1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Акцента

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем minitor, 02.11.11.

  1. очень дельно в 4 сообщении. спасибо.

    в акценте помнится 62АЧ Варта очень хорошо стоял, прям тютелька в тютельку .. только не прикручивался.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    62 акб по размерам был как 55 242мм.
    как правило все азиаты (акб) прикручиваются через верх с помощью двух шпилек и поперечины. и лапки не имеют.
    очень часто встречал что акб большего размера просто ставили на корытце сверху и притягивали креплением.
     
  3. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    не знаю как сейчас,но раньше у них даже сертификат общий был.Правда при замере пускового тока Варта выдает свои заявленные токи,а вот у Боша с этим проблема.Не зря он и стоит подешевле Варты.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2011 08:57 ----------

    На штатной батарее Акцента отсутствуют нижние планки с торцов батареи,и корытце под батарею покороче европейской стандартной батареи.Поэтому всем своим клиентам советуем доработать корытце под акум.Причина проста-цена стандарного аккумулятора обратной полярности 55-60а/ч от 1800-1900,"подходящего" уже ближе к 3000.И предствьте ситуацию,если батарея выходит из строя на трассе,в другом городе (приехал с семьей на море) простой аккумулятор с обратной (европейской )полярностью найти еще можно ,а при необходимости и с российской полярностью можно впихнуть(сам себе в Туссона ставил),а вот найти нужный проблема.Кстати на Акценте 2011 года,не знаю с какого месяца,тот который я видел еще в салоне стоял,уже нет этого ущербного корытца.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    :d:d "ЗА рублем" почитали??? или сами меряли??

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2011 09:30 ----------

    только на стоимость бренда
     
  5. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    мы когда на фазенду уезжали к товарищу я вкл.музыку которая играла сутками без остановки.Каждый второй подходил и спрашивал макалис аккумулятор не сядет?! Уши то бобо :hah: Ну что я им мог ответить представив как киксовые клемочки обволакивают синенький аккумулятор :sla:
     
  6. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    "желтую прессу" не читаю.О тестах "За рублем",и историю лидера тестов Медалист знаю не по-наслышке.Просто все батареи которыми мы торгуем выборочно проверяем.В том числе и токи,которые они выдают.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2011 16:33 ----------

    К бошу отношение неоднозначное-неплохая расходка(свечи,фильтры ,ремни),электроинструмент,вроде ничего,хотя при выборе болгарки для дома бошу (сделанному в России) предпочел макиту (сделанную в китае)-не понравилась вибрация и грохот редуктора.Про бытовую технику(которую бош сам тоже не делает) разговор отдельный.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Забыли теплотехнику( юнкерс) ,видеоаудиотв( блаупункт) , пневмотехнику(рексрот),и еще многое другое ... RB очень обширен и диверсифицирован. А можно поподробнее про проверку токов батарей.Чем проверяете( оборудование) и по какой методике. ЗАряжаются ли АКБ перед проверкой ?
     
  8. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    В НИИ Автоэлектроники,конечно,не отправляем.У Варты,как и у Боша, проблем с формовкой нет,саморазряд низкий-заряжать перед проверкой особой необходимости нет.Меряем тестерами GYS.Стоят более менее адекватно,по сравнению с тестером Боша за 1000-1200 Евро.Проверяли батареи с напряжением не менее 12,7В.,находящиеся в одном помещении более суток.По факту 80-я Варта при заявленных 740 А при температуре +(23) выдала 780-790А ,а аналогичный Бош 710-720А(запомнилось т.к.попался дотошный клиент,поменявший Боша на Варту).По остальным емкостям примерно такой -же расклад.К чести этих брэндов надо заметить,что даже размороженные зимой нерадивыми клиентами аккумуляторы заряжаются без проблем.срок службы после разморозки,конечно лотерея.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    можно уточнить модель?
    bat 110 стоит около 300 евро, bat 121 около 500.:wow:
    Акб были одного форм фактора? а то S4 сложновато сравнивать с S3
     
  10. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    2-3 года назад,когда искали приборы ,Орвил дал цену на 121-й порядка 1100евро,московские цены не сильно отличались.А показания 301 -го GYSa и 121 Боша отличались не более 5% (Приезжали как,то представители завода со 121-м Бошем,когда мы им почти всю партию возвращали).А батарея емкостью 80а/ч одна и у Варты и у Боша соответственно Блу Динамик и С3.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не совсем так.
    У Варты сегментирование происходит так, Блэк динамик, Блу динамик, сильвер динамик, у боша S3 ,S4,S5
    поэтому корректнее было бы сравнивать блудинамик и S4.
     

    Вложения:

  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну и родственность АКБ очень явно прослеживается, а если еще посмотреть служебную маркировку нанесенную на каждую батарею, то сомнений в близком родстве не остается совсем.;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 21:30 ----------

    хороший тестер судя по описанию , а сколько отдали за него?
     
  13. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Упс... S4 конечно.У нас в продаже где-то 14000руб,входную не помню.У GYSа зарядные устройства тоже хорошие,особенно СА серия.А ,что касается батарей сами не понимаем почему разнятся.Конвеер один,сырье одно-откуда разница?Ну не доложили по пластине,но ведь чем-то надо заполнить образовавшееся пространство,менять технологию-при производстве еще дороже выйдет.Обычно у родственных технологий и показатели примерно равные ,если сравнить Топлу,ТАБ,Титан(если нормально отформован),то их параметры практически идентичны.
     
