1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага. Вчера только смотрел:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MRY9B0wMBsY&list=UUdnlC5i5uN6O8kKQp3OFR3A&index=26[/ame]
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Значит все идет по плану. 100 тысяч собрали. Теперь к президенту. Ждем выступления Путина на празднованиях.
    В конце-концов, есть же в Испании поселок Торквемада.
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    считаете приедет?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    а чем он знаменит ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 19:55 ----------

    Lo149, приедет уже точно
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    !!!!!!!!!!!????????????!?!?!?!?!?!?!
    фиг с ней с историе, "Белые одежды " Дудинцева вам не знакомы?

    Ну тогда встречайте:
    это из вики
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Второй и третий снимок делались уже после ****ы. Почему? Вглядитесь в улицу Гоголя, в самый её конец, и увидите колонны, оставшиеся от дома Коммунальников. 23 августа полукруглый фасад этого дома ещё был целым.
    Вообще меня удивляют люди, громко кричащие, что они в чём-либо "разбираются" и не замечающие подобных толстых "тонкостей".
    Вот пожалуйста, ещё одна подобная фотография ниже:
    справа дом медиков по Пролеткультской, 3 целый (сохранился и поныне), но при этом нет ни намёка на жилой дом по Гоголя рядом с Большой Сталинградской гостиницей и впереди еле-еле различаются всё те же одинокие колонны дома Коммунальников.
    Думаю, инсценировка делалась для какого-либо фильма.
    [​IMG]
    А вот пожалуйста дом Коммунальников после окончания боевых действий.
    [​IMG]
    Как видим, кроме колонн сохранился ещё и фасад.
     
    Последнее редактирование: 28.01.13
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Думаю, Вы правы. Я даже предполагаю, для какого фильма. Для документального. Есть инфа, что после СБ в городе работало несколько сьемочных групп, которые поджигали и рушили танками дома в центре Сталинграда: привязывали троса и дергали стены. Мне попадались эти кадры - болтающиеся канаты мелькают в кадре. Дикость и варварство. Чем они лучше птенцов Геринга?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну да, ну да..
    конечно это дикая варварская азиатчина..
    это же неважно, что все равно почти всё сносить пришлось, т.к. большинство стройконструкций было непоправимо повреждено..

    вот цивилизованные англичане предлагали вообще весь город оставить так как есть, в руинах, а новый строить где подальше..
    мол, платить и каяться..
    и побольше рыданий ..
    самое время для этого было - всё по-нашему, по-декадентски..
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Приедет ДОФИГА , так шо , город встанет в пробку.
    ФСОшники уже лазиют.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    lange, это не дикая варварская азиатчина, а ГЛАВПУРовский дебилизм. Имейте ввиду. что речь шла не о художественном кино, а о документальном, на которое сейчас ссылаются всякие партийцы- патриоты, как на документ. А он фальшивый. Вы не путайте (надеюсь, искренне, а не за корзину печенья), снос аварийных зданий под застройку с фуфловой бомбежкой "проклятых извергов". Ага? Не подскажете, зачем нужен был фуфел со сьемкой на камеру? Ну, и сказали: вот, будем строить новый город, потому и валим стены. Так нет же!;) Эти кадры преподносятся как СВИДЕТЕЛЬСТВА варварства германцев. И ещё вопрос: почему в Сталинграде под ТАКОЙ снос попали здания, имевшие гораздо лучший сохран, чем те, которые позже были - таки восстановлены? Это какой-такой критерий играл роль?
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Стрелок, советская пропаганда очень любила фотомонтаж, странно даже что это не они придумали фотошоп


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    подробно тут

    http://mein-gott-inri.livejournal.com/229595.html
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Doctor Zlo, ну немцы любили на фоне трупов сниматься. Да, фотожаба. Но жабой меньше, жабой больше. А пропаганда... Она такая пропаганда. Вспомнить инсценировки событий в Ливии, снятые в Катаре.
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вы видимо перепутали меня с кем то. Я не хуже вас разбираюсь в том что и когда было, а по строительству и восстановлению города возможно и получше. Я вам могу еще насыпать этих послевоенных фото , якобы 23 августа. По этой неделе непрерывной бомбардировке, практически нет фото по наземным пожарам в самом центре, съемки в основном с воздуха, наши и немецк. кинохроники. и по моим встречам с детьми Сталинграда( а я некоторых хорошо знал) таже информация. Если это не так то буду рад познакомиться с новыми материалами...

