1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple-низм это вторая религия после православия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 29.08.12.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    даже про меня на лурке написано =)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 11:38 ----------

    та наздоровье - хотите поржать? - их есть у меня =)
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    mr.haron, ахахаха от души!)
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Дятел, батхёрт - это когда летучую мышь давят, язык поди подучи)

    mr.haron

    вот видишь, ты сам всё знаешь. зачем е@ать честным гражданам мозг и говорить что какой-нибудь LG оптимус за 10000 круче чем яблокофон за 25000. И то и то работает одинаково хорошо, только во втором случае ты просто подкармливаешь дармоедов, которые паразитируют на стадных тщеславных чувствах "элитарности" масс)

    PS - куда делась часть моего предыдущего сообщения?! :mad:
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Pershing-2, в твоем сообщении логические ошибки присутствуют =)

    и вот ишшо про ваш андроед:

     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    ткни пальцем
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я нихде не утверждал что некий оптимус произведенный по недоразумению фирмой, которая выпускает чайники и пылесосы круче великого яблокофона! =)
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Они-то знают толк:d
     

    Вложения:

  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Гад, =)
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это выскочка Джобс и его шайка маркетологов - одно сплошное недоразумение. А GoldStar ещё в 1959 г. транзисторные приёмники выпускала. И в 1990 г. у меня был мафон GoldStar, до сих пор работает в качестве радиоприёмника у родителей) Так что червивое гнилое яблоко сосёт по полной программе, как точно подметил предыдущий оратор))
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    прости ты элджыдрочер чтоль? =) а какой у Элджы есть самый навороченный смартфон?
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ведроиды сравнивать с айфуном нельзя. Так как никто из производителей не делал свою систему. Вот зато САМСУНГ - с его WAVE телефонами, система своя - BADA. Все работает все прекрасно. Сборка телефонов великолепная, корпуса железные. Отличные трубки, с отличными характеристиками и сборкой, цена в два раза дешевле айфона. Вот тут есть что сравнивать.

    А то что LG сделали телефон на Андроиде, ну молодцы, подтвердили статус, хорошая контора кстати, делали (или делают) хорошие матрицы (и не только) для APPLE (для себя и для других), но и что из этого? Пацаны в Китае вон трубки какие клепают на Андроиде прекрасные, и все рады и цена вообще хороша, и вообще есть мнение что через год будут трубки там делать вообще офигенные (особенно ценник/характеристики).

    Для себя считаю много неприятных вещей в iOS, но все таки четыре года прошарахался с первым айфоном, думал что после пластикового второго и тертьего будет что то хорошее но 4 и 4S своим стеклом разочаровали, не знаю почему но не нравится, в итоге взят был второй айпад, а телефон обычный моноблок с кнопками. То есть связка планшет и простой телефон меня радуют, так как зрение падать стало от чтения с телефона в свободную минуту.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На экране остается полсантиметра жира, и все в софте сделано настолько некачественно - что можно убиться.
    P.S. Под нее разрабатывал софт. Самая худшая система, с которой имел дело.
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    The Last Winged, про жир незамечал. А про качество системы видно по количеству софта, минус очевидный.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 09:00 ----------

    Наверное до сих пор на BADA нет Skype.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я специально с айфоном сравнил: следы от пальцев на баде были заметны сильно, а на айфоне не заметны.
    Возможно из-за Super-AMOLED экрана жир играл всеми цветами радуги.

    а если начнешь писать софт - то погрязнешь в кривом софте для разработки, ужасном куцом API и дефективной документации.
    У Apple с этим все отлично.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я взял айфон, все что нужно скачал с аппстора. Есть бабло плати, нет ищи фри альтернативу. Мне нравится его дизайн, как он лежит в руке, фишки доступные мне. И как я радуюсь тому, что не могу скинуть мелодию по блютусу (шучу, конечно).

    А вот таким как Pershing-2 маркетологи даааааавно ответили.
    [​IMG]
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Осадочек-то остается.

