1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не кошатник

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 23.02.11.

  1. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Жених красавец!) Котят с руками оторвут)
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Жених.
    (Есть еще один желающий, но ему вряд ли что светит. Снят издалека, увеличено).
    .
     

    Вложения:

  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    вот кошка на 4 дома жила. все дачники считали своим долгом кормить её. вот после кормежки на руки лезет помурлыкать.[​IMG]
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Блажен, кто верует (с) :)
     
  5. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Я что-то вроде этого хотела написать :)!
    Даже кошатники таких рассказов о своих животных не пишут ;)
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так я ж не кошатник [​IMG]
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    окошатиться не долго-было бы желание:)

    заведите себе мейкуна, он морозов не боится и на рыбалку с вами ходить будет))))
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    дада, отличное решение за большие деньги :d
     
  9. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Отвертелись таки :d
    ну тогда 027 точно кошатником станет, а нас порадует рассказами об уловах большой кошки :)
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и от собак будет отбивать и домой с рыбалки на себе приносить))))
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    у ТС отличный писательский талант... В блогах был бы популярен.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    верно;)
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я не рыбак. :d
    И общественную деятельность я видал там же, где и рыбалку. То есть, в гробу.
    И, это... не надо про талант, нет у меня никакого таланта. Всего лишь повышенные способности к бумагомаранию, выражаясь языком раньшего времени.
    Ну и хватит обо мне, тема про кошку Хряпу - приблуду в доме некошатника.

    ===========
    Вчерашние гульки продолжились до позднего вечера. Прибежит, схрумкает несколько кусочков "конины", полежит на подоконнике, еще похрумкает - и снова шасть на улицу. Съела совсем мало, не больше трети стакана. Ох уж мне эта лябофь...

    Тому серо-белому, что на последней фотке, похоже, таки обломилось. Осмелел, засранец, ко мне аж на метр приблизился. Правда, тут же убоялся моего легкого движения и отбежал. А кросафчег, тот вообще мимо ног, и на крыльцо, вслед за невестою. Чуть на хвост ему не наступил, заходя в дом.

    И опять, погрелась чуток, съела чуток, и смотрит то на на дверь, то на меня. Ну, иди, чего уж теперь... И она пошла.

    Да так пошла, что только недавно заявилась. Сутки шлялась, выдра блудливая. Десять раз на дню выглядывал - не видать никого. Только к девяти ближе, пошел в магазин, зам. главного жениха увидел - сидит под любимым Хряпиным окошком, на меня таращится. А когда вернулся, и главного засек, высветил фонариком на зажигалке. Фонарик дохленький, синюшного цвета, видно плохо. Но вроде бы он. Ну, то не беда, дома есть фонарик помощнее. Сейчас, думаю, ка-ак засвечу, да как посмотрю.

    Не успел, однако, дверь отпереть, слышу - мявкает кто-то на крыше. Ах ты ж сколопендра! Забралась куда. Ну иди быстрей, чего там мявкать. У меня там лестница садовая прислонена. Вот ты ж акробатка хренова, глянь, что делает! Три ступеньки одолела вниз головой, сорвалась, повисла на передних лапах, свалилась на следущую, опять повисла, и - шмяк на снег. Вот и славно. Заодно и когти поточила - с треском, с хрустом.

    И опять ест очень мало. Правда, часто, раз пять подходила. Что скажете, уважаемые кошководы, это во время течки нормально?
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    027, мне реально интересно тебя читать, но кто ты если не кошатник, не рыбак?
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    См. подпись :d
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вполне. моя кошка сейчас за время течки килограмм сбросила.не до еды ей было 2 недели..
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Странный персонаж
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    =======
    М-да, постарались женишки. На ухе запекшаяся кровь, над бровью точечка, и на носу. И ведь не наблудилась, зараза. Вот, подошла к кормушке, сунула нос - не стала есть, сунулась в поилку - не стала пить. Потрепал по загривку - опа! Хвост набок, присела слегка. Да хватит, хватит уже, отдохни - глажу по голове. Ага, захрустела сухариками. Вот и славно, отъедайся, отсыпайся. Вылизывайся.

