1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для съемки в клубе?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем LLLjolja, 04.12.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это была соркастическая ироня:) Он сам на один портал работает:)
     
  2. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Ну не буду говорить про Москву, а в Волгограде именно клубы платят за фотосъемку. Это именно для клубов выгодно чтобы у них работал один из порталов, ведь это реклама, без нее никуда! Уж в этом вы меня не переспорите! Сам работаю на один из них...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 19:43 ----------

    Akvilon, и я не пишу глупости, я пишу то о чем знаю наверняка и что наблюдаю каждые выходные. И такая ситуация не только в Волгограде, есть клубные фотографы которых я знаю лично с Омска, Казани, Томска и Новосибирска. И им тоже платит именно клуб, а не портал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 19:44 ----------

    А если уж за съемку платит портал, то порталу значит платит клуб) Только если такой вариант...
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо! Хоть кто то знает это)))


    Объясняю второй раз. Клуб за съемку не платил. Вообще не платил. Знаю точно, ибо владелец клуба мой парень и мы с ним обсуждали это))))
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    мля ну что тогда за проблемы...печтатеш чебе футболку... "штатный фотограф клуба ХХХ" "хочеш вспышку в лоб - спроси меня как!" и пыхайте скок влезет!
     
  5. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    LLLjolja, владелец клуба твой парень и он же запрещает тебе использовать вспышку в своем клубе?))) Ну тогда я молчу...
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Объясняю. Мне даже футболка не нужна как бы. НО сам факт, что запрещено фотографировать кроме прессы по моему мнению распространяется на всех. Не зависимо кто кому кто))) мне и так можно фотографировать, сильно нагло этим правом не пользуюсь. Если скажу, что хочу фотографировать со вспышкой - мне разрешат, но это быдет хамством с моей стороны. ИМХО. Поэтому и ищу способы фотографировать без вспышки)))
     
  7. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Хотя порталы снимают со вспышкой.. странно как то...
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вспышка запрещена. Фотографирование на выступление Умека было запрещено всем, кроме прессы. Мне было разрешено.Если я скажу: "Милый, а можно я буду фоткать со вспышкой?" мне будет можно. Но. Использовать вспышку только потому, что я девушка владельца я не буду, правила созданы для всех и так их нарушать не дело.
     
  9. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Тогда купи Марк 2, ставь исо 12800 и снимай без вспышки
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    На данный момент у меня фотик в качестве игрушки и смысла покупать Марк 2 я не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 21:33 ----------

    Народ, ну не стоит вопрос "как бы решить вопрос и получить разрешение на съемку со вспышкой" и "ну пресса же снимает" У прессы другие цели и другая техника. Меня интересует только вопрос как с простым оборудованием получить более качественные снимки при клубном освещении без использования вспышки.


    Spiller, Еще раз большое спасибо за подробные ответы по теме :)
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну чтоб фотки в темноте без вспышки получались.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я лучше за эти деньги чепчик шоевский куплю и комбез альпин)))
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    LLLjolja, да, но фотки тогда не получатся :(
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Все таки попробую с другим объективом)))
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    LLLjolja, удачи! Покажи потом, что вышло :)
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Попробуем. Вроде вполне советы по объективам дали.
     
  17. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Никак, или получить более качественные снимки при клубном освещении с найтпати/гео/найтчтототам. Либо выше про фонарик писали, простым оборудованием - что? )))

    Откровенно не вижу проблемы одеть бейдж какой нибудь и снимать для себя, если уж так очень хочется фотографировать, но не охота провоцировать "почему ей можно...".
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ну как бы тогда надо хоть немного соответствовать и кроме фотика тащить вспышку ( ее еще и покупать либо у кого из знакомых брать) фотографировать не только то, что хочется и себя с подругой но и всех гостей и ты ды. Мне проще либо продолжать снимать как сейчас или просто забить на это дело, но забивать не хочется. Но вот покупать вспышку ради минутного желания поиграться в планы не входит, объектив то и для съемок в других условиях пригодится.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вы не поверите! Но вспышка и в других ситуациях может ой как пригодится. А иногда она дает больший выигрыш чем стекло "подороже" (я сейчас вел речь совсем не про клуб).
    Как много Вам еще предстоит узнать.
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    В каких? Качество фоток в мотобаре вполне устраивает. остальное планирую снимать либо в светлых пмещениях, либо на улице, так что необходимости в съемке не вижу. И вообще, фотик покупался как замена мыльнице, все эти объективы за нереальные бабки и вспышки меня пока что не интересуют.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А Вы погуглите про съемку "солнечным днем со вспышкой" (ну это как пример). Узнаете много нового.
    Поверьте, вспышка не самый плохой инструмент. Только им надо уметь пользоваться.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 22:44 ----------

    А тогда зачем вопрос-то задавали в самом начале???
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Представила себя едущую на мотослет и прущую в рюкзаке за спиной пару объективов и вспышку))))


