1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья+карьера...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 20.09.10.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    согласна полностью. Если на чашу весов ставить карьеру, а на другую - семью. у меня лично перевесит второе. Так как это ради чего мы живем. Мы и работаем ради семьи. Ради самых близких и родных людей. Ради тех отношений, которые ты возможно еще не создал.
    Семья важнее всего!
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    что за чушь?
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вильгельмина, вы работаете ради чего?
    Я согласна с Dames, лично мне много не нужно,но я хочу создать комфортные условия для жизни ребенка, дать хорошее образование и качественный отдых. Так что работа- это средство для достижения цели,но никак не сама цель.
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ради собственного удовольствия.
    А вот зарабатываю- для семьи.
     
  5. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Залетный гость, не, существование и жизнь несколько разные вещи по крайней мере мне так думается. :shuffle:


    :secret: я - двуногое существо без перьев и с плоскими ногтями :))) с первичными половыми признаками, однозначно определяющими меня как мужчину.:iq: :d

    на первом месте семья, но для обеспечения семьи нужна карьера.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вильгельмина, это банальная подмена понятий.мы говорим об одном и том же.
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    для обеспечения семьи нужны деньги. А карьеру, если ты не любишь свою работу, если ты не ставишь её на первое место, ты не сделаешь.

    Так что, Konstanta, это не я подменяю понятия.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 12:04 ----------

    и что мне с этой информацией делать?

    спрашивая, кто ты, я пыталась узнать, что нам от того, что ты то отращиваешь, то сбриваешь СВОЮ бороду? Был бы ты К.Марксом, или В.Лениным, или, на худой конец, Luciferом, я бы ещё поняла сей пассаж. Но что мне за дело до бороды некоего Зерхарха?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    согласна, просто некоторые думают, что свет на ней клином сошелся:). с возрастом это проходит.
     
  9. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Вильгельмина, карьера - обобщающее понятие, включающее в себя и повышение благополучия (т.е. доходы). а карьеру, можно сделать и не ставя её на первое место :iq:

    это уже Ваши проблемы. Вы спросили, я ответил.
    что же касается Маркса, Ленина или Luciferа, то меня вполне устраивает быть собой.
    а..
    разве про бороду я писал Вам? опять же, всё что пишется здесь - имхо пишущего. я же показал собеседнику другой взгляд по поводу бород, отличный от его :hah:
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я работаю, т.к. мне нравится моя работа, я от нее удовольствие получаю (кроме тех дней, когда считаю себя профнепригодной, и жизнь несправедливой).
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    нельзя. А то, что делаете Вы- это не карьера. Это просто неспешный служебный рост до определенной планки, выше которой никогда не прыгнешь. Хотя бы только потому, что Ваша планка- это семейный диван.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 12:26 ----------

    дада. Я уже отсмеялась. Тем более, что борода Люца в сообщении Хоча была не главным действующим лицом.



    Zerharh, а откуда такие нудные, как Вы, берутся?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    сомневаюся я. :look: Для большой части мужчин стоит другой выбор: напрягаться на работе или забить и расслабиться. Семья очень редко становится приоритетом, хотя знаю людей, которые откзывались от денедной, но напряженной работы чтобы больше времени проводить с семьёй.
    выбирать всегда приходится, ибо большинство ресурсов тграничены. И Самый важный ресурс - время - в первую очередь. Так что поддержания балланса - высокое искусство, позволяющее достигать результатата различными способами.

    это всё литература, биллетристика. Поянтия "достойной жизни" могут разниться у разных людей в очень широких пределах, даже если обсуждать чисто денежный вопрос. Не говоря уж о культурных и прочих потребностях. "Я жив - значит я существую". Всё остальное - частности.
    нельзя. Если чел не напрягается - значит эту карьеру строит за него кто-то другой. В человеческом обществе высокое место и блага просто так не раздаются, и чем выше - тем жестче конкуренция.
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну собственно и я об этом.
     
  14. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Вильгельмина, просветите, пожалуйста, меня занудного - как Вы отличаете карьеру и служебный рост? :hah:

    неужели Вы заметили? а я уж бояться начал что Вы всё по вершкам, да по вершкам...

    жизнь научила - приходится всем разжевывать :hah::hah::hah:
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    что ж Вы такой пугливый-то?
     
  16. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    могут. для меня, допустим, перебиваться с хлеба на воду (на 4-5 т.р. в месяц) - точно не жизнь, а существование.
    хотя с другой стороны, был период когда уровень дохода был ниже нынешнего, но тогда жил более полноценно.


    но! если подходить без фанатизма (кстати, на мой взгляд фанатизм и профессионализм несовместимые понятия), то вполне возможно.
    так подождите, речь идет о времени или о прилагаемых усилиях?
    человек действительно может торчать "на работе" чуть ли не сутками. и при этом карьеры не сделает.
    а может приложить усилия и уложившись в 6 часов сделать для карьеры намного больше. знаю это на собственном опыте (уж извините, в подробности вдаваться не хочу. скажу только что тогда сглупил и отказался от той карьеры, о чем иногда ностальгирую).

