1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а у всех остальных намного лучше, интереснее и тд и тп?) Я валяюсь, дорогая редакция...)
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Почему нельзя оценить внутренний комфорт? Можно))) Даже не будучи психологом. Самый простой способ - поведение человека. Неудовлетворённый - груб, агрессивен, завистлив, хамовит. А результат - поверхностный способ оценки - материальная. Что человек купил, как проводит своё время и т.д.
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    Да ну? А по мне так таких больше половины точно. Я с этим везде сталкиваюсь. На работе, в автосервисе, в общепите, когда мне ремонт дома делают, когда на Черном море отдыхаю. Да везде почти. :)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ептыть - на днях гдето не так далеко обнаружился случай заболевани бубонной чумой. Я блин об этой болезни знал как о динозаврах: была, давно, страшно. Вот такое здоровье наклевывается.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 16:24 ----------

    за зарплату на прокорм человек будет работать спустя рукава, это известный факт.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    Если тут присутствуют менеджеры по персоналу, они вам сразу скажут что размер зарплаты не сильно влияет на производительность и качество труда. А так же кто сталкивался с ремонтом у себя дома. И не мало же берут все эти люди. Но косяк, на косяке.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вот если бы мне платили, как Алексею, я бы писал, как Лев :d
    бред это все. если человек - халтурщик, он и работать будет плохо, сколько ты ему ни плати
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Всю тему не читал - ниасил. Позвольте вставить свои 5 копеек как человеку не живущему ни там ни там. Взгляд со стороны так сказать. Уже писал на этом форуме - прекратите сравнивать Москву с Волгоградом. Это разные города из разных измерений. Волгоград никогда не будет Москвой, т.к. никогда не будет столицей. Волгоградцы, сразу, заранее, извините меня, но ВОлгоград это такой город, в который приехав однажды больше не хочется в него возвращаться. Ну это лично для меня. Вся депрессивность не только в разрушенном и брошенном городе, но и в жителях. От алкашей на лавках, до кассиров в магазинах. Выйдя из поезда сразу видно, что тут денег нет. Что касается комфорта - то тут все индивидуально. Мне в Москве не комфортно, я быстро устаю от нее. Честно говоря, уже начинаю уставать от Питера. Потихоньку город превращается в Москву, с такими же пробками, суетой и хачиками. Поэтому 3 года назад купил дом в Белоруссии - жить одно удовольствие, дороги идеальные, поселок на 500 человек, 4 магазина, из которых в трех принимают пластиковую карту. Заповедник за забором. Косули, аисты - все у дома. Детей в школу отвозит и привозит школьный автобус. Все классно, но нет работы никакой, нормальная зарплата около 300-400 долларов. Хотел переезжать туда - передумал.
    Остановился на переезд в Прибалтику, но работать все равно придется либо в Москве, либо в Питере. Так что прекрасно понимаю людей уезжающих из Волгограда.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Здесь присутствуют руководители. Скажу вам так - материальный стимул самый крепкий. За копейки всегда можно набрать сотрудников - но качество начинается там, где люди боятся потерять работу.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОБ, ну да..щас такого тотального контроля за здоровьем нет, программ толковых нет, но, думаю, быдло еще не в курсе инфекционных болезней, он запуган масс-медиа лишь в плане загрязняющих веществ. Хотя человек такая скотина - к загрязняющим веществам-то он адаптируется, и живет, пусть кашляя, лет по 70 легко, а вот с голода и от заразы может подохнуть весьма быстро (что и делали люди, пока появилась какая-никакая система здравоохранения)
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это точно)))
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    фиговый из вас руководитель.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну, если эта мысль вам скрасит поход по грибы - я буду только рада))) Чем бы дитя не тешилось, в мечтах стать начальником отдела.
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    :d. Нет тут в Волгограде такого. Мы тут все крестьяне. Все начальники в Москву уехали.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ну скорее нет, чем да. Материальное стимулирование - один из факторов, но не всегда основной.