    Брюс Уиллис решил судиться с Apple

     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, когда на бентли заработать не получается, приходится понтоваться айфоном :hah:
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Когда скудоумие не позволяет провести аналогии, остается только херню нести.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я гдето слыхал где-то, что IQ меньше сотни не позволяет проводить аналогии =)
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Со времён сименс М55 закачку файлов в телефон с компа считаю естественным и неотъемлемым функционалом телефона. Это как надо засрать мозг людям, чтобы вместо того, чтобы стыдливо умалчивать, что их поимели с этим и другими (типа блютуза и проч.) функционалами, они гордо рассуждают, что "есть бабло -качаю, нет - ищу альтернативу".:hah:
    Так что маркетологи отымели вовсе не меня, у которого СониЭриксон к790i уже пятый год, а тебя, промыв мозг, создав целую субкультуру на пустом месте и выудив из тебя минимум $300-400 зелени "за низачто")
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Некоторые американские орангутанги получили доступ к планшетам Apple iPad

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 09:53 ----------

    Железо хорошее, но софт корейцы испортили руками нанятых индусов. Bada 2.0 самсунги рожали в таких муках, что когда вышла уже стала никому не нужна, анонсов новых трубок и обновлений бада не видать, похоже, что пациент мертв. Видимо, что обмылочные дроидотрубки приносят самсунгу гораздо больше денег чем бадафоны.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 09:57 ----------

    Лично мне Bada SDK нравится - внутри нормальный GCC, свой код получается быстрым. API, конечно местами убогое, но для первой версии было достаточно хорошим. Вот в 2.0 стало видно, что система толком не развивается.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    M55 ее не поддерживал, не тупи.
    Оно делалось через сторонний софт.
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    IvUs,
    :d
    Вот оно ! Наиболее точное описание - для чего-же всё-таки нужен iPAD !
     
  24. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Может и так, давно это было. Помню только что книжки, игры и музыку для рингтонов я на него сам закачивал и никому ничего не платил. И никакой интернет для этого был не нужен.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Pershing-2, нужен был, нужен - чтобы драйвер и ПО скачать.
    Сейчас на айфон таким же образом можно закачивать через iTools без iTunes.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хакеры заявили о краже данных 12 млн пользователей Apple

    Связанная с Anonymous хакерская группа AntiSec утверждает, что ей удалось получить данные свыше 12 млн пользователей устройств Apple. В качестве подтверждения своих слов киберпреступники разместили в Сети более 1 млн идентификационных номеров Unique Device IDentifier (UDID), по которым можно определить индивидуальное устройство американской корпорации. Об этом сообщается в микроблоге группировки. Данные 1 млн были опубликованы на сайте Pastebin.

    Злоумышленники похитили и другие данные пользователей. При этом они сообщили, что убрали полные имена людей, их сотовые номера и адреса места жительства, оставив лишь UDID и другие служебные данные.

    По словам хакеров, данные были получены со взломанного компьютера агента ФБР еще в марте 2012г. По словам злоумышленников, в середине марта 2012г. ноутбук Dell Vostro, принадлежащий старшему спецагенту Кристоферу К.Стэнглу из групп ФБР Regional Cyber Action Team и Evidence Response Team, был взломан благодаря уязвимости AtomicReferenceArray в Java. Хулиганы заявляют, что сотрудники ФБР наверняка использовали полученные Apple UDID ради "своих гнусных целей" с целью "следить за людьми".

    UDID - уникальный номер, ранее используемый для идентификации устройств на базе мобильной системы Apple iOS. С выходом в 2011г. системы iOS 5 Apple предупредила разработчиков о том, что система UDID устарела, и посоветовала прекратить ее использование. Правозащитники также указывали, что данная система представляет угрозу анонимности пользователей.

    Группировка AntiSec появилась в 2011г. на базе двух более известных группировок — Anonymous и LulzSec, разгромленных ФБР.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/09/2012/667872.shtml
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Пафосные речи Джобса о супер защищенной и стабильной ОС разлетелись как лодка при шторме о скалы.

    закрытость, такая закрытость

    :d
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ub34, ты так говоришь, как будто ЭТА ЖЕ уязвимость отсутствует на линуксе.
    Давай без глупого фанатизма, ок?
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    The Last Winged, Да, мерседесы тоже ломаются, НО в МAC OS, ты платишь за пафос "надежности" , "юзер фрэндли" и прочих красивостей, а на деле хорошенько так обжигаешься. В свободных ос тоже есть уязвимости, но они встречаются не так часто как в закрытых. И оперативность устранения в них брешей, значительно часта.

    С какого черта Джобс продавая контент через тунца, дает его лишь в аренду?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что, не должны ломаться, если в них белаз(внешний источник уязвимости) въедет?

    При чем тут это? Как это связано с прошлым тезисом о безопасности?
    Какой-то словесный понос.

    Я повторю свой вопрос: разве ЭТА ЖЕ уязвимость не присутствует в линуксе и винде?

    Потому что так ему удобнее. Логично, спрашиваю? И пользователей устраивает это полностью - они соглашаются.