    Намедни на В.1 в разделе "Культурное наследие" http://34metra.ru/text/culture/612089.html есть часть комментариев именно по этому месту ул. Гоголя, Гостинице Люкс и зданию Градоначальника, по не стыковкам фото документов. Вот там и надо было выпрыгивать... и показывать свою эрудицию. Всем ( кто интересуется историей города) давно известно что это постановочные кадры. Тоже касается и некоторых других фото, по другим объектам города, которые искажают историю. Так что не будем.

    Единственное о чем идет спор это о дате этих постановочных снимков!!! Вам предоставить эти СНИМКИ ??? или вы сами сориентируетесь??? Вы уж будьте добры сообщите! что бы эту тему закрыть-- а то нехорошо получается...... Кстати один из сбитых Мессершмитов попавший в послевоенные снимки и якобы в фильм и кинохронику, как раз был расположен( упал) почти аккурат на месте Светового дерева, где сейчас воткнули Ангелов на подставочках. Это для так сказать для информации.... вдруг не знали.

    И последнее, Дом коммунальников сносился в два этапа, первый это обрушили весь корпус по Коммунистической 45-46 год, какое то короткое время оставался "худой" остов на перекрестке, во время съемок по видимому его и завалили. А первый этаж угловой с колоннадой демонтировали примерно 50- 51 год( возможно чуть позже) там уже был классический перекресток с современным светофором и почему то с милиционером-регулировщиком.... В это время начинали ул. Мира строить. и чуть позже здание Главпочтампа , и гнали уже как бы не 4-5 этажи Партшколы ( арх. Сибирцева и Левитана), будущей Мед. Академии. Вам предоставить эти СНИМКИ ???

    П.С. не забывайте переворачивать снимки....! здесь вы найдете .... тут получше все видно!!! пост №637 на этой же ветке http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=244628&page=26

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 11:53 ----------

    Вы правы Стрелок. Респект!!! Мне об этом рассказывали архитекторы первого призыва 43-46 годов, которые был!!! командированы в Сталинград на его восстановление. Это чистая правда, более того они вспоминали что около 30-40% центра можно было спокойно восстановить!!!

    Есть карта города план-чертеж Центра, Выполненный арх. Симбирцевым, где показано какие здания сохранить, какие снести. Этот документ (оригинал- я его видел) в дальнейшем будет выставлен в будущем музее посвященном восстановлению города и его архитекторам и много всякого характера бредней и доморощенных измышлений тогда уйдет в сторону. Часть бредней уже опровергнуто в книге-монографии П.Олейникова.

    Есть Интересная "ЧУДЕСНАЯ документа" в архивах открытого доступа. Полемика совет. партаппаратчиками( Чуянов и т. д.) по поводу как развивать восстанавливать город. Если не найдете , скину вам координаты как обычно.
     
    Последнее редактирование: 28.01.13
  14. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ...вот еще фото известное как " летящая бабушка". Слышал что есть целый портал по подделкам исторических документов.
     

    Вложения:

  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Фуфлогоны со стажем. Самое прискорбное, что процесс идет... Фото "леденят" душу и сердце!:weep: Особливо ганс с пестиком в левой руке, шо дывчин мордует. И орелик у него на левой груди, и двойная тень с пятнышками над бугорком земли чудесным образом повторяется на месте стертого оригинального зольдата. Само антиресное, шо "макс" стоит в нормальном ракурсе, а не в "отраженном". Кстати, знаменитое фото "Комбат", причисленное к святым страницам Истории, было снято ДО ВОВ. Чему и кому верить? И сколько фуфла, которое продолжает испражняться в наши дни, достанется нашим детям? Мы хоть в Павлика Морозова успели поверить. А им в кого?:spider:
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а немецкая не любила?
    "Мы добиваемся не правды, а эффекта!"(с) заметил один неглупый немец.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Arbuzko, про германцев ну ооочень много чего за 70 лят рассказано. Теперь надо восстановить баланс. Никто фасистофф не обеляет. Не будем подменять одно другим. Речь идет о том, что кое-кто был не ЛУЧШЕ. И не ЧИЩЕ, чем комиссары д-ра Геббельса.;) Надоть отдать дань справедливости и другой стороне.
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Давайте со своим дерьмом (неправдой) разберемся ( у кого желание есть).