    К примеру, мать одиночка зачастую пойдет на меньшую зарплату, но в более устойчивое на ее взгляд предприятие, где будут гарантированы больничные и работа строго по графику. Вариант большей зарплаты, но отсутствие стабильности, ей неприемлем. Это не значит, что она пойдет просиживать место на стуле за три копейки, но все же материальный фактор будет важным, но не единственным определяющим.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 17:13 ----------

    Ну и пирамиду Маслоу никто не отменял.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, ну вот я тебе как не-руководитель скажу, что чем больше я зарабатываю, тем больше у меня чувство, что маловато будет, и я недооценненная. и все чаще я смотрю в сторону, где могу получать еще больше.
    люди, зарабатывая копейки, сидят и трясутся за свою работу, боясь, что если куда-то уйдут, то там будет только хуже.

    это так же, как ответ на вопрос, почему уходят от хороших жен, и не уходят от плохих))))
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Создать по-настоящему крепкий коллектив, упирая только на материальное стимулирование невозможно. Конкурент запросто уведет всех сотрудников, дав зарплату на 10% выше.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять все, как будто, на другой планете живут.
    В наших реалиях- ЗП, действительно, является главным критерием выбора работы.

    Полностью белая ЗП и отсутствие неоплачиваемых переработок- это условия по умолчанию, которые должны быть везде.

    Я вот по своему опыту скажу, что моя предыдущая работа была комфортнее, условия работы лучше, стресса меньше и работа приносила, в определённой мере, удовольствие.

    Если бы выбор был между, к примеру, 150 на старой и 200 на новой работе, я бы остался. Но когда суммы примерно на 100 тысяч меньше этих сумм, то такая прибавка очень существенна. Тут деньги становятся важнейшим фактором.

    То же самое касается и темы переезда. Если иметь 100к в Волгограде, то меньше смысле ехать в Москву на 200к.

    Но если выбор между 30 и 80, то смысла уже много больше именно в финансовом плане.

    Суммы, которые касаются большинства наших сограждан, определяют не просто комфорт жизни и роскошь. Для многих они определяют грань нищеты. Поэтому ЗП для очень многих- действительно, главное.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 17:26 ----------

    Фигушки там. Из-за 10% прибавки не уйдёт никто почти.
    А вот ради 50% роста ЗП многие готовы будут пожертвовать "свободным" временем на работе или ежеквартальными корпоративами.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, думаю 10 % погоды не сделают... а вот 25-30% да.. и это нормально.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Для многих. Кто ж спорит. Но для многих и нет.
    Могу привести массу примеров, когда люди меняли или, наоборот, не меняли место работы по отличным от зарплаты причинам. При этом это были люди с достаточно скромным доходом.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну давайте парочку.
    Особенно хотелось бы пример, когда шли на меньшую ЗП.

    Я надеюсь, что по "другими" факторами подразумеваются: ДМС, фитнес оплачиваемый, нестрогое отношение к соблюдению графика работы, удобное рабочее место, хороший коллектив, качественные инструменты для работы и т.п.

    А не фахтовый метод работы, задержки ЗП, оскорбления со стороны начальства, штрафы и прочая хрень, которая изначально должна исключать из рассмотрения такие позиции.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ну собственно, чтобы не быть голословным.
    1. Года три назад одна из лучших на тот момент (если не лучшая) менеджер ушла. Не в сезон она получала порядка 30 тыс. Ушла на з/п вдвое меньшую, но в операторскую компанию. Видимо, не нравилась работа на продажах, общение. Ушла заниматься документами и визами. Далеко не из богатой семьи, материальный фактор был важен, но ушла.
    2. Дальняя родственница, примерно последние лет 15 работает в отделе кадров ФГУПа. Постоянно жалуется на отсутствие денег, при этом не уходит, даже не делает попытки. Потому что с 8 до 17, отпуск летом, больничный и все прелести. Раньше говорила, что не с кем оставить ребенка, потом ребенок вырос. Видимо, нежелание перемен, не знаю.