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 13:02 ----------

    ага, я еще и нервный :iq:
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    И все снова проигнорировали суть вопроса, кинулись обсуждать название темы. Я в следуюющий раз буду выделять вопрос и суть темы.

    те ты хочешь сказать, что жить без работы ты не сможешь? Твои физиологические процессы остановятся? Я, конечно, понимаю про что ты, но будь добр, дай определние, свое орпределение, жизни. А вот карьеристы как раз и живут ради работы.
    А я и говорил про это, в первом посте.
    Вот тебе ситуация, чтобы увидел. Те, кто занимался бизнесом, знают, что если не подмаслишь определенные структуры, дела будут идти так себе. А если хочешь иметь развивающийся бизнес, прикрытые тылы, быстро решать вопросы - нужны знакомства. Нужно подмаслить определенных личностей. некоторые откровенных взяток не берут, приходится поляну накрыть, посидеть с ними, порой не раз. Все это проходит в вечернее время, иногда банька, еще какое-то место, которое может не понравиться твоей пассии. Все это выливается в скандалы дома. Не проблема?
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Как я уже писал тратить много времени для карьеры обычно бессмысленно. Т.е. просто миллионы людей убивают на работу прорву времени и при этом остаются младшими специалистами в МУП "Рога и Копыта". Для того чтобы сделать карьеру нужны несколько иные действия, а также умения. Причем там много вариантов на самом деле, но регулярное сидение на работе до 12 ночи ни в одном из них не требуется.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    jek, скажи вот цепочка менеджер по продажам->руководитель отдела продаж->заместитель директора филиала по маркетингу->директор филиала - это карьера?
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Абсолютно. Те кто занимается бизнесом посылают всю эту шатию в пешеэротическое путешествие. Еще на каждого проверяющего время тратить. А выпить можно и иногда нужно с партнерами, важными клиентами и.т.п. Но с каждой шавкой пришедшей розетки проверять пить это последнее дело. Начнут возникать ставить на место.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 13:31 ----------

    Да
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    не суть важно с КЕМ конкретно пить. Хоть проверяющий, хоть партнер. Времени от этого больше не станет.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    так вот чтобы не приходилось с такими пить, нужно чтобы тылы были прикрыты ;) А проблема в том, что дома могут нервно реагируют "на установление нужных контактов". Так вот едем дальше, если ты говоришь, что цепочка указанная мной и есть карьера. То кто, в этой цепочке должен устанавливать нужные контакты?
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Две вечных дороги сеэээмьЯ и карьйэра проходят сквозь сердце моё
     
  24. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    хорошо. тогда вот цепочка: я работаю, зарабатываю определенные средства, эти средства пускаю на удовлетворение своих потребностей и потребностей своих близких. т.е. для обеспечения личной жизни. причем потребности постоянно растут и для обеспечения их приходится (возвращаемся к обобщеному определению карьеры) "строить" карьеру.
    если же данную цепочку прервать, то физиологические процессы прервутся (замерзну, сдохну от голода и т.д. нужное подчеркнуть).
    теперь опускаем промежуточные звенья (рассмотрим этакий черный ящик) и получаем:
    на входе - я работаю
    на выходе - чтобы жить.
    :dream:

    Вильгельмина, теперь Вы видите, откуда такие берутся? :d:d:d

    что же касается
    , то давайте не будем путать карьеру с психическим расстройством.


    :secret: подозреваю что Вильгельмина назовет это служебным ростом :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 14:48 ----------

    т.е. Вы всё еще о времени? время=карьера?
    тогда позвольте скажу то, что говорил сам, но на этот раз чужими словами:

    з.ы. прошу прощения за занудство :shuffle:
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Обязательно строить карьеру, чтобы обеспечивать свои потребности? Можно найти работу с большей ЗП с теми же должностными обязанностями.
     
  26. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Lucifer, я же специально сказал что возвращаемся к обобщенному понятию карьеры:

    так что:
    в каком то смысле тоже вписывается в понятие "строить" карьеру. :writer:
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ни фига подобного. С сявкой надо поступать по человечески и по закону. Есть претензии, не вопрос. Оформляй лист на устранение, будем устранять. Ничего эти сявки бизнесу сделать не могут. Да и в общем мнение о том что все налоговики, пожарники и т.п. взяточники в корне неверно.
    Ну опять же что значит пить. Если реально 2-3 раза в неделю бухать вчерную в 5 утра домой приходить, то простите причем здесь карьера? Т.е. это скорее просто человеку самому нравится. И карьера тут не причем. Это сказка для жены. Для бизнес контактов это требуется редко и если не готов и некомфортно всегда можно найти других клиентов/партнеров.
    Опять же из личного опыта. Обычно выпивать начинаешь на 2-й, 3-й год совместной работы. Т.е. до этого просто нет повода пить, встречаться и т.п. Ну и никогда это не было беспробудным буханием. Посидели культурно под вино или пиво часика 2-3. Если очень пошел разговор, то и дольше. Но не до 5 утра и не чаще чем раз в полгода, обычно реже.
     
  28. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    как говорит наш юрист (и не только он), государство у нас не правовое, а понятийное.
    :pig:
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Хреновый у вас юрист, что еще можно сказать.
     
  30. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    jek, а вот это Вы зря... он своё дело знает :spider: