1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молотый кофе. Какой предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lastochka, 13.01.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот в последнее время мечусь прям, покупаю разные сорта и не один на 100% не понравился, то слишком горчит, то вообще никакой. Брала и не дорогие варианты, типа Петр Великий (кстати он понравился больше всего), Жардин №4 не особо впечатлил, в Чайковском на развес пробовала разные сорта, больше всего понравился колумбийский.
    Самая кака на мой вкус это Жокей в любой вариации.
    Вот сегодня кофе закончился, пила Жардин 2. Хочется попробовать что-нить новенькое.
    А вы какой кофе предпочитаете?
     
  2. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Мне нравится в окее продают на развес "французкую ваниль" - она вкусная. Хоть продается в зернах, можно намолоть там прям в магазине)
     
  3. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    карт нуар очень ничего
     
  4. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    А мне Жардин 3 и 4 нравятся. Только не в квадратной упаковке, а в мягкой. Не знаю уж, по какой причине, но вкус существенно различается.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Купила Жардин 3 сейчас, в мягкой упаковке, попробую
     
  6. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    lastochka, ну и как он??? ))))
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    TequilaCat, утром попробую, на сегодня норма кофе уже выпита)
     
  8. вот такой:

    [​IMG]
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Да не зачтите за оффтоп (хотя можете и счесть, какая разница), но лучше берите такой же кофе, только в зернах. Ибо аромат из порошка выветривается быстрее чем из зерна.
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Моя жена большая поклонница такого кофе, но у нас Кофеварка Эспрессо. Пробовала много всякого. Но после Cellini - всё остальное для нее - "фу, гадость" (и Lavazza в т.ч.). Вот только, кроме как в Метро, мы его больше нигде не видели...
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Кстати, Живой Кофе в бумажных пакетиках из Эквадора - неплохой, хоть и не дорогой. в меру мягкий и не кислит как многие. Продается в карусели.
    Сами мучаемся с покупкой. Один кислый, другой горелый....
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    на вкус и цвет...
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сварила утром Жардин 3, в принципе не плохо, в меру горчит, в меру ароматный, послевкусия жженого и кислого не было.
     
  14. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    lastochka, вот это мне в нем и нравится. Тоже кофе с кислинкой не понимаю.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сам кофе не пью, но вот в подарок брал, говорят отличный ))
    [​IMG]
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какой ВАШ список кофе на каждый день?

    Сколько стоит? Нам стандартных упаковок дней на 5-7 хватает максимум.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дорого )
    в России еще дороже, раза в 2-3 ))
    сейчас найду..
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вильгельмина,
    Вы пьете только одну марку кофе? Не надоедает?
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    не кислый кофе-Egoiste noir
     

    Вложения:

  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    дома- да. НЕ надоедает. Я пью очень крепкий кофе и в больших количествах.

    К слову, кофе Жокей в красной или оранжевой пачках очень-очень неплох. Тем более за те смешные деньги, которые он стОит. Это я вам как кофеман говорю.

    Ещё могу рекомендовать финский ПРезидент. Но это тоже на любителя. Каждый кофе имеет запах страны, его упаковавшей. ;) А вот эти смешные характеристики
    , это не про кофе. Это про сугубо индивидуальные особенности потребляющего.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 20:56 ----------

    кому-то и растворимый- кофе. :hah:
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    сугубо ваше мнение, с которым не согласен. Кислый - для всей семьи кислый, как и жженый ;)

    Последняя попытка попробовать его закончилась отправкой его в мусорку - был сильно пережженый :(
     
  24. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Я кошмарно извиняюсь, но молотый кофе (абсолютно любой) рекомендуется употреблять не позже, чем через 15 минут после помола.
    А потом он, попросту, эфирные соединения теряет, которые и определяют качественный скус.
    Т.е., другими словами, любая арабика в зёрнах (достаточно свежая, не позже, чем через 3 месяца после обжарки), молотая непосредственно вами и, непосредственно пред употреблением - заведомо лучше.
    Жокей, жардин - гм... ноу коментс...
    :eyes:
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ОЧумелец, да ради Б-га! Вы спросили, что лично я пью. Я ответила. Что Вы от меня хотите? А Вы - пейте хоть растворимый Пеле, мне совершенно всё равно.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сначало хотел совета про кофе, теперь:

    :)
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ОЧумелец, ну а что не так? Кому-то кисло, кому-то нравится. И то, что одной-отдельно взятой- семье не нравится, ничего не говорит о качестве продукта. Ведь, наверняка, и варенье, сделанное вашими женщинами, может кому-то показаться слишком кислым, а у кого-то попа слипнется от сладости, в то время, как ваша семья не может наесться -так для вас вкусно.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Люблю молоть и жарить сама. Но времени нету((( поэтому пьется покупной. Ненавижу кофе с кислинкой, пусть лучше горчит...Egoiste noir неплох, мне понравился для варианта молотого. Президент здесь упоминали - тож ничего. Из Чайкоффского много чего перепробовала - что-то нравилось, что-то нет...На работе за день 5 и более бокалов выпиваю. завариваем молотый кипятком. Берем Жардин 5ку.Выдыхается, если не закрыть за день...Самая, пардон, *опа, это когда приходишь на работу в 7 30, включаешь чайник, берешь бокал, и понимаешь, что кофе*ука, кончился...и есть только растворимый(шеф пьет, я его перевела со всякой фигни на Bushido, сама пью такой если нет молотого, вроде не смертельно)...и вот давишься утром растворимым, а потом, чтобы какой-то купить молотый, надо выйти из Мордора и пойти куда-то...а в самом Мордоре из молотого только Жокей(((....пару месяцев назад купили так 50 гр(или скока там маленькая)-итти некогда куда-либо было-так и стоит половина........
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И скорее всего не настоящий. По-крайней мере то что я пробовал под видом БлуМаунтин можно было пить с трудом.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вообще так и задумано:) Есть сорта с кислинкой, есть с горчинкой и т.д. На любителя.