    А нет так нечего кивать и лыпиться на запад. А с лозунгами "Сам такой..." оставьте для лебарастов, готовых всю нашу историю с го...ном смешать. Как говаривал один персонаж--" Правда не всегда-есть Плохо! Она всегда помогает узнать что было хорошего..."
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    lange, в дискуссии оппонент либо опровергает, в корректной форме, аргументы другого оппонента, приводя свои доводы, либо, за неимением оных, открыто признает свою неправоту и принимает сторону того, кто был более убедителен. Я, лично, Вам ответил. Невежливо заворачиваться в тогу молчания и зло поблескивать глазками. Мы же все интеллигентные люди. Итак?;)
    Doctor Zlo, кстати, видны подделки. Особенно, по теням и контурам.
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Без вопросов.
    Я только ума не приложу - зачем??


    Копаться в какашках - это удовольствие на любителя.

    Что-то не понял Вашего посыла....
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вы уже ответили Стрелку--- ""... Я только ума не приложу - зачем??" какой смысл поститься на этой ветке- если вам это абсолютно по барабану.
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    а теперь смотрим картинку:
    [​IMG]
    Если Вы внимательно присмотритесь к зданию, на котором в кружочке нанесён номер 3, то Вы несомненно узнаете школу 8, которая в личине 5 лицея здравствует и поныне. А если ещё повнимательней присмотритесь, то обнаружите внезапно, что у здания нет стены, противоположной фасаду, выходящему на улицу, ну, назовём её ул. Порт-Саида, хотя в том времени она была Курская. "Большинство стройконструкций было непоправимо повреждено.." а здание стоит, исполняет свои функции и радует глаз вот уже 75 лет. В здании универмага тоже, вероятно, "большинство стройконструкций было непоправимо повреждено..", ещё более непоправимо, не иначе как поэтому его со стороны площади закрыли фасадом. Вероятно, собор Александра Невского в 1932 году тоже был "непоправимо повреждён" марсианской авиацией, в связи с чем его совсем снесли. А вот дома гидролизного завода таки восстановили, несмотря на "непоправимые повреждения". Страна жаждала спирта, а спиритургам нужно где-то жить.
    Так что идея проста: стране нужны трактора, спирт и т.д., вот и восстанавливались посёлки СТЗ, гидролизные дома, железнодорожные, Электролеса и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 13:50 ----------

    Вы не председатель ВОС, страдающий, к тому же, склерозом? В моём посте есть кнопочка, нажав которую Вы увидите, откуда была цитата. И найдёте слева от неё Ваш ник и аватар. Так что физически я Вас перепутать ни с кем не мог, здесь всё автоматизировано.
    Я вижу, Вы отказываетесь от своих слов, сказанных вот тут:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4388844&postcount=637
    следовательно, мне нужно будет каждый раз приводить Вам ссылки на Ваши же тексты, что мне вовсе не интересно, посему продолжать диалог с Вами я не буду.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    За тем же, зачем столько много говорили и ГОВОРЯТ о германцах. Патриотизм не может воспитываться на ненависти, с одной стороны, и на фуфле, с другой. Иначе, мы закладываем бонбу под менталитет будущего поколения россиян. Ибо они рискуют однажды остаться без очередных фуфловых кумиров, как мы в свое время. И будет опять пустотаааа. Да, я понимаю, существует социально-политический заказ, и толпы новоявленных "историков" вновь жаждут дачек, тачек и собачек. Ну, продадут они свою душу и совесть за тридцать серебренников. Будут защищать свои липовые диссеры и сосать сиську обманутого электората. И что? Самое интересное, что примеров подлинного героизма и величия духа всегда было предостаточно. Однако, толстомордых партийных глашатаев всегда тянет на дерьмо...:coolz:
     
  24. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Стрелок, теперь ясно.
    Такую позицию поддерживаю.
    Главное, что бы без перегибов, теперь уже в обратную сторону.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как можно перегнуть в другую сторону?
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Уважаемый СП( видимо вы и Питера) Кстати вам надо бы еще указать для "знатоков" разрушенного города, от куда, вернее с какого "аварийного" здания сделан этот снимок...

