1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы дурачок, который верит только себе

    Апокин И.А., Майстров Л.Е. Развитие вычислительных машин
    Малиновский Б.Н. История вычислительной техники в лицах
    Б.Н.Малиновский. Очерки по истории компьютерной науки и техники в Украине
    Частиков А. П. История компьютера
    Частиков А. П. Архитекторы компьютерного мира
    http://www.computer-museum.ru/index.php

    а те, кого Вы назвали - это публичные личности, которые должны говорить то, что должны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:42 ----------

    Вы реально идиот. и это не вопрос.
    У меня специальность - математическая кибернетика и программное обеспечение.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:44 ----------

    вот, покажите, что там такого передового
    http://www.mikron.sitronics.ru/products/

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:48 ----------

    и, если уж хотите точности, то если говорить о суперкомпьютерах, в 80 годах наблюдался некий паритет.
    Все дело в том, что Вы бездумно копирует статьи в инете и википедии и абсолютно не понимаете о чем идет речь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:49 ----------

    мне почему-то начинает казаться, что все траблы в России из-за таких вот дурачков, как опенбой

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 04:51 ----------

    OpenBoy,
    Вот объясните, почему Вы не спите, а сидите на форуме?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне не совсем понятно, на каком основании вы считаете что авторы вышеуказанных книг имеют больший авторитет по отношению к моим источникам?
    Формулировка с "публичными лицами" как то не очень убеждает, хотябы потому что не совсем ясно, на каком основании публичные лица должны по вашему лишь сочинять сказки о прошлом.
    Ну и к тому же, хочется отметить, что в контексте темы про микроэлектронику, все-таки мои источники, это специалисты в первую очередь, и например я, не вижу ни единого повода отказать им в таком определении в пользу расплывчатого "публичные личности". А вы?
     
  3. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ НАЗЕМНОГО и Шахтного БАЗИРОВАНИЯ США

    Нет ни одной межконтинентальной ракеты наземного базирования моложе 34-36 лет от роду.

    ===============================

    БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК (БРПЛ) США

    На вооружении стоит баллистическая ракета Trident-II. Это разработка примерно 1989 года. Получается "возраст" около 23-х лет. Модернизируется вроде как.

    Ну попробуйте "смодернизируйте" жену возрастом так лет 40... Сиськи силиконовые то теоретически можно сделать, а смысл? Жена всё равно будет 40-летняя. ))) Кардинальное решение - таки молодая жена. Или подружка. Для кобелей, с виагрой.

    ========
    Что Булава "пока еще в процессе испытаний" - это давно успешно завершённый период.
    ========

    Американское ПРО может быть проблемой. А может и не быть, если у России будет этому найдено противодействие. Например, ПРО не "отработает" на пуск ракет с подводных лодок, расположенных вне зоны действия ПРО.
    ===

    В сухом остатке: при нанесении ядерного удара Россия гарантировано уничтожает США, такая же возможность есть у США. Под вопросом останется на остальной планете при этом жизнь, скорее всего будет значительно хуже всем.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ваши достижения в производстве микроэлктроники - какие? Больше или меньше чем у Ж.Алферова, или гендира Микрона? Вы связаны с развитием этой отрасли за последние 30 лет сильнее или слабее нежели они?

    Ну или хотябы - ваши достижения в области программного обеспечения. Я вот профильного образования не имею, но имею базовые навыки программирования. А вы то уж наверное куда эффективнее применяете знания, так? Двигаете науку? Технологии?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 06:43 ----------

    Трабла в России из-за таких бескультурных выскочек как вы. За вами до сих пор нет подтверждения занимаемой вами позиции - авторитетными источниками, зато тонны эмоций на лицо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 06:46 ----------

    Вы наверное потеряли нить разговора впечатлившись собственным значением для мировой науки. Ну ничего - я напомню.

    Речь шла о том что начиная с 80х годов, с момента отказа развития собственных разработок в области микроэлектроники и вычислительной техники, Россия непрерывно наращивает технологический разрыв с лидерами в этой области. И при этом, никаких движений или попыток осуществить обратное - не наблюдается. Тот же микрон, работает за счет западных технологий. Даже воду высокой очистки использует импортную. Межд тем в СССР все было несколько иначе. Мягко говоря.

    Надеюсь, сабжевый вопрос отпал сам собой.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 06:48 ----------

    Хотите наказать меня? Или ограничиваетесь порицанием публичным?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 07:14 ----------

    Кстати, вам не обидно, что ваше профприменение, за счет одного росчерка пера такого же евпропофила как вы, в 81 году, теперь в большей части зависит от чужих передовых разработок.

    И что за счет этого - вы лишились самой возможности побороться за пальму первенства, реализовать себя на всю катушку, будучи вынужденым следовать канонам западной научной мысли бородатых годов,ставшей в какой то степени классикой еще лет 10-20 назад?
     
    Последнее редактирование: 13.01.13
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    приходится пользоваться законами Ома, Ньютона, демона Максвелла и так можно продолжать до бесконечности - они все иностранцы.

    Вы сами лучше скажите какие достижения у Ж.Алферова в производстве микроэлектроники и каккое отношение он имееет к ЭВМ
    Вы либо глупы, либо просто это такая черта характера - с Вами невозможно спорить. Вы совершенно не прислушиваетесь к словам собеседника и не стараетесь понять его. даже не читаете того, что он пишет. Вы Может быть просто потому что не можете.

    на моем софте несколько крупных предприятий в России несколько лет работали, а Вы свои навыки программирования, извините меня, можете засунуть в ****.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    НИОКР это аббревиатура от "Научно Исследовательские Опытно-Конструкторские Работы". И плететесь вы сейчас в хвосте именно у тех, кто от них не отказался. Про законы никто не упомянул.
    Да вы быдло батенька. Следуя вашей традиции я должен заинтересоваться какой сливной бачок и на каком предприятии работает на вашем ПО. Вам будет приятно?)
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Нет - это Вы . Я специально так сказал, потому как именно Вы первый перешли на личности -типа того, а ты что сделал, прежде чем аргументами кидаться. По вашей логике - это именно я должен быть начать свою аргументацию именно с такого вопроса.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ладно, вам бы с Маркса начать с Энгельсом. Поймёте где антирусская направленность. И что такое "борьба за поражение собственного правительства в империалистической ****е", правда это уже "Правда".

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 11:41 ----------

    Осталось узнать, где закупались подложки и ацетон.:d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И чем этот автор авторитетнее человека, непосредственно участвовавшего в событиях, коим является например гендир Микрона или любой специалист-современник?

    Что же до Ж.Алферова, с микроэлектроникой он таки связан. у в смысле - не писал о вычислительных машинах исторические справки и даже не делал их, а проводил исследования в области действительно новых технологий в электронике. При этом неплохо осведомлен о деятельности такого предприятия как ОКБ "Планар" (флагман союза по технологиям проектирования оборудования для производства ИС. )
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Офигительно же!

    Недавно да - как раз проходила инфа о какой-то платформе на уровне Atom. Так и осталось инфой, по ходу.

    Одно время общался с ребятами из ЗАТО Знаменск. У них очередные стрельб были С300. Так вот, основная система управления - на российских элементах, два шкафа. Дублирующая - на процессоре iPentium 200. Всё в одну плату влезло, правно, российскую, с военными разъёмами и т.п. Но проц - не наш.
    А в 2001-м - обладал же, да?
    Дохрена лет в системе образования сделали своё дело. Вторая спецальнось так и не будет озвучена? Неужели стесняешься?
    Там всегда была жопа. И при СССР, и при США и задолго до них.
    Ты либо читать разучился,либо с пониманием плохо. Ну так вот, в конце 90х компы на базе i386 уже были в Волжском (PS/2), и я сам это видел. В это время у меня был Вектор-06Ц. В начале 90х он был заменён на i386 (с AMD-шным процом, кстати), что в то время выпускала российская отрасль микроэлектроники похожено? Ничего.
    С каких пор знания и опыт передаётся половым путём?

