1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сезон мошкары

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем swaw, 06.06.12.

  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Шёл вечером из магазина, руки были заняты пакетами. Эти твари, объеденившись в шайку, на полном серьёзе пытались снять футболку.
     
  2. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Вчера у меня мошка на голове пыталась свить гнездо. Тёмная туча роилась над головой...
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не хооооооочу в центр на работу ехать:(:(:(:(:(
    у нас на Максимке нету мошкары
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Черная злобная зверюга, надо запомнить это и записать в капилку плюсиков Максимки
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кто-нибудь знает фамилии в администрации тех, кто занимается по долгу службы распределением средств на обработку всей этой живности: мошкары, комаров и саранчи? Было бы любопытно пробить их на предмет декларируемых доходов. Сведения должны публиковаться где-то. Страна должна знать своих героев. А уж как летающая живность им благодарна! На шашлыках они обязаны вкачивать им 10% крови горожан в качестве отката.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    на улице стал курить в два раза больше:(
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вчера вечером сидели во дворе и ванилином помазались - мошка отвалила, а вот комарики прилетели... весь вечер катался на качельках)))
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Этой весной нам торжественно объявили, что провелась обработка от насекомых и будет проводиться от саранчи. В итоге насекомых столько же, сколько и всегда, а саранча уже по центру города во всю прыгает, на месяц раьше... У кого-то уши пухнут, а у кого-то карманы.
    На Водстрое мошки почти нет!!!
     
  9. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    то же это заметил, теперь стрекоз уважаю.
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Очень удобно в такую пору перемещаться на велосипеде, мошкара совершенно не напрягает.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а на меня не нападают, вот думаю то ли духи, то ли дезик, то ли новый тональник виноваты?)
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Главное не зевать на скорости... А то и с ужином напрягов не будет...:coolz:
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На Рокосовского дышать можно , на СХИ посложнее , а вот дальше АД.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да конечно. Меня там вчера чуть не сожрали, пока я остановилась попить. Хотя надо отметить, что в городе этой мелюзги в разы больше.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 10:02 ----------

    И уменя в деревне их меньше, видимо, еще с города не все долетели :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 10:04 ----------

    плюс миллион. Правда во время остановки - сущий ад.
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    где-то читал, что СЭС обязаны травить не только мошку, комаров, но и клещей, но нечего не делается
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Странно, что в городе как с селе. Тупо забили на вытравление, вот и все. При коммунизме такого не было :)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И в трамвае ее нет!
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ой ли? Как только скоростной выныривает из подземки - на ближайшей остановке входят пассажиры и мошки над их головами.

    У родителей в частнике, кстати тоже терпимо: ни комаров ни мошки. Утром рискнул воспользоваться туалетной водой - Lacoste мошка не любит ))) Я, правда, тоже не очень. :shuffle:
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если еще десять лет не травить, здесь будет как в Астраханской области
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    о! так у меня тоже лакоста))) теперь понятно, почему не трогают
     
  21. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    А мне кажется дело не в протравке насекомых. А в том, что жара пришла рано, недавно совсем прошли дожди, затем снова жара - мошка повылуплялась, а стрекозы ещё не выросли. Слегка нарушился баланс в природе. в Прошлом году то такого не было?
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Такое происходит всегда после половодья в пойме до вылета стрекозы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 12:21 ----------

    Раз живете рядом с поймой, то и живите по ее природным законам. Предлагаете травить всю пойму?
     
  23. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    В Городище тоже этой дряни навалом: и мошка, и комары, и кузнечики.
    В СуперМане, Метро ванилина вчера не нашли. Купили ванильный стручок в пробирке, так эта зараза не пахнет практически. Слава богам, дома отыскала прошлогоднюю упаковку с ванилином - три пакетика! Сча крем ванильный сотворю - намажусь. Можно жить и даже ездить в центр на сессию.
     
  24. Waldwarter

    Waldwarter Новичок

    36
    0
    http://v1.ru/text/newsline/528718.html
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Честно слово не помню такого в детстве. Всех травили нах.
    Разве такое было? А комары переносят страшные болезни. Именно по этому их в Москве травят.
    Не гоже такое в городе миллионнике. А ЧМ 2018? Это же позор. Как в тайге мля.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 14:12 ----------

    Да пошли они все в ****!!! Воду горячую отключают , да еще предлагают запастись средствами от гнуса и комаров.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это до конца месяца будет твориться? :bigeyes:
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Крепитесь... Я скоро тоже в ад приеду. Но не на долго пока слава богу.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    За кольцевую давно выезжали? Там их можно мешками собирать.:)
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Комаров то? Да они тут толстые и ленивые. Я тут был на турслете вообще не проблема :) А вот мошка это жопа. Но тут ее нет.
     
  30. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    происходит всегда где? на Тулака? или в пойме? в Дзержинском мошки не было раньше - разве только немного у какого ручейка/камышей. В этом же году мошка повсюду, и я считаю из-за погоды. Совпало так, что и сам по себе сезон, и дожди прошли и тепло. "Повезло"