1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 16 молодых мам объявили трехдневную голодовку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Starstas, 16.04.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Скорее, не к ситуации, а к "голодающим". :) Представляю себе "приятные пожелания" в их адрес :d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    colorprint, так умирающие на садик не влияют. По некоторым данным, вполне обоснованным, на мой взгляд, в ближайшие годы нас ждёт демографическая яма и ДС, если их настроить быстро, будут стоять пустые, как в 90-х. По другим данным, которые учитывают некий "фактор саморегуляции", т.е. менее обоснованным, будет продолжаться рост рождаемости. Отсюда и вопрос - какой прогноз учитывать при строительстве ДОУ?
     
  3. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Во всех районах города зарезервировано 20 участков для строительства дошкольных учреждений.
    Один из них расположен в Тракторозаводском районе, три — в Краснооктябрьском, в Дзержинском районе зарезервировано пять участков, в Центральном — один. Два участка подготовлены в Ворошиловском районе, еще четыре — в Советском, два зарезервировано в Кировском районе, остальные — в Красноармейском, сообщили в мэрии.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5752711/
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Резерв - оно, конечно, дело хорошее... Мало ли кому могут участки понадобиться :d, и не факт, что завтра прям после обеда на этих участках строительство д\садов начнется.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    СимКа, Главное - не зарезервировать площадки, главное - построить. Вот с этим у нас затык всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 16:19 ----------

    Старался не озвучивать эту тему, но если вдруг на этих площадках "вдруг" построятся забегаловки - ничего странного не будет. напомню - на набережной нынешний ФрантЭль начинался как диагностический центр, уже тогда вызывая ухмылки людей по этому поводу.
     
  6. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Zebra21, да я ж не против!!!!! только всеми руками и ногами ЗА!!!!!!!!
    "Между тем, проблема с нехваткой мест в детских садах Волгограда стала уже по-настоящему острой. Напомним, в минувшие выходные молодые горожанки даже устроили трехдневную голодовку для того, чтобы местные власти вплотную занялись этим вопросом." - без этого никак....

    и еще, я бы поддержала этих мамочек, но пока не могу. а если будут собирать подписи, сообщите, я поставлю свою и еще человек 10 приведу!
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Например розничная цена на бензин в США составляет около 4$ за галлон – это 0,90 – 1$ за литр. Получается немного выше цены за литр в России. Это при том что США нефть экспортирует и уровень з\платы у населения намного выше чем у нас. А если сравнивать с крупными нефтедобывающими странами, то вообще цифры в разы отличаются. Венесуэла - 5 р, Кувейт - 7.5 ру, Иран - 8 ру, ОАЭ и Саудовская Аравия - 11.65 ру..... и тп.
    Скорее речь не о стоимости бензина, а о нашем достатке, социальном статусе.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    vatson, США, безусловно, бензин экспортирует, но и свои запасы и добыча имеется. А по поводу других стран - в каких из них промышленность развита? Все эти страны являются третьим миром, как бы мы не изгалялись над своей страной, но до нас им по технологиям ещё расти и расти. Хочешь для нас такого? Мы и так движемся к этому.Вот когда страна не будет делать ничего, кроме добычи - тогда и у нас будет бензин по 5 коп.
    Это я утрирую, конечно, но твоя "красивая фраза" некорректна.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, чем плоха жизнь в кувейте и оаэ?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Аналогично
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Граждане этих стран социально не защищены... а развращены фактически :d
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вот для примера цифры из третьего мира. Ливия:
    Выдернул из гугля. Так возникает вопрос - где этот "третий мир" ?:d
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Кто жил в Кувейте? Никто? Чего ж тогда? В среднем и у нас з/п по стране неплохая, но....
    Судя по кадрам. нищета там цветёт и пахнет, сытая страна не бастует.
    А чем жизнь плоха? Ну, для начала, нужно родиться в ОАЭ, к примеру, чтобы получать выгоды от нефти. Это раз. Второе - если нефть потеряет своё значение, то что останется у страны? У нас. как бы и что не говорили, есть шанс развить экономику и без нефти, у них - нет.
    Я ещё понимаю, что невозможо уехать туда и пользоваться местными ништяками мужчинам, но Сколопендра, ты то имеешь шанс! ;) Чего же ты тут?
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а голодает, как наши мамаши....
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI&feature=related[/ame]
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, :tsr:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Сколопендра, ну тогда и нечего ;) Я те точно говорю, что в ОАЭ тебе бы не понравилось, как и в большинстве нефтедобывающих стран БВ ;)
    Демагог.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Zebra21, это нормально.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну и где мне надо было родиться, чтобы в России выгоды от нефти получать, тоже в ОАЭ? :d
     
  20. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Если бы я стояла в очереди и меня подвинули голодающие я бы ничего не сказала, т.к. либо добивайся соблюдения своих прав, либо сиди дома и молчи в тряпочку. Повторяюсь: 16 человек добились хоть чего-то. пусть их будет сначала 50, потом 100, потом 150 - может что-то и получится.

    Франтель на набережной: давно не была в тех местах, не знала. Насколько мне известно из архитектурных источников, диагностический центр не достроили из-за того, что место там ненадёжное. Постройка начала сразу проседать и давать трещины. Не хотелось бы находиться внутри, когда оно развалится
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    для начала надо разобраться, кто там бастует, граждане ли?
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Ничего эти голодающие не добились. Решения проблемы нет. Если им дали места, то дали за счет других. В-общем, энтропию создали, а толку нет.
    Где гарантия, что все из этих 16 человек своевременно встали в очередь, а не озаботились проблемой д/с пару месяцев назад, и под шумок решили пропихнуть свои интересы? Чем они лучше тех, кто своевременно встал в эту очередь и честно ждал, когда подойдет время идти в д/с?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    его сразу было видно, что это не медицинское учреждение ;) Посмотри на архитектуру - что за ДЦ с открытой верхней площадкой, огромными окнами и маааленькой внутренней площадью? Неее, всё сразу делалось как общепит.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ivan, механизм контроля и раньше бездействовал. Когда алкашки многодетные получали дотации на детей еще при совдепии. Семьи с 1-2 детьми не получали ничего, а с десятью - мамаши не работали, водку жрали на пособие и никто не мог этого контролировать.
    Так и теперь - кто-то материнский капитал употребит во благо ребенку, а кто-то ждет-не дождется, когда промотать сможет, обманув всех. И себя в т.ч...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    плюсану.
     
  26. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    хихи)
    Разумеется в семье Алекперова!

    Алевтина Викторовна?!)

    Можно еще каждый этаж поделить на два. Детский рост вполне позволяет.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    голодающие как раз добились свего - мест в садах своим детям, но проблему не решили, ибо и не могли решить её в принципе. Потому что проблема системная и дорогая, и если голодовкой можно привлечь внимания у всех и выбить каки-то уже существующие блага(деньги, места и т.п.), по добиться изменения того, на что уходят годы невозможно, это задача, посильная только власти.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    прикольно. 130 тыс. в месяц получать и не иметь возможности ходить в частный сад? не верю.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, надеюсь, ты в голодовке не участвовала? :writer:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ну может это предприятие ее платит?