    А женихи бдят! Один под окном периодически приходит помяукать, это явно серый лохматый трус. А кросафчег, смахивающий на невскую маскарадную (так знакомый заводчик окрас характеризовал - "Окрас этот зафиксирован как основной окрас породы "невская маскарадная") - этот, опа! Опять на крылечке сидит. Обложили, демоны! :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 00:22 ----------

    Какой вопрос, такой ответ. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 00:23 ----------

    А я ее откармливал, значитца, откармливал. Вся кормежка э-э... коту под хвост. :d
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да-да -да . вот так мы и живём.
    не жалей , за то! ты получил удовольствие от общения!, она и молчит, и не флудит, и не дастаёт ,зарплату не спрашивает, только муркает себе ,да в глаза заглядывает:d
    во как ! подлецы! на хряпу скопом.

    ты как бдительный отец, не совершеннолетней дочери, который, сидит в засаде с ружьём заряженным солью и отпугивает жОнихов)))))
    и всё равно не уследишь..-жди котят через два месяца.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    О, скока мудрости в сих словах... особенно (нет, не про зарплату) - про "не достает".
    Один мой знакомый по тырнету, он в Пиндостане живет, в Калифорнии, на одном очень тематическом форуме ответил так на наивный женский вопрос "Мужчины! Как вы понимаете счастье?"
    - Счастье? - сказал Лешег. - Счастье, это когда тебя принимают таким, какой ты есть, и не дое..вают!
    Ну... Вы что-то не совсем поняли, наверное... Вот же фотки жениха (назовем его альфа-жених). Сидит, паскуда, даже не дергается, когда я его шшолкаю в упор.
    Беременности Хряпы я и не собирался препятствовать, я ж писал выше. Котенка от Хряпы, чистопородного, дворянского, хочет моя душевная подруга. Так и будет.

    Вива, конечно, про себя ругается на такое антисанитарные дела. Но я не кошатник, и подруга моя тоже. Соответственно, мы не заводчики, даже не конвеерщики, и ничегошеньки в этом деле не понимаем.

    Мы из раньшего времени, когда кошки рожали сами, и когда им вздумается, а кормили, что кошанов, что барбосов в будке, объедками со своего стола. Лишних котят,как и кутят, топили, да и все дела.

    Поймите правильно. В 60-70-е, когда я рос, весь этот домашнеживотный гуманизм существовал лишь в немногочисленных, очень немногочисленных домах, которых все считали двинутыми на голову. Ну, или барствующими.

    Мы из раньшего времени.
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Неверное утверждение...
    Ведь если суммировать кол-во постов даже форумских кошатников, то можно не один роман написать + несколько томов энциклопедии :)


    Скоро наш наблюдатель перейдет из созерцательного состояния (это я про разглядывание и подсчет жОнихов) к активным действиям с применением метательного оружия из подручных материалов (что под руку попалось)...гаранрованно :d
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Но.
    Нонеча не то, что давеча, как говорил мой друг и учитель.
    И таперича здоровье кошек (оставим за рамками темы барбосов) стОит куда меньше, а, главное, куда доступнее рядовому трудящщемуся. Нонеча можно сделать многое, и за вполне вменяемые, доступные деньги. Да еще выбор есть, к какому ветеринару идти, в какую клинику, в какую аптеку - туда его в качель. Все интернеты полны инфой, тока читай, головой кивая и сам себе говоря - о как! ну, надо же...

    Ха. Сказал бы мне двадцать лет назад, что я - я! - буду кормить приблудную кошку профессиональными кормами. И что буду чесать репу, сожалея, что не успел проглистогонить мамашу будущую, вредной для беременных таблеткой. И стану спрашивать в местном интернете (ха! что такое интернет? спросил бы я 20 лет назад) - у опытных заводчиков - вот смех (в те времена) - что и как теперь делать.

    Собственно, спрашиваю.
    а) как с глистогонкой быть - здесь и сейчас;
    б) прививки кошке - надо? или поздно пить боржоми, отставить до полного выкармливания;
    в) котенка отдам не ранее 2,5-3 месяцев, это мне вполне понятно;
    ...как от мамки отлепится - будем посмотреть;
    д) за оставшиеся до родов ~2 месяца возможно молоденькую кошку к лотку приучить? С надеждой, что она котенка(ов) будет учить сама;
    ...кошка умница, четко реагирует на мое неудовольствие и поощрение;
    е) приму в добрые... кхм... кошачий лоток, если у кого завалялся ненужный;
    ж) посоветуйте, как Хряпундию в клинику на осмотр везти. Из доступных дивайсов есть спортивная сумка-колбаска, пробовал посадить, чтоб привыкала, да она под моими руками вся вертится, бодается, руку хватает, лизаться-целоваться лезет, выхухоль подзаборная.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    027,
    прививать во время беременности нельзя!
    отвезти на осмотр можно и в вашей сумке спортивной, на дно только что нибудь тепленькое и мягкое положить, в клинике ставить на стол для осмотра только на пеленку-чужой заразы нам не надо,правильно?
    -- лоток посмотрю,вроде бы был где то, завтра отпишусь по этому поводу!
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так и думаю, но мнения выслушаю.

    Это понятно.

    Скорее своей не раздать. :)

    Вот это спасибо! А то у меня все емкости либо маленькие, либо здоровенные. Или обычный эмалированный тазик поставить?.. Так наполнителя не напасешься, а песка у меня нету.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 23:14 ----------

    А блох у нее вроде нету. Блохастые, они характерно дергаются, и ну выкусывать. Искать, как о собаках говорят.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 23:34 ----------

    Тут мне параллельно знакомый заводчик из Сибири подсказывает - блох на белой кошке хорошо видно, если шерсть прошерстить, тасазать. Особенно на голове. Докладываю - шерстил вчера тщательно, царапины жениховы осматривал. Блох не наблюл. Как выглядит блоха на кошке - знаю. Ловил даже, в годы оны, когда был юн, глуп, тщеславен и студент.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет. так она и будет бегать на улицу,вы-ж её не запрёте. а если запрёте-тогда да,нужен лоток и хотя-бы газеты рваные (воняют потом) или древесный наполнитель. Хорош он и для котят-учатся копать и не схрумкают (пытаются все).Котята,даже если мать не покажет что и как-сами сообразят,поверьте. просто как они начнут вылезать из укрытия недели в 3-4 поставить им всё,что нужно и ограничить пространство. У меня вольер для котят-очень удобно...Как исполнится им полтора-два месяца-проглистогоните разом и их и мать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 23:38 ----------

    кошке прививки НАДО,но следует подождать пока она родит и выкормит. тогда и всех скопом привить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 23:39 ----------

    а для чего? кошь нормально себя чувствует? никаких опасений нет? так зачем беременной лишний стресс?
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А и то. Даже на руки когда возьмешь, просто глаза-уши посмотреть, удивляется, терпит (не царапается, в смысле), но вывернуться норовит уже через пять секунд.
    Как чувствует себя? На мой непросвещенный взгляд, живее всех живых. Прям как дедушка Ленин, мать его.

    Опять же, на непросвещенный взгляд - хорошо, что сейчас снег и мороз, зараза подножная, земляная-травяная неактивна.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    моё ИМХО-беременную,непривитую кошь без сильной надобности возить в ветеринарку не следует.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Все, все, уговорили. Моя лень с Вами согласна на все сто. :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 01:28 ----------

    Это я проходил.

    Моя бывшая супруга была кошатницей стихийного разлива, если можно так выразиться.