    Ту-95 тоже летает медленнее Ту-154. Но никто его фэйлом не считает.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня конкретный практический интерес. Возможно я ошибся, но мне показалось, что вам как специалисту, важнее поддерживать как раз таки конкуренцию уже существующим направлениям нежели плестись у них в хвосте за океаном, и яростно отстаивать, что это единственно правильный вариант.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Слова к делу не пришьёшь. А говорить можно всё что угодно.

    А у тебя какие?

    Почему же не наблюдается? Наблюдается. Вот этими самими разработками электроники и ПО на Западе активно занимаются люди из России или СССР. В РФ они нафиг никому не нужны просто.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ту 95 позавчера союза. А ту-160 - его вчера, и это бородатое титановое творение уделывает Б-2.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 12:03 ----------

    О чем и речь - единственный период когда в нашей стране были нужны разработки и развитие, и что главное - были начальные позиции неплохие, это СССР.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, и до сих пор - летает.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    уточню
    в 1991 году. в Волгограде

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 12:19 ----------

    а вот про B-1 и про русскую электронику ;)

     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, в Волжском мы с дружбаном пошли к его маме на машино-счётную станцию, и вот на столе у неё как раз стояло вот такое чудо с монохромным дисплеем. Называли они её "тройкой" - можно сделать вывод, что это был 386-й PS/2.
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Для небольшого списка задач хватит возможностей процессора, выпущенного в 1980 году.

    "За глаза" не хватит мощности этого процессора чтобы просчитать алгоритм "как сбить баллистическую ракету, летящую со скоростью 7 км\сек"
    -----

    Я имел ввиду русский процессор "Эльбрус" ЗАО "МСЦТ"
    http://4pda.ru/2011/11/03/49340/

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 12:48 ----------

    Вы, простите, где живёте и гражданство какой страны у вас?

    (не хочу лазить по вашим постам, а в профиле у вас этого нет)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очень интересно:
    Угу, даже сейчас, когда доступны технологии соответствующие -ЗАО использует даже не вчерашние, а позавчерашние.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Всем ненавистникам США посвящается:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=z561839oAdE[/ame]


    Новые аргументы против либерастов.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Перл-Харбор - повод вступить в ****у? Бред...
     
  21. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Не всё так печально.

    На процессоре "Эльбрус" уже есть компьютер на базе ОС Linux 2.6.14.

    Да, современные версии Windows и "тяжелые" программы этот компьютер не потянет.

    Несмертельно.

    Русские программисты напишут что надо на Линуксе и ракета ЗРК найдёт свою цель.

    Потому как ракете ЗРК пофиг - с помощью какой оболочки (операционной системы), Windows или Linux вычислялись эти данные. Главное, чтобы эти данные были правильно и быстро посчитаны.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С эльбрусом тоже не все так по-русски как кажется :) Пентковский, один из авторов, в итоге последние 19 лет проработал в intel, разработка эльбруса в какой-то период времени финансировалась Sun microsystems, а все права на эльбрус находятся в оффшорах Британских Виргинских островов.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Русские программисты напишут что надо на Линуксе(Заметьте, совсем не на русском Линуксе ))))) и ракета ЗРК найдёт свою цель.

    Аха, Булава склько раз цель искала? ... кто т о не дорабатывал видимо... то ли линукс, то ли русские программисты... то ли просто карма такая.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Очень редкий случай, когда соглашусь с Palm. Процессор годный для военных нужд.
     
  25. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Хорошее видео.

    Надо бы добавить туда и Англию. Вполне допускаю слухи, что подлым образом Англия перед Великой Отечественной выдала дезу Германии о том, что СССР будет нападать на Германию. Такая же деза была подана руководству СССР: о том, что Германия готовится напасть на СССР. Якобы Сталин перед ****ой пробовал выйти на Гитлера и порешать этот вопрос насчёт этой дезы чтобы не допустить ****ы между Германией и СССР, но Гитлер от контактов с СССР отказался.

    Может брехня, но учитывая послужной подлый список Англии, вполне это допускаю.

