1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый длинный дом в России - в Волгораде, на Спартановке.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем viper78, 25.12.11.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Почему самым длинным домом в Москве и Европе считается сооружение на улице Римского-Корсакова, состоящее из домов с номерами от 8 по 18. Общая длина шести домов, построенных вплотную друг к другу, составляет более 1100 метров? Ведь у нас в Волгограде на посёлке Спартановка есть дом 8-9-этажка, длиной 1124,5 метра. Этот дом имеет 8 разных номеров: Грамши 43,34,36,40,44,51,49,47, но по сути это один непрерывный дом, а перемычки между разными номерами домов - это не просто одноэтажный переход, а полноценная перемычка, высотой 8 или 9 этажей, с балконами и комнатами (ширина этой перемычки ровно 4 метра). Я узнал, что этот дом непрерывный, только сегодня, хотя живу на Спартановке уже давно. Вот скрин этого дома (его длина посчитана через инструмент "Линейка", "Путь") из Google Earth:

    [​IMG]
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне лично до лампочки ваш Грамши и дом в Москве )
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Красноармейцы наверное смеются сейчас :))).
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну и пусть смеются, у них тоже есть дом 8-9-этажка (тоже несколько номеров домов), изогнутый по улице Энгельса и проспекту героев Сталинграда (ул. Остравская), но он длиной всего 819 метров, потом идёт встык двухэтажный магазин "Промтовары" - это дом Остравская 33, потом ещё 286 метров итого 1105 метров. Даже со всеми натяжками (если считать двухэтажный магазин - продолжением девятиэтажного жилого дома), всё-таки 1105 метров меньше честных спартановских 1124,5 метров.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    viper78, вы гордитесь за этот дом?
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    кому то делать нехер дома линейками измерять
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Делов - то: открыл программу, 10 раз кликнул мышкой, результат готов. :p Думаешь строительной рулеткой - проще? :haha:
     
  8. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    даешь дом от Спартановки до Красноармейска!!!!
     
  9. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Все дома что viper78 упоминают находятся на проспекте Героев Сталинграда. На яндекс-картах неправильно почему-то приписано "Остравская", а сама эта улица параллельна каналу. Вообще в Красноармейском районе улица Остравская имеет только четные номера домов, т.е. Остравской-33 нету :)
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Тогда что за 33-ий номер дома на скриншоте Яндекс карт (расположен над надписью Остравская улица, между 35 и 29 домами)?
    [​IMG]
    Значит этот двухэтажный магазин - пр. Героев Сталинграда, дом 33 (а не ул. Остравская).
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    С этой несправедливостью нельзя мириться. Предлагаю провести митинг. Заслать волонтёров по городам России, вынести данный вопрос на повестку дня следующего саммита какого-нибудь евро- или ещё какого другого союза. Заграница нам поможет.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чаотикз говорит что ему есть что рулеткой (или линейкой) измерить, и он предпочитает этим и заниматься
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    viper78, я вам открою 2 страшных секрета.
    1. Изображения можно заливать непосредственно на форум, а не пользоваться говнохостингами.
    2. На яндекс и гугл карты можно давать ссылку, непосредственно на интересующее место. Это позволит человеку посмотреть то, что вы хотели показать, в нужном масштабе без десятка идиотских баннеров.
     
  14. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Длинный не интересно, вот какой самый короткий из 5-9 этажек?
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    viper78,

    Это интересно. Выходит Воло не только обладатель самой длинной улицы но и самого длинного дома.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    viper78, вот вам и карты в руки - запилите статью на википедию..
    и в примечаниях ссылку на эту ветку ВФ. :)
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    viper78,
    у нас город по многим параметрам "САМЫЙ-САМЫЙ", тока вот лучше он не становится
    а только хуже.
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Хорошо, исправлю ошибку, вот две ссылки на Яндекс карты:
    1) дом 1124,5 метра на Спартановке - Грамши 43,34,36,40,44,51,49,47
    2) дом (двухэтажный магазин "Промтовары"), которым разделяется 819 метровый и 286 метровый дома в Красноармейском районе - пр. Героев Сталинграда 33
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Часть из этих номеров относятся к Н. Отрады, а не к Грамши.
    Ну да ладно. Приятно осознавать, что живёшь в самом длинном доме в России.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит название темы надо менять, поскольку наш дом получается самым длинным не только в России, но и в мире!
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я бы поменял, только вот редактирование первого поста с названием темы, ужЕ заблокировано.
     
  24. ИМХО на спартановке нельзя назвать отдельные дома соединенные перемычками единым архитектурным ансамблем.

    красноармейский вариант больше подходит под эту тему.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 13:47 ----------

    а еще самый большой речной остров в европе и самый большой памятник реально жившему человеку
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Эти отдельные дома - все кирпичные и построены скорее всего по одному проекту. Ну а перемычки - выглядят как сплошной дом. Вот две фотки с яндекса этого дома и там эти перемычки видны:
    1) вид на дом со стороны выезда из города,
    2) вид дома со стороны остановки "Универсам".
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Красноармейск - 1110 метров - нужна доп секция между Остравской 21 и Остравской 2 или Остравской 6.
    Спартановка - 1115 метров - нужно 45 дом по Грамши подсоединять и будет МЕГАРЕКОРД!!!
     
  27. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    эти дома построены в разные периоды времени, или плюс минус 10 лет это типа строили один дом и наконец построили?
    я про спартановку.
     
  28. мне в инете попадалась инфа что в красноармейске дом длинее чем 1110 метров. яндекс округяет значение .. вам нужно сходить линейкой промерить ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 19:27 ----------

    я знаю как вызлядят эти дома ... каждый день по два раза проезжаю .. я бы не охарактеризовал бы их как единое целое.

    в красноармейском районе более для это подходит ... даже с учетом вставки магазина.
     
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    В том-то и дело, я сам думал ещё 2 дня назад, что это отдельные дома, а потом случайно зашёл через арку во двор этого дома и увидел, что между ними нет промежутков, а сплошная стена с окнами и балконами, только внизу арки для проезда машин во двор.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я в этом "доме" живу, но честное слово, сам удивился, узнав, что эта глиста такая длинная.
    Как единое целое они и правда не смотрятся... ТЕм удивительнее факт