1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовое убийство в американской школе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 15.12.12.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    primavera, мда, либерализм и демократия так и прёт...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, где давно не было ****ы? давно 300 детей убили прямо в школе первого сентября? да, их убил не один свихнувшийся подросток, но и тут их никто не защитил.
    показательно, что стрельба в американской школе привела к увеличению спроса на оружие.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    rr, никкакого вброса;) деградирует твоя страна
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Безусловно, грамотный инструктаж детей помогает, но, бывает к примеру вот так
    http://lifenews.ru/news/30967
    http://lifenews.ru/news/28196

    Вот сразу видно мнение авторитетного человека. Проверял, видимо, неоднократно.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сколопендра, масштаб чего другой?
    Прогресс, помноженный на человеческое безумие и жадность, умножает и количество жертв. Раньше в школе бы училось человек 50, а в 20 веке - 300. Раньше бы пришел Ланза с шестизарядным пистиком и убил шестерых, пока перезаряжал бы - обезвредили. Раньше лошадь сбесилась, помяла парочку прохожих. Сейчас автомобиль вылетел на остановку и 7 человек насмерть.
    Вы в чем меня убедить хотите? Что мир стал хуже? Да, стал.
    Золотого века не было и в европейской цивилизации не будет. Не доросли.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну да, расслабься и получай удовольствие...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве было бы лучше, если грабитель стал сначала насильником, а потом убийцей? Или он не такой, он только грабить полез?

    Оно разве когда-то было? С самого начала задача человечества была одна - выживание (так же, как и у других представителей животного мира). Сначала во враждебной окружающей среде, потом среди среды человеческой.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, ну, там 20, а в беслане 300. там есть оружие в свободном доступе, здесь - нет.
    ни в чем не хочу убедить, я с тобой согласна.
    зато индейцев истребляли сотнями тысяч. никогда человечество не жило спокойно, и всегда ****ы были регулятором численности населения
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сколопендра, Ну вот я же и пишу, не было у человека никакого такого права. Ибо права эти кто то дает, а кто может что то дать человеку? Сами, все сами. Какого уклада жизни достойны, так и живем. Всегда будет хотеться чужой земли, нефти, золота и прочего. Человек на данном этапе духовного развития не готов жить по другому. Вернее так, критическая масса человеческой популяции не готова.
    А отдельные индивиды могут сколько угодно страдать по этому поводу в одной теме и генерировать ненависть в соседних. Как это делаешь ты, Егор, двр и многие другие.
    Такова селяви. Эта ненависть, сгенерированная всеми нами, никуда не исчезает, а просто трансформируется и вполне может вылиться в реальные действия.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, Андрюха, ну, можно же проанализировать!
    Нормально - виноваты оба, судья разберётся.
    Порча имущества. Нормально, впредь будет умнее.
    Хм, может, правда, стоит ей у психиатра понаблюдаться, а?
    А лучше его дубинкой было бы? Или шокером?
    Давно в русской школе был? Ученики могут не только кричать на работников, но и открыто их посылать в весьма эротичное путешествие. Знаешь почему? Потому что точно знают - им ничего за это не будет. А тут вот оно чо - можно и шокером получить.
    А если шокер не доходит - можно и так поступить - ещё более доходчиво! Нормально, в следующий раз будет думать, прежде чем рот открывать.
    Разве к ней домой должен был библиотекарь ходить? Да с фига ли - даже в РФ с подобными задолжниками прокуратура разбирается.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А на самом деле это вполне нормально?).
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какая ненависть, ты о чём? Я вообще пацифист, но за такие слова могу и голову оторвать! :):):)
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А представьте, что это Ваша дочь...
    6 лет и наручники - фигею.
    Правда американская идеология у Вас выражена довольно явно.
    Кругом враги...
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, Это реальность. Хотя бы один день в мире прошел без ****ы в 21 веке? Нет. Мы мирные люди, но наш бронепоезд. ****а внутри у большинства людей, Егор.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 20:49 ----------

    DVR, ну хоть небольшой клад в генерацию ненависти, но ты таки вносишь. И пока ты это не осознаешь, будешь срать ходить с двумя пистилетами:d
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сравнивать ****у и посещение ребенком школы считаю неверным. А то какой то бред выходит:
    А. - В детском саду опасно
    Б. - Ну ****а же.. люди всегда убивали друг друга
    А. -А, ну тогда ладно.
    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 20:53 ----------

