1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очнулись. Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 22.10.12.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Moonkan, к сожалению, у меня только инфа с Инета, которая говорит мне, что
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот ты не видишь а некурящие видят. И в законе прописано что к 2015 будет полный запрет на курение в местах общепита. Вне зависимости от желания хозяина заведения.
    еще раз скажу что при зарплате специалиста моего уровня в США я курил бы сигареты по 13 долларов не напрягась. Исходя из моей зарплаты здесь я точно также буду курить сигареты и по 150-200 но это я. А вы скажите это работяге с завода зарплата которого 7-10 тыщ и послушайте что он об этом думает. И ему глубоко срать на цену сендвича в сабвее.... у него есть 30-50 рублей то на пачку явы не всегда

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 20:15 ----------

    полный запрет на курение в общественных местах без обязательства организации специальных курительных комнат/мест есть ни что иное как фактическое ущемление прав курильщиков отказывая им в удовлетворении плохой но привычки.

    Но вообще самое главное заключается в том, что медведю и путину глубоко чхать на ваши пожелания, ваше здоровье и надоевший вам табачный дым. Под соусом заботы о вашем здоровье они тупо пополнят бюджет
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):):):):):):):):):) Ну, вообще-то, если не заметил - я таки некурящий. Но неправоты - хоть ты тресни - не вижу.

    Сделают не "ресторан, в котором можно курить", а "клуб любителей сигар", например.
    От тех, кто избавился от пагубной привычки уже в США (опять же, про конкретный штат NY) - дорого курить. Ибо и 13 долларов - начинает жаба кушать, плюсом страховка выше (я ХЗ как это, всё с их слов), да ещё куритьне везде, да кто в съёмном жилье - курить тем более в квартире нельзя - прокуренное помещение потом не сдашь, везде датчики дыма висят. Короче, легче бросить.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Предлагаю вам засунуть сигарету себе в ... И ходить курить. Советчик нашелся
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, права наркоманов "употреблять" ограничили давно. При помощи УК, кстати.
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я имел ввиду что сейчас в законе прописано так что даже клуб сигар надо будет закрыть. Может что изменят в итоге но пока вот так.... а закон тащат некурящие.

    каждый вправе решать сам.... я не планирую бросать, кто-то бросит. Но бороться с курением надо не ценой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 20:25 ----------

    ошибаешься... только сейчас обсуждают введение статьи за употребление. а так употреблять можно, хранить и распространять нельзя

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 20:26 ----------

    и кстати что-то не припомню истории чтобы курильщик ради сигареты шел на преступление. "Есть закурить?" не в счет :d:d:d. Так что не согласился бы что пример подходящий
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чистый идиотизм. В кубе.
    Касательно не ценой - курить в США в целом "дорого". И геморойно - и дело не в деньгах.
    Касательно нарков - ну, тут согласен, я не в теме - неинтересно оно мне. Опять же, употребление, насколько понимаю, с некоторого количества может перейти в хранение. А будет желание тех, кто это дело контролирует - и в распространение.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    DVR, ну это запросто. Там какая-то очень тонкая грань и ОБНОН этим вовсю пользуется... но это совсем другая история.:smoke:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это больше предлог. Причём дальнейшее развитие событий не имеет никакого отношение к тому, курит или нет тот, у кого спрашивают.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня родственница астматик. Если курящего она может стороной обойти, то от коз, облившихся парфюмом и воняющих в транспорте, у нее приступы часто бывают. Давайте запретим парфюм законодательно, со штрафами. Только вот всем похеру на проблемы других, важны только проблемы себя любимого.

    Поэтому, если "ты" (образ собирательный), борцун с курением, используешь дезодорант, одеколон или духи, иди в задницу. Вред от пассивного курения еще не доказан, а от твоего аромата человек умереть реально может. И не через 50 лет, а вот прям сразу, на твоих глазах.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :)
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сюда можно дописать стотыщ разных тем..... например водишь машину и загрязняешь окр.среду и пр. так что + 100500 как говорится. Я гайморитом страдаю но когда в метро я чувствую парфюм в этот момент у супруги глаза на лоб уже лезут и я знаю что это значит что ей реально херово
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это он в этой стране не доказан. А в Германии даже статистику умерших от пассивного курения ведут, судя по Интернетам.