    Здания за школой №8 ( школа КИМ называлась), было для работников НКВД(№4, его еще называли дом Облфинотдела) был также преспокойненько восстановлен, жилой дом военведа(№5 КЭЧ гарнизона) тоже без проблем восстановили и до сих пор стоят вокруг Планетария!!! Целы все дома железнодорожников по Коммунистической- торец одного виден слева.... Можно было много чего без проблем восстановить. Про другие постройки не будем продолжать- все равно ........ Мне больше всего жалко здание Торговой школы., это было бы сейчас украшением города, как и снесенный ТЮЗ- в стиле великолепного русского модерна( С-З сев. школы) --крепкие надежные здания. Рынок чудом уцелел-- надо где то торговать было.

    Об этом и Сергей Сена говорит все время, что в городе после ****ы уничтожено большое количество зданий без всякого основания и по дури и растебайству.

    П.С. по поводу ваших наскоков. так и шут с вами, на сердитых воду возят.... . Все что написано остается в силе!!! в том числе по фото яко бы бомбардировок( просто на ветке не все можно говорить.... ) Фото присылать? Киносъемок по всему центру.... Кстати, а что такое ВОС ???
    Еще кстати. не хотел сначала на это указывать. Но если вы уж такой знаток. По школе КИМ (№8) восстановили частично только часть здания по ул Мира 17 65 метров, то о чем вы написали разрушенную стену на боковом фасаде по Курской- СНЕСЛИ и здание в 4 эт.. Новую 4-х этажную пристройку, где находится спортзал по ул. Порт-Саида спроектировали и построили позже уже по новому проекту "ВГП" в 70 годы." Могу даже познакомить с автором архитектором.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 14:52 ----------

    Стрелок -полностью поддерживаю!
     
    Последнее редактирование: 28.01.13
  27. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Уж коли Вы устраиваете аттракцион невиданной щедрости, пришлите пожалуйста мне скан книги "Архитектурное наследие Сталинграда" П.П. Олейникова, в которой Вы черпаете все свои знания.
     
  28. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А скана нет, во всяком случае Петр Петрович об этом умалчивает. Да и такие исследования это научная работа по классификации не бывают в широком доступе пока не умыкнут "добрые людишки"....

    Если мне память не изменяет то книга вышла в ноябре 2012. а вещи о которых вы говорите известны довольно давно... следопыт вы наш. Есть и много частных фотографий по городу, но по определенным причинам я не могу, а по некоторым фотоальбомам не намерен их выкладывать... опять же по разным причинам. Если П,П захочет дополнить свою монографию, а он это будет делать уже точно известно, договоренность давно есть. Свои материалы предоставлю и представлял без проблем. Вы о чем собственно???
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    CTABP
    значит аттракциона невиданной щедрости не будет. А я-то ***** надеялся...

    Жаль, не заметил вовремя этого перла:
    Вы или действительно слабовидящий, или имеете глупость пытаться надо мной издеваться. Вы можете пристройку отличить от старого фасада? Нет? Распечатайте фото и идите на Порт-Саида сравнивать, коли зрительной памяти нет. Очевидно же, восстановили всё здание, а пристройку пристроили потом.
    Вся Ваша беда, что Вы понахватались информации, а способности анализировыать её у Вас нет. Вот Вы и рождаете перлы, и изворачиваетесь, коли Вас на лжи или незнании поймали. Поэтому я от Вас устал. Диалог закончен.
     
  30. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Я как-то общалась с одной бабулей-сталинградкой, ей сейчас под 80. Так вот она сказала: "У нас у всех было желание поскорее снести ВСЁ, что осталось и выстроить город заново". Вот так.