1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Итогов,
    а зачем он тебе нужен ?!?!?!
    сделал потолок по лагам, снизу гипсокартоном, красива. ну а сверху обычную кровлю односкатную.(это если без чердака)
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не забываем.
    И смотрим в сторону слуховых окон. :)

    Больше окно во фронтоне для света и маленькое в слуховом окне для немного света и доп. вентиляции - вполне решают проблему...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 10:41 ----------

    Ну а как же?
    Крыша создает "распирающие" дом нагрузки. А если стены разъедутся?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как же в каркасниках не разъезжаются? стропила должны меж собой быть связаны эти связи и воспринимают нагрузку

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 10:58 ----------

    И армпоес не держит от раздвигающей нагрузке. Он нужен что бы не дать разъехаться стенам от вертикальной нагрузки от ж/б перекрытий и вышележащих этажей
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    При устройстве стропил, как на рисунке, раздвигающих нагрузок не будет
     

    Вложения:

  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ещё как будут!
    Постройте (упрощенно) векторы сил, действующие на систему двух стропил.

    Всю нагрузку затяжка взять на себя не сможет, она только уменьшает горизонтальную составляющую нагрузки, действующей на мауэрлат...
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Лениво такими расчетами сейчас заниматься, тем более за меня это все уже много кратно посчитано, мне достаточно литературы по устройству стропильной системы, где все написано
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вот вот или всякие ругательства. Бетон + односкатка = ничего никуда не ползет :eyes:
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    одоскатка может создавать горизонтальную силу на высокую стену
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Реально спасибо за - "может". Поэтому горизонтальный "вязанный" аромопояс по кругу. Кстати у родителей больше 20 лет отстояла и ничего и смотрится также неплохо
     
  10. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    добрый день,всем!у меня несколько вопросов,подскажите,что можете.предлагают участок 4 км от моста,вроде рядом есть свет,планируется подведение газа.участок еще не смотрел,так поговорил раз по телефону.на старте строительства будет около 600-800 тыс.р. в общей сложности планирую потратить 3-3,5 млн.р.возможно ли уложиться в эту сумму в дом в 150-170 м2 под ключ.т.е. как я понимаю под ключ,готовый ремонт без мебели.планирую строить из газобетона,второй этаж мансардный.
    думал о коркаснике,читал предложения от компании стройдом,но чет очкую я или просто сложившиеся стереотипы,кто что думает
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Yki31,

    какркасник рулит. Газобетон можно так сделать что труха будет или треснет сверху донизу.

    По ценам более чем реально, но насчет того что рядом свет и гас планируется, это очень все неоднозначно.

    С этого и начинай.

    На каких условиях можно подключиться к сетям и какую мощность (объем газа) потреблять.

    Без четких ответов на эти вопросы не рекомендовал бы связываться стоимость проекта может увеличиться гомернически
     
  12. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а сколько он лет стоять будет нормально? в "домстрое" нашем,предлагают каркасники 150-170 м2 около 2 млн,это реально?я вот еще думал на счет карскасника,вот к примеру мне кухонный шкаф нужно будет повесить,с кучей посуды,стена выдержит?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если "под ключ" с потрохами, то реально.
     
  15. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    так скока он стоять-то будет?
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Гарантия - пять лет.
    А там - как получится :)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    так про любую вещь сказать можно
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    При правильном подходе, таком как у ноль сорок третьего, хватит надолго. Быстрее надоест, чем сгниет. Насколько я понимаю каркасный дом более "сейсмоустойчивый", нежели ветроустойчивый, по сравнению с каменным?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    Каркаснику не страшны небольшие подвижки фундамента -- ну в крайнем случае треснет гипсокартон -- а он и в высотках трескается.

    По ветроустойчивости, можно забыть и не думать. Нигде на территории РФ нет таких ветров как в США или Канаде, там это является проблемой но, что показательно, строят в любом случае только каркасники. Предусматривается например крепление крыши вертикальными стержнями сквозь стены к фундаменту. И еще какие то приемы, но нам они неинтересны.

    Насчет разного рода лехких бетонов -- по ним нет никакой доказательной базы точно так же. Точнее, меньше чем по кракасникам. По каркасникам есть и международный опыт, и весь наш частный сектор -- простояли шисят лет, хотя строились как времянки. Нет никаких предпосылок что бы правильно сделанный каркасник не простоял столько же.

    Если беспокоит надежность -- строй из красного кирпича на известке. Это доказанная технология.

    Кста на ФХ был мужик который собирался строить из кирпича и больше не из чево -- безо всяких эффективных утпеплителей.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Таки желток тоже нельзя добавлять? Завидую его бюджету. Но по моему лучше 500 квадратов каркасного дома, чем 100 квадратов чисто кирпичного.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    ну он до такой уж пафоса не дошел, собирался строить из силикатного кирпича на цементом растворе.

    Но самое главное, он ни где не неправ. Такая технология действительно надежна и проверена.

