1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Я вообще то к метро тоже ничего негативного не испытываю
    Но выбрали все таки НовыеХимки (рядом с Куркино) а не планерную по причине пешей доступности от работы жены и соответственно близости дома-работы-садика-школы (дабы не зависеть в ближайшее время от транспортных проблем в рамках жена-ребенок)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какие-то страсти-мордасти вы рассказываете. может, это помимо учебы кружки и секции, но лекции и семинары не могут быть десять часов подряд

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 16:48 ----------

    знакомые живут где-то в Подмосковье, каждый день встают в пять утра, работа, аспирантура, еще одна работа, в десять-двенадцать часов ночи они дома. и так каждый день. надо быть очень увлеченным человеком, чтобы жить в таком графике
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    как вариант - до метро до Планерной или в Митино и далее на нём
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Насколько я представляю, как раз-таки переехать МКАД - основная проблема. Так что остается "или Митино". Я бы себе такого не пожелал :haha:
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Раньше из Новых Химок и Куркино был один выезд и всё было именно так. Сейчас их два. И возможно "всё не так уж сурачно вблизи".

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 18:15 ----------

    А что заведомо плохого в "или Митино" - 2 пересадки?
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    нужна такая работа, чтобы life-work баланс был
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Хммм... Скажем так, годовой план манагера в ИТ-конторе Воло - 1 млн.долл... У такого же манагера в МСК - не меньше 3 млн.долл. Но вот есть проблемка. Платёжеспособных клинетов в МСК больше, но конкуренция такая плотная, что каждый проект манагер зубами выгрызает, а наши в Воло в игрушки рубятся или порнуху смотрят, но потом плачутъ, мол в МСК у их коллег ЗП 100 тыс, а у них тут 25...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет.. мой офис в Москве, а работаю я здесь. сын учится в Вышке.
    факультатив, который входит в ИУП. могу ссылку на расписание дать. но такое только по понедельникам.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я, пожалуй, не буду озвучивать свой план :)
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ой блин крутые перцы, тут в Воло у вполне рядовых сотрудников планы в не один ярд российских денег. Как раз такие головастые из Москвы и далече и придумывают такие писульки, ибо если поставить реальный план, придется и премии платить за его выполнение.
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Доктор Влад, а вы из химок в шереметьево до термилала д, оттуда в ц, оттуда аэроэкспресс в мск ;) Вариант?:shuffle:
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а у генеральных директоров меньше
     
  13. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это понятно как и то что я привел. Это реальный план в несколько ярдов спущенный с Москвы для одного из финансовых учреждений не уровня ТОП-50 даже, который к тому же первые полгода испытывал финансовые трудности из-за проблем на Кипре, но логика яйцеголовых внутри МКАДа своя и абсолютно другая для людей из провинции. Весь рынок Волгоградской области можно оценить в пару десятков ярдов в самом оптимистичном прогнозе. Хорошая такая задачка для пары-тройки человек с окладом в 30 тыр (и поэтому коллектив постоянно меняется) в лучшем случае.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это оксюморон
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Особые фанаты авто, кто на машине на обед в соседний ресторан ездит
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, не совсем - есть предметы по выбору (то есть факультатив, который выбирается..есть факультетские факультативы, есть общеуниверситетские. И тот, который ты выбрал, обязан посещать и даже по нему сдавать экзамен), есть обязательные предметы.
     
  18. missouri, Вы нам втут рассказываете, как легко жить в столице, или про сына хвастаетесь?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я вот ненавижу машину..зачастую лучше б на маршрутке...но по работе требуют, что б только на машине :(

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 22:52 ----------

    Воплощение прекрасного, просто встал вопрос, что не могут так много учиться :). Что б не мозолило глаза - отредактировала
    я вот уже радуюсь, обещают, что 20-го в Москву поеду...
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Иногда в Москву на машине приезжаю... ХЗ, если тут селиться, нужно покупать что-то компактнее того, что есть у меня сейчас... Самая большая проблема не пробки, а парковка... Вот это в натуре жопа...
     
  21. а и не могут. Это вас студент в заблуждение вводит. Более того, не равняйте учебу и работу.
    Ну и да, все эти сказочки про режим работы и высокие зарплаты при этом приберегите для младшего ре.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    таксуете?
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня дома стоянка и на работе - оплаченная парковка. По 7000 в месяц моя контора платила почти год. Я все пытался и пытался ездить. Полгода наверное пытался. Летом почти каждый день ездил - пробок мало, все в отпусках. По понедельникам ездил - тоже мало машин, все с бодуна. Но в итоге понял, что стоять в пробках, зато на собственном авто - это левый понт.
    Так что на машине на работу в центр - бред of sivyi kobyla.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к счастью нет :) Но весь день обязана быть на машине.


    не..это наверное деканат и ректорат всех родителей и студентов в заблуждение вводит. Выше была ссылка на расписание.


    в моем офисе в Москве - все именно так - и режим и зарплата хорошая..только вот нам в регионах платят не очень то...
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  26. я и говорю, лучшая отмаза от назойливой мамаши- официальное расписание

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 23:42 ----------

    мдя... трудно из курятника выпускать, да?
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Воплощение прекрасного,
    в отличии от некоторых вузов - здесь реально учатся.


    я просто люблю москву. А с сыном не известно, получится ли встретится.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 23:45 ----------

    не, жесть только в понедельник.
     
  28. вот кому бы не мешало подучиться. А не сыном хвастаться.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Воплощение прекрасного, обязательно внемлю Вашему совету :), только будьте добры, раз указываете на ошибки, писать тоже полно и правильно, а не извращать русский язык..знаток вы наш :)

    не - в данном предложении указано в качестве частицы отрицания известного. Почитайте внимательно правила русского языка. Не с наречиями пишется раздельно
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что в нем жестокого то?
    Субботу выходной (в политехе у нас вот была 6-ти дневка).
    День военная кафедра (можно сказать то же выходной). Если нет желания стать лейтенантом.
    Итого всего 4-ре учебных дня в неделю.
    Поэтому все уплотнили на 4-ре дня (вместо 6-ти дней, как это было у нас в политехе).

    При том более менее сложный день - понедельник, остальное фигня, так как в остальные дни все сгруппировано по 2-е пары подряд, то есть готовить из домашки на каждый день всего 1-2 задания (что фигня).
    Например пятница, Два семинара (на них может что-то надо готовить) и одна лекция (на нее готовиться не надо).
    При том в расписании после каждого предмета идет цифра (1 или 2), то есть еще не на все идти надо, куда-то ходит первая часть группы, куда-то вторая :)
    Итого реально пар как-то да же меньше, чем надо.