    Я спрашивала ОБЪЕКТИВ! а не объектив или тушку за нереальные бабки и вспышку. Объектив максимум готова потратить штук 20, больше жаба придушит.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Следующий раз, когда предете на мотослет, покрутите головой. Вокруг будет очень много людей с фотоаппаратами и рюкзаками. Просто на них не обращаешь внимания, пока они тебя не интересуют.
    Вам дали уже очень много советов. А на 20 тысячь лучше просто хорошо отдохните. За такие деньги особо путное не возьмете (есть парочка стекол, но боюсь вы их не поймете и не оцените). Или воспользуйтесь услугами проката. За 20 тысячь вы сможете взять очень приличные стекла на пять-шесть вечеринок. А там глядишь и перегорите.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    С фотиками видела. А вот со вспышками и прочим нет. Ибо вести на моте а) тяжело и неудобно б) небезопасно.


    А Можно попросить Вас перестать советовать? Советы я уже выслушала и прислушалась..


    З,Ы, Просьба к модераторам - почистите, пожалуйста, темку от флуда! Спасибо!
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    LLLjolja, вы просто немного сбили людей своими изначальными формулировками. Я, например, подумал, что у вас несколько более серьезные цели, нежели те, что выяснились сейчас. И, соответственно, пытался натолкнуть на мысль о необходимости более серьезного системного подхода. Если бы сразу прозвучало "Я лучше за эти деньги чепчик шоевский куплю и комбез альпин" и "фотик покупался как замена мыльнице", то и ответы были бы более адекватные вашим целям и задачам.
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Фотик выбирала в этом же разделе как бы. И там я писала, что фотик брала как замену мыльнице. И еще раз спасибо всем, кто написал по делу.
    Читаем внимательнее. Это было написано на предложение купить марк2. ФОтику месяц, менять его в ближайшее время не планирую.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Попросить можно. Просите! ;)

    Уж извините, но советы я даю только на основании вот этой ВАШЕЙ фразы:
    Но как выяснилось оно вам совсем не нужно. Удачи и Спокойной ночи!
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    LLLjolja, внешний свет, в том числе и вспышка, обеспечивает более высокий контраст и лучшую цветопередачу исходника. Проще сказать, картинка изначально более чистая получается. Если, конечно, светить/пыхать грамотно. Потому что бывают ситуации, когда высокие исо не шибко спасают. Помогают-то они всегда, но спасают не всегда. А грамотный внешний свет даёт бОльшую свободу действий. Тупо китайский фонарик за 200 рэ - и то развязывает руки.
     
  29. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    поддерживаю Апприкота.
    а от себя - у меня есть идея! Просто не снимайте в клубе! гениально, правда?
    блджад. мы же не даем дельных советов по ходу. тогда внемлите одному дельному.

    и еще от себя - на вашем месте и за 20ку меня бы жаба придушила. но, раз вы можете потратить 20 ,как я понял, а я работал в эльдорадо, вы можете потратить и больше, если маркетинг, общестыенное мнение и реклама вам его впарит.
    собственно, народ, давайте кончать холивар, девочке дали писчу для ума, пусть думает.

    и еще чуток от себя - спрашивала объектив - покупай объектив. и мучайся с фото таким же цветом, но чуть светлее.

    и совсем последнее от себя. я снимаю на 600ку. но это не мешает мне юзать хорошие стекла. но не суть. забудьте про клуб. не тратьте деньги. планируете снимать на свету - снимайте китом, будет получаться це манифик - обдумывайте покупку хороших стекол.

    и это...
    тогда видимо мне придется стереть все вышенаписанное.
    это, покупка вспышки не входит в планы? - там есть встроенная. не, а че, если качество фото устраивает))то почему бы и нет)

    все. дядя устал писать. будут к дяде вопросы - не стесняйтесь.
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    я ПРО КАЧЕСТВО фоток в мотобаре писала, а не в данном клубе. Критиковали друзья-фотографы, из 50-160 отснятых фоток оставила для души штук 20-30, то, что именно нравится и не стыдно показывать. И встроенной вспышкой пользуюсь, не вижу смысла тратить деньги на покупку внешней, ибо тягать ее с собой на слеты не буду, а т.к. фотографировать буду в основном на слетах - смысл ее покупать?
    Китовый объектив не позволяет мне делать даже при нормальном свете те кадры, которые хочется))) Поэтому выбор нового объектива все таки стоит остро. Нет, 20 - это 20 в данном случае, ну 25 если объектив будет отвечать куче требований)))

    И, собственно, фото из мотобара. такое качество для альбома на вконтакте меня вполне устраивает)))
     

    Вложения:

    • x_262fab52.jpg
      x_262fab52.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      416
    • x_8dd5c362.jpg
      x_8dd5c362.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      271