    дерьмовая реальность: когда я ходил в детсад она была более фантастичной чем звезда смерти Джорджа Лукаса.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Её позволено нарушать общественный порядок и биться в истерике?
    И в хаос с энтропией - тоже.
    Уже полгода вообще в руки не брал никакого стрелкового оружия. Но в феврале собираемся в Колорадо - уж там, думаю, оттянусь по полной!
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Истерика 6-летнего ребенка - нарушение общественного порядка? Надо было ее ногами и дубинкой тогда, а потом уж в браслеты.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, Ну дерьмовая, и что. Времена не выбирают, в них живут и умирают.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 21:03 ----------

    Америкашки сдриснувшие, вы мне объясните все ж, почему ржал папаша убитой девочки перед началом печального спича? Я в английском не сильна, это что было? Я там выше видео постила.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Видимо, были основания трактовать это подобным образом. Кстати, учитель в школах нарушающих порядок не успокаивает и не тратит на них своих нервные клетки - специально предназначенный человек разбирается с этими явлениями. При необходимости - вызывает полицию. Не вижу никаких противоречий.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Годная попытка примириться со временем. Правда безопасности для те же детей она не прибавляет.

    Чужеродная западная культура, проникающая в наше общество, уже отлилась в закрытые детские сады с фейсконтролем и металлическими дверями, видеонаблюдением. Которые впрочем не спасают от того что будет происходить далее, по типу обыденных расстрелов в СГА.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    DVR, Дим ну мне кажется это перегибы:shuffle:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, ну ты же заметил, что я не всё на цитаты разобрал? ;) Конечно, есть перегибы, кто спорит-то?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Совершенно верно. Только сейчас этот регулятор несколько усовершенствовался разделился на специализации. На Ближнем, скажем, востоке - это поддержание постоянной напряжённости и периодическая эскалация. В Европе же и прочих америках этам модель плохо применима - всё-таки наличествует ядерное оружие. Поэтому вариант для северозападного сектора Земного шара - ****а всех против всех. Не вызывая геополитических катаклизмов и не отвлекая правительства от забот о соблюдении наших прав и повышении нашего благосостояния, будем сами регулировать свою численность.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    gore_lukoje, позволю себе предположить, что на Западе "регулятором численности населения" скорее является ультра-либеральные ценности (типа - культа секс-меньшинств, ювенальная юстиция, потребительский образ мышления у обывателя)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    едва ли влияние на количественную характеристику более существенно чем на качественную).
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну как меня все поуехавшие игнорируют, Егор, мож ты знаешь, почему отец убитой школьницы ржал перед началом печальной речи? И что это вообще было. Видео там выше я давала.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Redrik, это очень большая ошибка, считать поголовно всех евросоюзников сумасшедшими, в основной массе они вполне вменяемые люди. И далеко не поголовно гомики. Кстати, акции социального протеста там по большей части под красными флагами проходят, а не как у нас, под радужными. СМИ (включая и интернет) рисуют чудовищно искажённую картину действительности. А вот то, что их, как и нас, целенаправленно сводят с ума всем этим жутким окащенением и троллингом, это, лично для меня, вполне очевидно.
    Кстати, идея каждого против каждого далеко не нова. Западные футурологи ещё в середине прошлого века прогнозировали такой вариант. Это гораздо, имхо, эффективнее организованных международных ****... К тому же, повторюсь, ядерное оружие.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    gore_lukoje, собственно про троллинг меншинством большинства я и говорил.

    Собственно, как инструмент контроля популяции, ИМХО, этот троллинг проходит испытание. Например, давно не в чести долгие и многодетные браки. Не в чести иметь много детей. Неполные семьи вообще вещь обыденная. Общественно стимулированы сексуальные девиации.
    Отрыв детей от родителей (изъятие из семьи), ну и т.д. и т.д. и т.д.
    В отличие от горячих конфликтов - такой тип управления популяцией чаще всего "безболезненен". В некотором смысле даже приносит удовольствие. Ну и собственно нет общественного протеста.
    Не существует как такового врага, которого можно уничтожить - следовательно нет сопротивления этому процессу.
    ========
    В свете сказанного прикольно выглядит терзания Запада на тему эвтаназии - ее легализация приведет к качественному "улучшению" (в некотором смысле) популяции - будет меньше слабых (больных) и больше здоровых и сильных, что противоречит нынешним целям контроля.
    ========

    Прикольно, что этот, "Западный эксперимент", если он окажется удачным, будет трудно повторить в Китае, где проблема депопуляции уже сейчас стоит достаточно остро, а решается, мягко говоря, по-китайски.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    неа, не знаю. Меня здесь мучает другой вопрос - когда будет +, так как надо бензонасос менять а на морозе не особо как то охота.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, А ведь когда то ты презревал автомобили, писал что мопэда достаточно для счастья. А вот денежки появились, обуржуазился чуток? :d

    А видео интересное. Глаза у папаши шалые, он продолжает вселиться глазами, хотя нижней половиной литса изображает скорбь.