1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем НеГостья, 05.11.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, ага, все говорят. А потом "извините, мест нет. льготники!".
     
  2. а что, если бы не стояли всю ночь, то и в школу бы не попали?
    Бред. Выйдите на улицу! Много ли не учащихся первоклашек там бродит?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В какую хотели - может и не попали бы. А в абы какую отдавать все равно что по улицам шастать.
     
  4. так вот же!!! Вот он- ключ! Значит, дело не в отсутствии мест, а в амбициях родителей и мнимой престижности учебного заведения.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Zazell, может быть, не знаю, но как то непохоже пока - в наш садик не слишком то большой конкурс. Мы и без учёта возраста там 11, а с учётом - 1. Думаю не наберут такое количество льготников :)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Безусловно, хотеть, чтобы твой ребенок ходил в хорошую школу (не пафосную/престижную и т.п., а именно хорошую) и прикладывать к этому усилия - это пустые родительские амбиции.
     
  7. Spazmalgon

    Spazmalgon Новичок

    10
    0
    кто водил детей в 260 детский сад, что можете о нем и воспитателях сказать?
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ААААА! Если это на Загорской, то это мой д/с. Меня туда водили родители и назывался он в советские года "Залатайа рыпка". Надо же, он еще фунциклирует, а не стал какой нибудь конторой или простигосподи КВД. :pok::luvlove:
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я в свое время закончила школу, хуже которой (по мнению всего города) была только какая-то для трудных подростков.
    так вот, из моего класса все получили высшее образование, все работают по специальности, живут вполне достойно.
    так что плохая школа - это не конец света
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Сколопендра, сына в обычную школу рядом с домом отдала или выбирала?
     
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Сколопендра, таки все, без исключения? не верю. Даже в самой престижной школе в самом благополучном классе есть те, кто не получил высшего. А по специальности вообще работают немногие
     
  12. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Это точно, особенно касаемо лицея №2. Только вот об одной проблеме этого учебного заведения не все знают. Но очень хорошо знают в милиции, т.е., извините, полиции. И сотрудники органов ох как не торопятся отдавать детей в это заведение. Причина проста - ввиду наличия многочисленного контингента детей, обладающих деньгами, наркотики продаются там налево и направо. Так что, следите, уважаемые родители! А то как бы престиж заведения не вылился в проблему поболее, чем не слишком качественное образование.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    +500

    В моем детстве (г. Тюмень) по соседству была школа с 10-ю ! первыми классами.
    -Ты в каком классе учишься?
    -В 1к.
    :d

    Тоже не верю. Не всем оно нужно.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в наше время родители не выбирали школу, шли в ближайшую к дому. И ничего, выучились. И по 30 человек в классе было, выучились. Кому надо - то возьмет. Кому не надо - хоть на индивидуальном обучении. У меня тетушка математик, репетиторствует. Водят к ней мальчика (нет, не так - малчика), уже 7 класс, а он все по пальцам складывает. Причем каждый раз на руке 5 пальцев пересчитывает.
     
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Бета, т.к. в школах больше 3 лет не задерживалась, не помню, как с 1 классом, но восьмых было 8. Кстати, если сравнивать все мои школы, не могу сказать, какая лучше, какая хуже. Одна была оч древняя, классов не хватало, позорная, но учтельский состав - золото. Потом часть его перетекла в другие школы, в том числе и в мою третью.
    Вы никогда не узнаете, какая школа лучше. Это знают только дети, но они не скажут, т.к. кое-что, что для нас плохо, им хорошо. В элитках бывает не лучше, чем в самых замызнагых, так что полагайтесь на случай.
    По себе знаю, что очень сложно ездить на учёбу, особенно своим ходом. Всегда завидовала одноклассникам, которые просыпались, когда я уже была на остановке
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то есть - не было?
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    это мелкая моторика попутно развивается, глядишь, к 10 классу и заговорит мальчонка то.

    В моем 1 классе было 42 человека. Потом, правда, осталось чуть больше 30.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Spray, я училась в 5-и разных школах, две из них были деревенские, причем одна очень маленькая. В моем 7 классе нас было пятеро, а брат учился троем. Спрашивали каждый день. :spider: Вот где качество образования! )))
    Так что я сама знаю, что все школы разные. И преподы все разные. И даже разные "модели обществ" в классах. Это только психологи думают, что все коллективы одинаково устроены - хороший лидер, плохой лидер, изгой, серая масса и чё там еще. Хрена там. Поучились бы они в разных школах. :d
    Многое зависит не только от личности самого ребенка, но его окружения. Чай не в вакууме находится.
    Так что случай имеет место быть, это правда.

    lange, :d
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    маракуя, в школу рядом с домом. потом, правда, перевели в частную - после того, как второй класс сделали во вторую смену, а его некому водить и забирать в середине дня было
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Какие-то ужасы рассказываете, по-моему мы с вами приблизительно одного поколения, ну по крайней мере мое окружение вашей возрастной категории точно...не было ничего такого, людей может и побольше было, чем 20 человек, но на этом всё...при чем в некоторых школах было по 3 класса, к моменту моего "бэби бума" открыли по дополнительному классу, никаких очередей, переполненных аудиторий...
    Всё идет к ликвидации государственного образования...
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ну есть такое мнение, что для обслуживания нефтепровода шибко грамотными не нужно быть всем. Ты же политолог, надеюсь, слышала о таком? )))
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а у нас - 50:) по трое за партами сидели, хорошо, что через месяц открыли рядом новую школу))
    ну, из 19 закончивших 11 класс только один поступил и бросил, потом доучивался. а так, да, все. а что? тогда это было нормально. у нас много военных в классе, служат, довольны. а, девочка есть - у нее два высших, дома сидит, детей воспитывает. но муж-одноклассник хорошо зарабатывает. из других классов параллели не такое количество с в/о, но это, может, говорит, о правильности формирования классов? сильных деток - к сильным, умныхх - к умным.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Например школа 126 призыв 1974 года. Вплоть до 3-4 класса, кажется, было так же :) Т.е. до К включительно. И только после того, как построили 135 школу народа поубавилось.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я училась в Е-классе :)
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а Ё был?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    lange, у тебя какой то пунктик по поводу Ё? ;) Небыло ё, по крайней мере у нас в школе. После е сразу ж.
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    тож не лучше:gigi:
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    маракуя, я не говорю, что это хорошо... А почему так то? Что значит "не лучше"? Не лучше чем что?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нету пунктика насчет ё..

    просто случился приступ примитивной педантичности: начал исследование - проводи до конца..:writer:
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    lange, позволь полюбопытствовать - какое же ты исследование начал?