    Ну, в общем-то да. Поскольку курильщикам в большинстве похеру на проблемы некурящих - в ответ они получают совершенно аналогичные посылы.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    некурящие поймите 90% курильщиков понимают ваши проблемы и согласны с ними. И согласны на то что нельзя курить где попало и когда попало. Четко ограничьте места, и дайте нам где курить и вопрос будет исчерпан. Но мы просим вас не учите нас жить. Мы сами решим хотим мы курить или нет.
    Все остальное от лукавого... от воспитания. Я вот никогда не позволю себе пить пиво на детской площадке, а 90% мамочек с моего дома сидят около песочницы со своими детьми и хлещут пиво. Я не сморкаюсь на улице на виду у всех потому что это некультурно, а многие так делают.... Не чешите всех курильщиков под одну гребенку... Есть уроды у которых проблемы в воспитании... но ведь точно также есть люди которые например чихают не прикрывая хавальник и разбрасывают вокруг миллион микробов влияя на ваше здоровье не где-то в отдаленной перспективе (рак легких) а здесь и сейчас (тубик, грипп, орз и пр.) вас же это не смущает. Вы же не требуете запретить чихать. Запах от нас неприятен да.... но от вас поверьте временами пахнет не лучше. А от пьяницы с бодуна, который вам ничем не вредит - воняет больше.... Давайте воспитывать своих детей так, чтобы у них (если они будут курить) не было даже мысли курить на остановке, в подземном переходе, в подъезде и пр. И вся проблема будет исчерпана.... А пока все выглядит так:
    Вы учите нас жить, а мы в ответ говорим направление в котором вы можете со своими нравоучениями идти:znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 23:21 ----------

    пруфлинк плз... гуглил.... не нашел ничего подобного... нет ни одного валидного исследования обосновывающего вред пассивного курения. Я даже в теории не могу себе представить как в причине смерти может быть указанно в качестве даже косвенной причины пассивное курение. Врачей бы в тему
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вышел из общественного места и кури на улице рядом с общественным заведением сколько влезет. Во многих пабах специальные свои площадки для курения на свежем воздухе. и в патио курить можно. Так что бред это всё.

    У Вас явно с головой не в порядке - не хватает там чего-то, чтобы сообразить, что не все себе могут позволить купить автомобиль и содержать его.
    Я когда курил, у себя в квартире очень редко дымил, и только в форточку. В прокуренном помещении даже самому курильщику неприятно находиться.
    Кстати, как способ борьбы с курением в барах-кафе: налепить везде чувствительных датчиков и натравливать еженедельно пожарную инспекцию с проверкой их работоспособности (чтобы не отключали ) ))))
    Тоже верно...
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Инфа не совсем верная.
    с пару лет как запретили курить внутри рабочих помещений и кафе. на фирмах поорганизовали курилки, в кафе курить на улице - либо у входа зимой (некоторые даже павильоны ставят с обогревателями) либо летом за столиками на улице можно. никаких запретов на открытой местности нет. вроде как с полгода назад местный перевозчик запретил курить на остановках - ну так он дофига чего может запрещать, всем похрен все равно.
    Доп инфа, закон этот протащили только по баварии на референдуме (причем больше потому что курильщики народ разрозненный и аполитичный как те-же спортстрелки или охотники, вот их и нагнули ) - в остальной германии курить можно. Протащили его для самопиара какието мутные чуваки, вроде как не напрямую наци, но из тех кругов и с похожими идеями.
    По разговорам в большом количестве ресторанов-баров-кафе, посещаемость у них упала, особенно людей которые заходили выпить пару пива/кофе после работы, да поболтать, особенно зимой. А это важная часть их дохода.

    А как вредит пассивное курение ? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 22:50 ----------

    Ну вы же утверждаете что так важно иметь ресторан где не курят ? Вот и откройте такой - озолотитесь же
     
  17. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Некурящие на столько сильно хотят заградиться от пассивного курения? Неужели вы настолько боитесь этого?
    Как вы с такими фобиями вообще на улицу выходите, да и вообще живете? Ведь зимой может сосулька на голову упасть или поскользнуться можно!!! А летом то солнечный удар или споткнуться только так!!! А вдруг телевизор кто-то из окна выкинет? Только дома сидеть в идеальных условиях и не выходить никуда! Да и дома и газ может взорваться и пыль с улицы летит! Как жить?
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Нет такой статистики. Германия ведет ее по классификации ICD-10 а в ней нет вообще курения как причины.
    https://www.destatis.de/DE/Publikat...eit/Todesursachen/Todesursachenstatistik.html
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    я ж говорю, что-то у Вас шестеренки в голове как-то не так крутятся... Или это, баварское пиво крепковато? :D
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы первый спросили что вам делать, и я вежливо ответил. вы вести себя видимо не умеете. Не удивляюсь что у вас соседи под дверьми курят

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 23:00 ----------

    И в чем же не так, о трезвейший из гуру кручения шестеренок?
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Во-первых, Вы считаете, что каждый может себе позволить купить машину;
    во-вторых, Вы решили, что мне "так важно иметь ресторан где не курят";
    в-третьих, Вы считаете, что ресторан открыть не проблема, раз уж денег нет на машину.

