1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сезон мошкары

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем swaw, 06.06.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Еще раз читаем:

    Больше стали давать пойме воды в половодье - стало больше мошки. Все просто.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А в советские годы её не давали?
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Воды слонам :d:d:d
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Тему не читал, но хочу заметить, что, как бы сложно это ни было, на мошку нужно не обращать особого внимания и не охлопывать себя/махать руками вокруг аки ветряная мельница (а то попадаются индивидуумы, которые и секунды не могут без движения постоять). Спокойствие, только спокойствие – и к мошке уже привыкаешь, проверено на себе.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    И давно Вы постигли дзен и вступили на его путь? :d
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    В Волгограде такой мошки не видел ниразу (по крайней мере за последние 20 лет, которые я постоянно здесь живу). Её просто тупо не поморили ваапще! Интересно, а чо в Кап-Яре тогда сейчас?
     
  7. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Приехал из Турции ,а тут такое...Хачу назад!!!
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    укусила меня в губу. ходила с пухлыми губами 2 часа. сэкономила на силиконе:d
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Zloy Boy, было такое, в 2007м году.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нетю ни камаров ни машки за кольцевой:shuffle: рядом лес и водохранилище
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Розовая Кофточка, отличный метод, кста))
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну да, типа болота все опять пересохли в МСК?:) Может у вас там и борщевика нету? Тогда вы не в Москве:d
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    10 км от мкада по дмитровке:shuffle:
     
  14. Waldwarter

    Waldwarter Новичок

    36
    0
    Еще из официальных СМИ про нее любимую

    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=19468
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Мошкара пропала, с утра нет
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Да лан пропала, на Чекистов толпа летает, на 7ми Ветрах поменьше но тоже есть.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    из-за ветра
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    Сегодня была на Мира, на пл. Советской, на Чекистов, на Пражской - везде отплясывала, полно ее. Ещё и от саранчи одновременно отмахиваться приходится.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    2 казни египетские обрушились на Волгоград :)
     
  20. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А что по мне, так в таком количестве мошки виноваты ГЭСовцы, они в этом году опять чудес со сбросом воды натворили вот и мошка прет больше чем обычно плюс ко всему южный ветер (они дали в начале воду, потом остановили, вода ушла мошка выродилась, а потом опять дали воду, видать испугались повтора прошлых лет, когда пойма была сухая, и соответственно мошка опять народилась ) Ну вроде к выходным обещают северный и восточный ветер значит и мошки будет поменьше.
    Но в этом году ее и правда очень много я пока с советского до красноармейского доезжаю вся лобовуха грязная, а на проезжие машины страшно вообще смотреть все в трупах )))
    Да и бизнес можно открывать куму ванилин по 30 руб пачка? ))))))))))))))))
     
  21. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Это же огромная работа если делать ее качественно. А кто-нтбудь хоть раз видел как их травят хотябы на одном водоеме ???
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Evgen34, чего там огромного и сложного? Распылил - и всё. Водоёмы постоянные, значит их не так много то. Основной выводок комаров у нас идёт из временных водоёмов, заполняемых при паводке. А в постоянных - это те, которые конго-крымскую разносят.
    А они то тут при чём? Что им сказали их МОГ, то они и делали. Но, насколько я знаю, в этом году уволили несколько стрелочников, назначенных крайними за то, что просчитались с количеством воды и, соответственно, режимом половодья. Поэтому пришлось его делать двуступенчатым...
     
  23. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Лучше в грудь, и не в одну, а одновременно :)

    Кстати, ванилин крайне плохо растворим в воде, поэтому настоятельно рекомендую использовать более правильную жидкость более крепкого свойства (т.е. спирт) - результат будет ощутим сразу, но и пахнуть вы будете как хлебозавод и кондитерка вместе взятые :)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    в кировском травили прошлым летом
     
  25. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Вчера по 25 покупала.. :bigeyes:
     
  26. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Еще раз говорю - разводите спиртом, не бойтесь, запах ванили все перебьет! Но зато его - этого самого запаха будет даже не в разы больше, а на 2 порядка. Мошки при этом тоже от вас отстанут - проверено, у них один из самых главных привлекательных запахов - это запах пота, который надо сбить (а не замаскировать как делают духи и дезики).
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дааа, сегодня с собакой хоть можно было расслабившись погулять, мошки почти нет. Хоть бы подольше такая погода ветренная простояла.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    завтра на дачу, аминь :d жара, мошкара, вообще не какого отдыха :(
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    хорошо помогает в городе...если же есть экстремалы-любители, собравшиеся на природу/дачу, купите гвоздичное масло, несколько капель в масло содержащую субстанцию (например молочко для тела), помогает очень хорошо, но запах убийственный, в помещении лучше не мазаться, только на воздухе, вчера испробовали- даже клубнику удалось собрать без потерь)) просто гвоздичное масло ни в коем случае мазать нельзя, можно кожу сжечь
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А можно еще навозом обтереться коровьим , по гуще и по толще слой. Тогда мошкара не страшна. Еще можно не мыться всю зиму. Тогда слой жира и грязи сделает Вас не доступным для комаров и мошек.
    Столько методов епте :) Сделали из города село мля... Привязать бы ответственного к дереву в лесу на ночь.