    ТОлько только так же треснуть может при плохом фундаментею

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 16:04 ----------

    Бюджет у него вроде небольшой был и он выбирал маленький но чисто кирпичный дом, не согласен даже на теплоизоляцию.
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Просто у меня в последнее время присутствует ощущение, что правильно сделанный каркасник будет ненамного дешевле каменного дома.
    Одна пропитка антибактериальная и антипиреновая сколько стОит.

    Конечно, если взять сырое дерево низшего сорта, да забыть пропитать, да скрутить через шуруп - то будет сильно дешевле. Вот только как и
    такой дом каждый год придется подправлять, подстукивать и подкрашивать.

    Хотя - согласен - каркасник, собранный кое-как - вряд ли развалится, в отличии от каменного дома, сделанного кое-как, который развалится наверняка...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    она там не нужна. Антисептиком пропитывается только нижняя обвязочная балка. Огнестойкость вплоть до III группы так же без антиперенов, при помощи конструктивных решений. Главным образом, дерево защищено плитами и теплоизоляцией, а какркас делится на замкнутые отсеки. Это не позволяет огню распространяться.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 17:03 ----------

    шурупов в каркаснике нет, только гвозди

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 17:06 ----------

    я родился в таком доме (ну не в нем конечно же, в роддоме) проводил лето и выходные у бабушки до моих 14 лет -- а в том возрасте я свободно владел столярным инструментом. Из ежегодного обслуживания -- побелка, ибо он был оштукатурен глиной по дранке изнутри. Раз в несколько лет покраска снаружи. В конструкции никто не вмешивался и никакого ремонта они не требовали.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 17:08 ----------

    ну да. Чудес не бывает.

    Еще есть момент -- на каменные дома обычно озвучиватеся стоимоть "за коробку", для каркасников на рынке предложения "под чистовую отделку". Это две большие разницы.
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Можно совместить прелести и экологичность каркасника и крепость каменного дома…… строится коробка на легком фундаменте и коробка из киприча толщиной в один кирпич……… все перекрытия из бруса….. изнутри по стене два бруса по 2,5 см…… первый черновой и кривой, второй выравнивается по шнурку и минвата + обшивка доской дюймовкой. Потом по ровной поверхности гипсокартон………

    Я так вот сделал, и что удивительно ныне в жару температура в доме на 10 градусов ниже чем на улице …… наружную обшивку собираюсь также делать по брускам 2х2,5 см с выравниванием поверхности и обшивка деревом…… и главное потолки не менее 3 метров….

    Преимущества = можно грубо выкладывать кирпич + внутри гипсокартон выполняет функцию теплоакуммулятора . может немного дороговато, но зато мне лично нравится мой тогда трудный выбор……. + фундамент 60х80 см с арматурой, хотя вода минус 10 метров. Проводку загнал в металлопластиковую трубу . там же вода по стенам разведена……. Потолок из лакированной имитации бруса – отлично смотрится и приятен на вид……по ГКЛ потом что хочешь делай и вешать можно много чего хочется……..да, котельная отдельная и побольше вентиляций всяких в комнатах из каналтрубы на 100 мм замурованных в стену и оттого они холодные всегда и в доме очень прохладно без кондера…….. кондер – быстрая смерть.. все. Удачи ….

    Каркасник построил сосед – прекрасный дом для мышей ….
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты уверен что точка росы не оказалась на внутренней поверхности кирпичной стены?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 00:45 ----------

    йим и в твоей окнструкции будет комфортно :)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Круглосуточно круглогодично?
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    сократ,
    подскажите, какая книжка Вам подсказала сделать именно так в своем доме?!?!?! я в шоке.:confused:
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    По материалам посчитайте. Лишний градус может дать нехватку 5-10 см кровли и/или того, что с ней связано и придется покупать лишние... В результате, лишние см жилой площади могут стать "золотыми".

    Я бы вообще всем, кто собирается строить свой дом без готового проекта, советовал "проектировать" с крыши, чтобы не получилось так, как у меня с хозблоком (хорошо, хоть хозблок это, а не дом): когда пришло время делать кровлю, выяснилось, что не хватает 10 см по ширине 3-метрового профнастила, в результате дополнительные затраты на профнастил (+22% расходов на него)...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 12:11 ----------

    Непонятно, на форумхаусе, если не ошибаюсь, все, кто строит каркасники, пользуются шуроповертом - они им гвозди вбивают? Чем так плохи саморезы?
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    саморез не дает дереву играть. вырывает их просто и все :) а крутят кулибины от того что ума много и по принципу на отъе...ь. :)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иде там такое написано?

    Кури тему про строительство дома в Канаде там мужик пишет который дома строит там. Они используют только гвозди и забивают их пневматическим нейлером. Шуруповерты тоже применяются, для крепления ГКЛ изнутри.

    Чем хуже шурупы там тоже терли, и что уголски металлические не нужны, терли.