  14. big

    big Читатель

    482
    0
    Ребята, а где можно по наличию купить аккум? Пакрышкино и би-би не предлогать?
    Где приличный выбор?
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Какая замечательная тема!!! Вадим, подскажите пожалуйста, что у вас есть в продаже с прямой полярностью в диапазоне от 65 до 75? И кстати, хочу вместо штатного на 65, поставить более мощный. Насколько мощный целесообразно ставить?
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    WadikBOSC, Вадим, ответите?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    У меня АКБ в наличии нет . :( Но есть возможность взять у крупного оптовика,все что у него есть в данный момент на складе.Минус- состояние склада все время меняется особенно в "горячее"( холодное) время.то что нужно сегодня, может не быть в наличии.
    Плюс гуманная стоимость и самые свежие батареи.Стучите в ЛС отвечу.
    Любой который уместите в автомобиль и на который хватит денег ;)
    Девятка ( карбюраторная) отлично ездила с АКБ 110 Ач:d:d
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну вот сегодня нашелся повод посмотреть таки :gigi: Похолодание и оч. короткие поездки последних 2-х недель сделали свое дело. И - так установлен Bosch S5 004 61А. Поганенько вынимался в такой мороз - очень неудобно - в тазике места для маневра было вагон. Поставил дома в зарядку - пробок не нашел :) Открыл интернет - Вроде пишут неплохая АКБ, Но.... Подскажите пожалуйста 789 на корпусе это то о чем я подумал? Сен 2007 ?? => все же скоро придет кирдык? Спасибо.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На наклейке сбоку корпуса?
    Да девятый месяц 2007 года.
    Но это не показатель. Вчера обслуживал АКБ, перед морозами владелец авто памятуя о том что акб уже 9 лет заменил его на новый. Авто 2003 года дизель. Старичок вполне крепок. Плотность по всем банкам ровненько 1,28. так что возраст батареи вторичен, первично как ее обслуживали и эксплуатировали.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага именно там :) Думаю ее никак не обслуживали, тупо ездили в регионе с более теплым климатом, но ездили много. Не то что я по 3-4-5 км за последние 2 недели. Заряжать вряд ли ставили. Я чего-то также поленился перед сезоном. А плотность в ней никак не померить и "обслужить", кроме как заряжалкой домашней, как я понимаю не смогу ???
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в приоре не сказал бы.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    плотность и уровень проверить можно.Понадобится сверло по дереву на 6мм и шесть пластиковых пробочек.
    Под верхней наклейкой есть спец места для доступа к каждой банке.Обычно эта операция проделывается при исследовании гарантийный случай по АКБ или нет.В Вашем случае это наверное лишнее.
    Еще есть вариант проверить тестером (типа http://www.ebay.de/itm/Batterietest...18907673?pt=Elektrogeräte&hash=item41621c7a19) АКБ после зарядки и "отстоя" не менее 3-5 часов.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:52 ----------

    Очень рекомендую проделывать все зарядные мероприятия при температуре батареи выше 0 в идеале 20С
    НА морозе зарядить акб по максимуму довольно нетривиальная задача
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та зарядка, что я купил, аккумулятор температурой с улицы -25 даже не заряжает пока тот до комнатной не подойдет.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тоже так думаю :) В общем зарядил часа полтора от "кедра" мать его на лицевой написано 4А по факту показывает зарядка не больше 2А, при том на нескольких АКБ которые были на прошлой машине тоже самое. Засовывал АКБ назад изматерился по полной. При моих далеко не самых толстых руках на морозе это ппц... Завтра проверю ибо когда ехал и начало темнеть заметил что горит салонное лампо :gigi: Вышел у магазина подергал двери - задняя одна недозакрыта была при том хоть убей не помню вынимал я чего пакеты какие или еще чего или седни дверки проверял как открываюццО. Приезжал вчера засветло потому легко мог пропустить такой момент. Просто заводил до того по утрам и гисметиевкие -23 без сильных напрягов, а сегодня потух днем при их -21.
     
  25. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Встает любой на 242 мм и обратной полярности, если удалить бортик поддона.
    207 мм не смог найти в Волгограде, купил АКОМ 62 а/ч, спилил бортик и поставил.

    Вот все параметры "родного" аккумулятора:
    http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=35727
     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    свобоно продаются, например, на ангарском в компании "старт". допустим topla/uni 60 а/ч 2500руб...
     
  27. harley

    harley Новичок

    87
    0
    спасибо, буду знать.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Может ли в мороз ниже -10 садиться АКБ в стоящей машине от энергонезависимой (т.е. с собственным аккумулятором) сирены сигнализации (китайской)? Зарядил пару недель назад аккумулятор 80 А/ч (до того севший в ноль - короткие поездки, долгие простои машины, порой по 5 недель), заряжал при "-" температуре (на улице), но у зарядного (KOTO BX-1) есть функция зарядки при отрицательных температурах... Приехал из командировки очредной и при -5 обнаружил, что машина напрочь отказывается заводиться... Щелкает какое-то реле (как при севшем аккуме) и все. Машина - турбодизель, ей (как и аккумулятору) - 2,5 года. Третья зима... Грешу на сирену эту гадскую, т.к. у магнитолы "морда" была снята.
    АКБ - Motorcraft (Ford).
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ключевая фраза.
    отогрейте и зарядите в нормальных условиях, и будет Вам счастье
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3 часа аж, с постоянной сменой воды...зарядка начала моргать в зеленой бесконечности через 2 часа примерно, а началась с желтой зоны. завтра можно будет плотность померить после того как я дистиллят долил, и посмотреть, нормально ли долил?? :_))