    Достаточно? Можно и еще вспомнить.
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    Да это еще сто лет назад известно всем управленцам, что материальный стимул, все лишь один из факторов. Далеко не всегда главный... Мадам из этой ветке всех нас уверяла что не оценивает людей с точки зрения дохода, а потом выдала что главное это количество бабла которое получает работник. Москвичи, они такие москвичи. :d
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Кто о чем, а котопес о елках....:haha:
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    да все ноют, что плохо, что работы нет, что грязь кругом, что все депрессивные. Я человек деревенский, мне много для счастья не надо: солнца немножко и чтобы джипарик стоял у окошка (с) ну и ёлки чтоб кругом :)
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы же сами понимаете, что очень мутная это история? Может она что-то не договорила про новую ЗП или деньги со стороны(семья или муж). Ведь на 15т., в принципе, нельзя прожить.

    Я работал на таком ФГУПе и видел таких примеров полно. Тут дело совсем не в том, что ЗП для них не главное.

    Такие люди, правда, боятся перемен. И они слишком пассивны, чтобы вообще начать даже поиски работы.
    Если придти и предложить им работу с ЗП на 50%, но в коллективе похуже или ещё что из этой оперы, то согласятся большинство.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    ну я не буду обсуждать ее семейное положение. Но про материальное знаю не от нее, а от нового работодателя. Он тоже очень удивлялся, почему ушла.
    Основным тут было желание работать в операторской компании, а не одном из сотен агентств. Ну и второе - это работа с документами, а не с людьми.

    Так и я о том. Боязнь перемен для многих людей сильнее материального фактора. Далеко не для всех, но такие люди тоже есть.

    Это из оперы "Если бы у бабушки был МПХ, то она была бы дедушкой" ))
    Если открыть газету с объявлениями, то там можно найти работу с ЗП на 50% больше в количестве нескольких сотен вакансий. Но что боязнь перемен держит сильнее, чем желание получать больше денег.
     
  27. bidlo

    bidlo Гость

    Вообще разговор изначально зашел про зависимость: качество работы- бабло. А вы уже говорите о зависимости: место работы - бабло. Место работы достаточно сильно зависит от количества бабла которое там платят. А вот качество труда имеет куда более сложные зависимости. Там тебе и организация труда, и личность сотрудника, атмосфера в коллективе, система поощрений и наказаний и куча еще всего. И все далеко не так просто, как утверждают некоторые, плати больше и сотрудник будет работать лучше....
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне когда-то по роду деятельности пришлось этим интересоваться. В теории я нашел как раз величину в 30%

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 18:05 ----------

    скажем так, я не пошел на гораздо большую.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так "боязнь перемен" не относится к качествам места работы. Ведь разговор-то начался с того, что оспорили вы то, что для большинства в выборе работы- главное ЗП. Причём в приведённых примерах "ФГУПов" смысл не в боязни конкретных перемен(должность, например), а просто качество человека.


    В большинстве случаев держит то, что не подходят люди для данных позиций, нет?
    Толку, что увижу я вакансия хирурга или финансового директора? Не боязнь перемен мне не даст устроиться на данную позицию :)

    Когда сравниваются две конкретные компании с одинаковой позицией- ЗП для большинства- это основной критерий.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 18:12 ----------

    Да. Вернее будет сказать: плати меньше и сотрудник не будет работать, вообще.

    Я сам не могу особо делать дял себя установку: работай хуже или лучше потому, что....

    Но с лёгкостью много раз давал себе установку: мне платят мало, я вообще работать не буду :d
    И таких очень много.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Боязнь перемен - совсем не менее значимый аргумент при выборе места работы, чем уровень заработной платы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 18:26 ----------

    Выше уже писали, что зарплаты врачей в государственных поликлиниках смешные. Зарплаты кассира в МАНЕ выше.
    Подходит ли врач на вакансию кассира? Уверен что подходит.
    Но это ж не значит, что врачи должны встать с мест и уйти работать кассирами ради большего дохода, они не уходят.

    Мотивация людей - гораздо более сложная задача, чем просто повышение оклада.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 18:29 ----------

    Это очень упрощенное суждение.
    Давайте сравним две компании с одинаковой зарплатой, но в одной коллектив хороший, а в другой - говно.

    Корректно ли в данных условиях утверждать, что коллектив - основной критерий выбора работы?
    В данных условиях, безусловно да.
    В обыденной жизни же, не более, чем один из.