1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Мои молитвы дальше членов моей семьи не простираются, найдите себе другой источник для жизненной силы :)
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Скорее аутстаффинг.:eyes:
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на Ниагару хочу. Или в Монтреаль
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ПэЖэ, ну типа того :)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.855
    3.555
    Показалось, Никарагуа.:)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если бы так было то тема бы заглохла на первой странице. А то ты тут как ту с Грушею, и усраетесь доказываете как вам там хорошо с чурками. Похоже это вы сами ищете аргументы.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    а над скарлет-хаусом американский флаг будет?
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, угу, мы с Грушей так усираемся, что аж отдельную тему создали.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В Певек съезди, на бывшие урановые рудники, или в Билибино на единственную в своем роде АЭС, на экскурсию.
    Сплав по Пегтымелю тоже очень интересная штука.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты путаешь *** с пальцем. Одно дело приехать полечиться когда показано именно это ЛУ -- для этого не надо там жить. Вот по микрохирургии глаза у нас вполне винарный центр, и в МСК абсолютно незачем. Опять же узкоспециализированные ЛУ не все в москве. Может и тебе (не дай Бог) потребуется куда то ехать а вовсе не под боком.

    То же и с учебой.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:50 ----------

    ну вот началось.

    То есть по умолчанию чел ДОЛЖЕН куда то ехать, а кто не поехал -- тот лентяй и слабак.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    А я на Ямал хочу, Хатангу хочу увидеть, в Анадыре побывать. Х.З. почему тёплые страны меня не привлекают (в плане туризма).
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки да :coolz:
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.855
    3.555
    А точно еврей?;)
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    надо ехать, палюбому...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:57 ----------

    с чаго все взяли, что я еврей? Русский я, обычный деревенский парень с Волгоградской глубинки...кушаю компот и мацу :)

    Plus, юрта от чума просто не сильно отличается :)
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. Будут у тебя дети, вернемся еще раз к этому разговору. ты знаешь что такое низкий гемоглобин? Это означает, что кислорода не хватает и мозгу, и другим органам. А гипоксия (недостаток кислорода) как минимум приведет к проблемам с неврологией, а может и отставанию в развитии. Ты думаешь откуда все эти "ребенку 5 лет, он не говорит, подскажите хорошего невролога и логопеда" берутся. Там каждый день промедления может года развития ребенку стоить! Какая микрохирургия! я тебе про конкретный экстренный случай пишу. Не, наверное не дойдет :( Микрохирургия...мда.
    да может не дай бог и кирпичом на месте прибьет, и ехать не потребуется никуда. Просто когда УЖЕ потребовалось, вот в этом конкретном случае, в Москве этому ребенку помощь оказали бы быстрее, чем в Котово.

    А с учебой. А что с учебой? Опять таки, с каких позиций смотреть. Вот я к примеру онажемать. Хз, чо как сложится, но мне было бы спокойнее ежевечерне знать, что ребенок мой дома, с ним все в порядке. Чем ждать звонка из общаги. Это вот получается я за свой комфорт переплачиваю трижды.

    Это же не измеримо ни деньгами, ни еще какими то мерами.
    Вот поэтому я и пишу, что если даже тупо по деньгам и не выигрывается так, как вы, неуехавшие, хотели бы, то в других ситуациях выигрыш неизмеримо больше.

    А чурки... что чурки. Посмотрим. Будет совсем невыносимо, ну сдадим Москву, как Стерлигов предлагал, на манер кутузова :) Они и разбегутся по регионам. А пока, пусть этот аспект нашего бытия вас согревает ка кэто ты пишешь? неиллюзорно. Вот так пусть и согревает.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.855
    3.555
    Но олень от верблюда - таки да.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Закрывают ее в 2018, надо спешить.
    Но вообще да, впечатляет мощь советской экономики, построившей 40 лет назад этот объект...
    Зы. Еще там ценники в магазинах удивляют.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну таки диалог наш выглядит так: ты нам с Грушей рассказываешь, что мы зря уехали, а мы тебе отвечаем, что так не думаем. Разговор то ты первый начал.

    Если бы мы с Грушей речь завели о том, какой ты лузер, что не поехал никуда, тогда бы да, усирались.

    А так по всему выходит, что мы ничо не выиграли, но сами этого никак не поймем. А ты нам все глаза открываешь-открываешь, а они не открываются.

    Уже давно мы из съемных хат все посъехали, а вас все тешит мысль, что мы обои клеим.
    Вы ваще обои когда нибудь клеили? там дела на два дня, а вы это так преподносите, как будто это эпик фейл какой то.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 19:22 ----------