    Три абсолютно алогичных тезиса в трех сообщениях - это как-то многовато для здорового человека. Тем более, в Германии :grin:
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отнюдь. В РФ у меня соседи упёртые бараны - дома нельзя, так на балкон (дым ко мне) или в подъезд. На улицу - "да ты чо, не пойду!" Там дождь/снег/холодно. Ога, простыть оно боится.
    Касательно смертей от пассивного курения - да я ХЗ как они считают, цитату я давал сегодня (где-то раньше в этой теме). Однако - вред доказан и очевиден.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 01:29 ----------

    Пассивному курильщику? Вредит - и самым прямым образом. Ибо он так же, как и "просто курильщик" - вдыхает табачный дым. Это вредно, что очевидно.
    Некурящие хотят загородится от любого курения. Блин, ну вот почему в огромной агломерации на 20 млн. человек я не чувствовал даже запаха табака? А? В то же время как в Волжском на 300 тыс. жителей - постоянно?

    Касательно статистики, выглядит так:
    Насколько можно доверять источнику http://ne-kurim.ru/news/v_germanii_..._zapret_na_kurenie_v_obshhestvennykh_mestakh/ - фиг его знает.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Хм. Я хренею с леваков, и делать нихрена не хотим и хотим что бы нам хорошо было, пусть, мол, за нас, кто то другой и проблему решит, и подумает, например - государство пусть запрещает, следит ... Вот оно за вас и делает, скоро в туалет под конвоем видеокамер ходить будете ... и за пук в коридоре штраф платить, ага. :biglaugh:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Moonkan, да нет в США у некурящих проблем. Всё сориентированно именно на них. Употребляющим табака наоборот - крайне неудобно. Всячески вынуждают их бросить сию вредную привычку и, надо сказать, с успехом. Хотя, конечно, где-нибудь в глубинке не так гоняют, как в крупных городах.
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Причём тут количество жителей? Или всё русское, априори, плохое?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    uncertainty, ну да, а что не так? Каждому человеку, по большому счету, плевать на проблемы других. Только некоторые это признают, а некоторые думами о судьбах России прикрываются.

    Статистику умерших от огурцов там не ведут? Ну, типа, ел огурцы при жизни, значит от них и скончался. Ссылку на контроллируемый эксперимент на людях не подскажете? Или опять сказки сочиняете, как про курение на работе и в других странах?

    Ну так некурящим плевать на окружающих, почему курильщики к ним должны по-другому относиться?

    Не поймут. Их аргумент: я видел быдло с сигаретой, запретить курящих. Про быдло без сигарет они забывают. Верые последователм онищенки, который сначала заявил, что все кто пьют кефир убийцы, а недавно сказал, что распустит думу, если она курить не запретит. У человека явные проблемы с головой.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 08:28 ----------

    Очень похоже на DVR-а. Сначала он нес пургу про курение на работе, ткнули носом, что сказки сочиняет, потом он начал рассказывать про то, что в других странах давно везде курить запретили, местные отписались, что брехня, брехней же оказались бешеные цены на сигареты во всей америке, попытка навешать лапши на уши, касательно вреда пассивного курения, тоже не прокатила.

    О чем теперь писать будешь, сказочник?
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Hermes,
    Crazy Fox, под каждым словом подписываюсь.

    -----------------------------------------------
    сочинителям легенд не надо за Германию звиздеть:), курят там и не скрываются практически везде :d, правда в пачке 17шт сигарет всего.
    А ещё у них проституция легализована, и зарулить после пьянки в "куф" нет никаких проблем:d, про Голландию вообще молчу:d.
    А то все так кивают на европу, как на некий эталон:d.Только с той стороны, с которой хотят видеть.

    А ДВР, тот вообще в стране эльфов вид на жительство имеет.И дома с парками у него там красивше, и дымом сигаретным его нежный организм никто не отравляет, - прям прелесть а не жизнь, чо уж там.
     
  29. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    зависть плохое чувство
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кстати, еще по поводу вреда курения, особенно т.н. пассивного курения и приведенных выше бредовых фотографий. Уже много раз давались ссылки на форумы патологоанатомов, где они уже задолбались объяснять, что легкие курильщика ничем не отличаются от легких некурящего.

    А все автомобилисты, кричащие о вреде пассивного курения, лицемеры и быдло обыкновенное. Ваше ведро за 10 минут надымит столько, сколько я за месяц не надымлю. И дымите вы, паразиты, там где люди стоят беременные. На остановках. Так что, пока не покажете личным примером, идите лесом. И да, лицемеров я действительно не уважаю.