    Однозначно то, что Гитлеру на вооружение и построение фашизма в Германии деньги давали и банки США и банки Англии.

    До сих пор не было суда и не названы истинные виновники развязывания Второй мировой ****ы. Их дети и внуки сейчас считаются приличными людьми на Западе, они готовят и финансируют следующее уничтожение людей в очередной ****е.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 14:04 ----------

    Попалось пока искал информацию по Эльбрусу - да, с Sun БЫЛ совместный проект ранее, объём работ по этому проекту на 90% был выполнен русскими. Потом это всё было свёрнуто и на данный момент Россия монопольно всем этим владеет.

    Правами на Эльбрус владеет Россия, не злите меня, пожалуйста и включите вашу логику - это процессор военного назначения. Ваше подозрение, что Россия не контролирует права на этот процессор означает, что вы допускаете наличие измены в руководстве России. А это не так.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 14:08 ----------

    А я говорю, что упомянутый Линукс - русский, поскольку допиливался под железо русскими программистами, установлен этот Линукс на русском оружии, защищать будет Россию и русских людей.

    Версия военного русского Линукса имеет место быть. Да.. не только русский Линукс, ещё есть русская "Солярка".

    -
    ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ «ЭЛЬБРУС»
    http://www.mcst.ru/b_10.shtml

    Для ВК с архитектурой Эльбрус и Sparc созданы, сопровождаются и постоянно развиваются две операционные системы:

    OS_E90 на базе операционной системы Solaris 2.5.1 - из состава общего программного обеспечения ТВГИ.00330 ВК «Эльбрус-90 микро»;
    ОС «Эльбрус» ТВГИ.00316 на базе Linux 2.6.14 для ВК «Эльбрус-3М1» и его модификаций (в составе ОПО ТВГИ.00311) и для ВК «Эльбрус-90микро» (в составе ОПО ТВГИ.00830).

    Созданы ядра ОС МСВС:

    ядро OSL_3M1 на базе Linux 2.6.14 защищенной операционной системы МСВС-Э ФЛИР.11003-01 (ЗОС МСВС-Э) в составе ОПО ТВГИ.00301 для ВК «Эльбрус-3М1»;
    ядро OSL_90 на базе Linux 2.4.25 операционной системы МСВС ФЛИР.80001-07 (МСВС) из состава ОПО ТВГИ.00630-01 для ВК «Эльбрус-90микро».
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вам виднее...


    А Сердюков? не, не измена?
     
  27. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Это всего лишь моё мнение. Я имею право на мысли в моей голове, поскольку это моя голова.

    Путин ещё ни разу по крупному не ошибался.

    Вас не удивляет тот факт, что на пост министра обороны России был поставлен торговец мебелью? Ведь есть в России военные с большими звёздами, есть люди с большими звёздами имеющие боевой опыт и так далее.

    Походу эти генералы с большими звёздами со временем имеют свойство терять чувство реальности - кто и что они, для чего родина их учила в академиях и за что им платятся генеральские зарплаты.

    Сразу разворошить этот муравейник - военные на голову немного больные и сильно отличаются от гражданских людей. У них власть над военными подразделениями, имеющими оружие.

    Эти ещё, директора ВПК, которые заряжали российскому руководству двойные цены не помню на что уже (подлодки - стратеги вроде) - получили по сопатке и резко уменьшили свои запросы. За одну и ту же цену купить один танк или два танка - есть разница.

    ----
    В сухом остатке: армия и флот российские боеготовны? да

    Поступление новой техники в войска, увеличенная зарплата военным имеет место быть? да

    Есть сегодня военная угроза России? нет.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    шизофреники он-лайн...
     
  29. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Вы - доктор?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    не правильно медицинский термин применяешь. Это когда раздвоение личности. Когда сам себе противоречишь или живешь в нескольких ипостасях. Некоторые из наших политиков,например. Говорят одно делают прямо противоположное. На форуме таких мало. Тут, наверное, другие паталогии.
     
Статус темы:
Закрыта.