    И я вообще даже не представляю, откуда тема то возникла? Переезжает человек в идругой город (да не важно в какой). В первое время все снимают. А тут выходит, если у тебя на кармане нет 10 лямов, чтоб сраную двушку возле мкада купить, не стоит и **** поднимать. И что в Волгограде 3 лимона на эту же самую двушку - для каждого работника как нефик делать имеются. Угу.
    И родительские квартиры разменивают, и ипотеку так же берут. Что не так? И в съемных живут семьями, и мы снимали и жили. Чем съемная в Волгограде лучше съемной в Москве при том, что их цены сопостовимы с ЗП?
    Какая то херня, честное слово. Не хотите ехать, да бога ради. Личный комфорт превыше всего. нАм то зачем доказывать, что мы зря уехали?
    Даже карусельщица эта, про которую Плус писал. Ну не сделала карьеру, ну и хрен бы с ней. Вам то чо.
    Ясное дело, что не купит она сраную двушку, да и делов то. Можно подумать, она на родине бы много пользы обществу принесла.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    лагодобря СССР-у и приватизации, судя по возрасту ;) (ну у тёток ещё лагодобря разводу бывает). Так что не надо ля-ля. Вы мне покажите хоть одного человека 40+ у кого нет квартиры? Со времён Вашей молодости много чего поменялось (например, быть под следствием для нынешнего предпринимателя - стандартное дело; например, бизнес теперь в голове и отобрать его *уй получица; например, квартиры ударникам социалистического труда не дают нахаляву; например, старые столичные тётки сидят в волгоградских интернетах вместо того чтобы детей воспитывать ибо провинциалов воспитывать проще...да много чего). Не в обиду сказано, это речевой оборот такой ;)
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    kotopes, я уже писала в другой теме, что родители мои ждать от ссср милостей не стали и квартиру свою купили сами. Поэтому в приватизации я не участвовала и халявы никакой не поимела.
    А вот что делать с теми кто поучаствоал и кому 40+ это вы мне расскажите. Ну имеют они долю в родительской квартире. А родители то живы, бодры и веселы. И как же человеку 40+ разжиться квартирой, не вкладывая своих средств а только
    я мож чего не знаю?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, Меня в этой теме слегка задевает только одно. Московские зп обеспечиваются исключительно сбором налогов с регионов. Причем тут тогда рассказы про профессионализм, смелость и пр.
    Почему уехать с минимумом обязательств за длинным рублем внезапно смело, а каждый день впахивать, создавать рабочие места и держать себя форме, выдерживающей дойку федеральным центром - впротивовес несмело?
    ЗЫ. Вставлю 5 коп про якобы отсутствие медицины в Воло. Старшему киндеру еще 9 лет назад приехал невролог с аппаратрм Узи и дома все сделал, когда она в 3 недели высосала ночью за 4 часа 800 грамм (педиатр весы оставил на ночь). Сейчас у нас узи всего несколько раз в год входит в обслуживание, у второго киндера былагипоксия - уже не только узи, но и еще какую-то фигню сделали (шапочка с датчиками на голове), на всякий случай.
     
  22. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Может всё-таки в хостелах? ;)
    Хоспис — это несколько иное.

    Завтра утром буду в Москве, в воскресенье дома в Волгограде. 16-го выхожу на новое место работы :)
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., про волгоградскую медицину: вот правда, у меня никаких нареканий нет, и считаю что медицина в порядке (относительном). Это не может не радовать. Но вот к Вениамину домой никто почему то не приезжает, а время идет. Вы то знаете же, что гемоглобин 57 совсем плохо для месячного ребенка. Хуже, имхо, чем для взрослого с аналогичными показателями.
    Угу. А в Волгограде каждый прям создал рабочие места и впахивает. Не все склонны к предпринимательской деятельности. Просто если ваши наемные работники работаеют на вас, это вас не печалит. А что кто то уехал наемником в Москву - печалит.
    Про распределение налогов - сами знаете куда обращаться.
    Прекрасно, что есть пассионарии, которые идут наперекор стихиям и что то меняют. Они делают наш мир лучше. Но большинство всетки предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления.
    Не, ну можно их (нас) осуждать конечно. Но эта тема то не об этом. А том, что если приехал в съемную, то жизнь не удалась. А если еще и обои там наклеил сам, своими божественными ручками, ваще эпик фейл.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    поздравляю!
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    uncertainty, спасибо, но пока не с чем.
    Договорились об испытательном сроке в 1 месяц, чтобы я присмотрелся. Есть вероятность, что мне не понравится Москва.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    моя зарплата к этому вообще никакого отношения не имеет. это я к тому, что некоторые Ваши утверждения неправдивы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 19:55 ----------

    40°, в каком районе планируете остановиться?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 19:59 ----------

    так кто мешает-то???
    сели на самолет и полетели. вообще проблем не вижу. или Вы все-таки видите? ;)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то то ГсБ с чурками грязными в роддоме понравилось

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 19:01 ----------

    не надо перевирать, не так было скзано.

    Я говорил -- кто за 30 клеит и перстективы клеить в впредь, то тот в говне.

    запиши себе где нибудь
     
  28. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    uncertainty, пока неизвестно.
    Думаю в понедельник-вторник будет точная информация, сразу доложу :)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    поэтому нифх тогда их обсирать
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, Ну парень не в самом городе живет, я думаю, что в Подмосковье или где-нибудь на техасском ранчо та же фигня была бы.
    Речь о том, что не надо сравнивать город и негород. Хотите сказать, что в Москве больше возможностей чем в Воло? Я вам привела примеры из своей жизни - старший киндер, 9 лет, начала катать первый юношеский ФК, лицей с бассейном, гастеров 0, узи в первый месяц жизни делали на дому.
    Младший - обследован более чем скурпулезно только на основании моих жалоб, что перехватывает дыхание при плаче и плановое узи показало кровоизлияние в сосудах при родах. Я ничего по этому поводу не делала, педиатр перестраховывается и все сам, консультировали несколько неврологов, обследовало несколько спецов. Сказали, что требование носить на руках с бодрым маршем и сисей во рту исключительно обосновано любознательностью.
    Я обычная, достаточно не богатая волгоградка, просто выбираю врача ответственно, трачу очень много времени на детей, семью и работу.
    У вас приезжал невролог домой? У детей есть разряды спортивные? Если нет, выходит зря вы такие сравнения заводите.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 20:05 ----------

    И про налоги. Чем больше люди верят в себя и свой город, чем больше в нем работают, тем живее в нем бизнес, тем больше бабла, тем сильнее лоббисткие позиции, тем больше мы заберем своего взад.