1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моего ребёнка лечат с момента его рождения без малого 3 года.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Vaimer, 11.01.12.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Начну с самого начала...
    Теща у меня медработник, соответственно ближайшее окружение такое-же.

    С момента рождения моей дочери, у неё постоянно находят какие-то заболевания, при всём этом для меня обычный ребёнок, такой же как и все (Кстати после знакомства с тещей, я узнал что тоже "постоянно" болею. Хотя до этого за 29 лет даже в больнице не лежал, и не был на больничном) чихнёт, шмыгнёт носом, не дай бог кашленёт ..... всё, сразу какие то лекарства (причём одни из САМЫХ лучших). За последний год мы вообще большую половину времени проводим на больничном.
    Когда я завожу разговор чтобы поехать к любому другому врачу, дабы узнать чем "всё таки болеет" моя дочь. Это воспринимается в штыки. Мол тут САМЫЕ лучшие специалисты её смотрят.
    Вот опять направляют на какое то обследование, сдавать кучу анализов.
    Спрашиваю для чего? Мол врач направила, кашляет ребёнок нехорошо (покашливание у неё с момента просыпания, ну может пару раз днём)

    Подскажите уважаемые форумчане хорошего детского специалиста, можно даже двух (желательно не из Ворошиловского района) что бы посмотрел дочь 3х лет., дабы он высказал своё независимое мнение.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vaimer, вы хотите чтобы кто-то вместо вас дал теще отпор? В чем смысл привлекать спецов, если считаете своего ребенка здоровым?
    В наше время есть такая проблема как гипердиагностика, вполне возможно что "спецы" что-нибудь и "найдут"... И это будет относительным (в смысле неабсолютным) показателем для лечения.

    Мне в свое время очень помог такой гарик:
    Толпа естествонаблюдателей
    На тайны жизни пялит взоры.
    А жизнь их шлет к ебене матери,
    Сквозь их могучие приборы.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В контексте Ваших же слов:

    не совсем понятно, что это даст.
    К сожалению подобная "профессиональная паранойя" у медработников - широко распространённое явление. И никакой детский врач, каким бы супер-пупер он не был в этом не поможет:)
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Vaimer, я прихожу к выводу в последнее время что педиатрия вообще превратилась в тяжелый бред.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 17:36 ----------

    С походом к другому врачу не обольщайтесь, выпишут не меньше, просто других пилюлек, их сейчас много делают.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Посмотрите фильм "Пхороните меня за плинтусом" там показывается буквально такая же ситуация. Очень полезно посмотреть, особенно то, чем закончился фильм.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучше книгу почитать.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ты даже знаешь что это такое?
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Нда ...... грустно, так что мне делать (кроме как читать книги и смотреть фильмы)
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Дать домашним книгу прочитать.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vaimer, если живете отдельно от тещи, шанс есть:) Если вместе - пиши пропало, то есть замучают ребенка:) А летом с ребенком на море надо поехать - от всяких соплей и простуд на целый год помогает.
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Уже отдельно
    Готовимся
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vaimer, отдайте ребенка в спортивную секцию. Вы (родители) втянетесь в другой круг общения, с другими взглядами на здоровье и времени на тещу сильно поубавится.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Твёрдо но вежливо послать тёщу. Что же ещё сделаешь? Ну для страховки сводите таки к другим специалистам. Проблема в лоре? Очень хороша жена Марушкина, работает в ЖД поликлинике. Сами пойдём, если что, туда. Узист - Лебедева, в Айболите. Аллерголог - Садчикова, в 30п-ке и в Центре аллергологии на красном. Там же в ЦА педиатр. Невролог - Марушкин, в жд п-ке.
    Так, наверное, будет спокойнее и есть что тёще предъявить как аргумент.
    ЗЫ. Да и самому спокойнее, наверное, ибо медзнаниями не обладая трудно спорить с дохторами. А все остальные действия можно и нужно осуществлять после медосмотра и постановки тёщи на подобающее место. До этого - толку не будет.
     
  14. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Судя по всему теща живет с вами в одной квартире\доме, причем квартира эта принадлежит ей, либо вы от нее как то зависите, и в этом вся проблема. Решайте жилищный вопрос, и вопрос из первого поста решится сам собой. Ну а если же это не так, то остается загадкой, почему вы до сих пор не послали ее к чертям собачьим.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Уверены, что у Вас здоровый ребенок - берите на себя ответсвенность, изучите вопрос и отстаивайте свою позицию. Судя по первому посту Вы не очень вникаете в ситуацию ("какие-то лекарства...", "какие-то обследования.."). Либо Ваше мнение в расчет не берется вообще, либо Вы вяло и неаргументированно его отстаиваете.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    //
    Если что, через несколько минут после захода в ее кабинет поставила моему трехлетнему ребенку астму и назначила гормоны, слезть с которых смогли только через полгода.
    Потому что у нее есть американский стандарт диагностирования GINA2006, согласно которму астму можно поставить даже железобетонному столбу.

    Так что хрень все это, вопрос убеждений и готовности родителей НЕ идти по пути наименьшего сопротивления.
     
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Бедный ребенок...
    Vaimer, а у жены - мамы ребенка какая позиция? Она соглашается что ребенок постоянно болен?
     
  18. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    См пост №11

    Она слушает тех врачей.
    Сложно спорить с женщинами
     
  19. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Если честно мне кажется что после прохождения других врачей ваша теща скажет что они не компетентны, ну и жена согласится с мамой. Жестче отстаивайте «здоровость» вашего ребенка. Удачи вам в этом!
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Понятно, что ребенка нужно защитить от тещи. И ТС сходит к врачам, покажет малышку, узнает объективную картину и успокоится.
    Но параллельно бы еще с тещей не поругаться, если возможно. Ведь она залечивает ребенка не по злому умыслу, а потому что искренне верит в болячки. Вы покажете ей заключения от Марушкина и прочих. Они ее не убедят. Может, лучше не докладывать ей о том, что дочка кашлянула и чихнула, уменьшить по возможности общение. А то ж потом разгорится скандал с тещей и как бы не стало хуже. Она начнет запугивать вашу жену тем, что вы негодяй дитя не лечите не спасаете и тыды и тыпы. В итоге все издергаетсь и начнутся реальные проблемы со здоровьем, на нервной почве.
    может теще не сообщать о кашле и чихах. а если спросит про что - тогда ей справочки от марушкина показывать и говорить были у пяти специалистов все сказали что все хорошо. а насчет ее инициативных обследований говорить "мама, вы так сильно любите внучу, так переживаете за нее, что каждый чих вам кажется чем-то более опасным чем реально. это потому что вы хорошая любящая бабушка"
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Подарите теще на 8 марта книгу Е.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и тем же днем шлите ее...лечить других внуков,к примеру.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Konstanta, между протчим - да :) Книга хороша, на место мозги ставит. На нужное.