    Первый котенок, что появился в нашем жилище (домом общагу назвать сложно), был взят совсем крохотным. В неделях я не разбираюсь, не способен оценить, но котенок, вроде бы приученный - внимание! - лакать из блюдца, в первые дни чуть не зачах. Его мордочкой в молоко тыкают, а оно не лакает чота. Не, ну не так тыкают, чтоб со злостью, а с ласкою, гладят, подталкивают - а котенок не ест. "Ничего не понимаю!" ©

    Федя, думаю, был страшно перепуган отъятием от мамкиной сиськи, перепуган насмерть, не понимал ничего.

    Я тоже ничего не понимал в котятах. Я рассуждал и действовал, как инженер. А я и есть инженер. Авиационный инженер-эксплуатант. (Это те люди, которые нужны, чтобы самолеты не падали.)

    Если машина не работает, или работает не так, как надо, и поздно заманивать производителя коньячком и подарками, что надо делать? Правильно, наладить своими силами. Кляня разработчика, изготовителя и всех начальников, которые подписали эту хрень. Не им же расхлебывать, им бы к очередной дате отчитаться.

    Расхлебывать нам, инженерам-эксплуатантам.

    Ну что ж, дело привычное.

    Чего этому мелкому не хватает? Однозначно, пищи и воды. Вот, худеет на глазах, и пищит все время.

    Что надо доставить в "бензобак" этой живой машинке? Лучше всего, молоко. И еда, и питье сразу. Раздельное заряжание, как в больших морских орудиях, не годится для полковых пушек. Тем более, для малокалиберных. Кошачьего нет, но есть коровье. Это лучше, чем ничего. Правда, котенок его не хочет пить. Не хочет? С какого бодуна это он не хочет, при такой голодухе и порошковое - чистый мед. Значит - метод доставки молока внутрь - в корне неверен. Не работает.

    Лучший метод, конечно, это мамкина сиська, кто бы спорил. Но сиськи, опять же, нет и не предвидится. Так... что-то я где-то читал про австралийских недомлекопитающих, которые не сосут, а слизывают.

    Ну, попробуем. Вреда не будет. Капаем несколько капель на ладонь, другой подносим страдальца мордочкой. О, гляди, лижет. А еще? И еще слизывает, аж захлебывается, фыркает. Морда вся в молоке. Так, так, поменьше порцию. Ну-ка, давай. Не спеши, не спеши, будет, сколько хочешь.

    Налопался и уснул тут же, на ладони.

    А ты говоришь, трамблёр...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 01:37 ----------

    Да, а газеты, это потом было.
     
    Последнее редактирование: 01.03.11
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ВСЁ!-027..окошачивает тебя Хряпа..скоро тему переименуешь, в не " я не кашатник", а в "я не опытный кошатник,но хочу набраться опыта". Потом, откроешь в своём доме пансионат для местных кошек с родильным помещением, а котам столовую и аджилити.;)

    кошачье молоко уже есть в продаже,так что "папаня" не боись выкормишь;)
    я помню то время, когда сотовых не было, я к первому компу, после его покупки, не подходила года два)))))) ага, нам и помирать то уже не охота будет, вон фильмов сколько в онлайне ,смотри не хочу:)

    без твоего разрешения . в наглую. утащила, твоё высказывание- "Моя лень с Вами согласна на все сто." - поставлю себе в подпись))
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я привык делать дело хорошо. Если уж взялся. Решение оставить кошку - осознанное, как и решение позволить ей рожать. Одного котенка у меня точно заберут. Значит, нужно сделать все правильно, но не фанатично.
    Решение принято не с бухты-барахты, примерно через месяц. Кошка показала себя сообразительной, ласковой, но не навязчивой, не привередливой, чистоплотной, умелой охотницей. Котенка выкормит - кастрирую. Звероферма мне ни к чему, а плодить детенышей для чулка с грузиком глупо и жестоко.

    На здоровье, я еще нафлужу. :)