1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пойду прогуляюсь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем bd2, 01.06.10.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    СквоЛена мож и так:d
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    У меня есть подруга. Правда у неё в отличие от bd2 есть семья, состоящая из взрослой дочки. 2 года назад у неё умер муж. Она не впадала в уныние, когда ухаживала за своим тяжелобольным мужем. Когда он умер, вот также к жизни пропал интерес, ничего не интересовала. Стала ездить в гости к своим друзьям в другие города, вроде смена обстановки ей стала идти на пользу. И вот недавно приехала из Германии, ездила в гости. Поначалу вроде ничего, с интересом рассказывала как там всё для людей, как там чисто и т.д. А теперь всё чаще стала проскальзывать в её словах нотка как там хорошо, а здесь плохо . На работу говорит ноги не идут, настроение стало ещё хуже чем было раньше. Вот вам и развеялась. Так что кому то поездки (при упадническом настрое на жизнь) идут на пользу, а кому то становится хуже.
    bd2Желаю Вам, нагуляться и вернуться домой в хорошем расположение духа. Чтобы Вы утром просыпались и первая мысль была: «Жизнь прекрасна!»;)
     
  3. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Уныние-смертный грех,хотя многие этому состоянию подвержены.Сердце будущим живёт,настоящее уныло,всё пройдет,что пройдет то будет мило(А.С.Пушкин,цитата не точна)
     
  4. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Beerman, тоже верно.
    просто мама, спасибо.
    Rinna, нет уныния. Скука просто. А может Beerman прав и это типа кризис среднего возраста.

    Меня спрашивают: - А ты (вы) женат(ы)?
    Когда я отвечаю, что мол нет, не женат, как-то печально на меня смотрят (вроде жалеют) и обязательно кто-то скажет: - А, чё так? Или ещё: - И не был(и)?
    Мля! и не был, и не состоял, и не участвовал. В чём дело-то люди? Успокойтесь. На это-же просто смешно смотреть. Неужели я обязан к 30 годам обзавестись парой детишек, женой, грядками на даче или-же, хоть-бы одним разводом? (с алиментами)
    Что за глупость в самом деле?
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А почему тебя это напрягает-то? Обычный вопрос. Просто это как температура, все знают 36,6 - норма, 37 - уже высокая... Но существует огромное количество людей для которых норма 35,6 или 37,3.
    Нормальным считается жениться с 20 до 30, родить одного-двух детей и получить короб забот, от которых не заскучаешь. Ты отклоняешься от нормы и скучаешь - вот и смотрят на тебя печально)). Но тебя это задевает почему-то, хотя по идее должно быть совершенно пофиг...
     
  6. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    "Напрягает" это слишком сильно сказано. Просто дело в том, что я в последнее время часто встречался с новыми людьми, вот и обратил внимание.
     
  7. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Да я б тоже рванул до "Владика", хоть на мопеде как Че Геварра)))
     
  8. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    bd2, как я Вас понимаю.Если что то не устраивает в жизни,бери и меняй!Я вот так и сделала.Пока не все гладко,но не жалею!
     
  9. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    bd2,
    Да, смена обстановки, новые впечатления - это самый лучший выход из этой ситуации...
    У меня похожее бывает состояние - всё надоело, ничего не хочется. Чувствую - нужна смена обстановки. Недавно побывал в питере - загорелся этим городом. Думаю свалить... теперь голову ломаю - питер или мск. Всё перспективнее, чем наша деревня
    Но море - это, конечно вообщеее) класс =)
     
  10. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Ну вот я недавно с моря приехал. (Так получилось.) Море как море, ничего нового. Правда народу ещё не было, но это даже плюс, а не минус. Да и цены не дикие.
    Я вообще попросил людей с форума посоветовать куда поехать, где интересно, что стоит посмотреть, что попробовать. И похоже, что тем кто и хочет написАть - писАть, как-раз таки нечего. турция-египет в багаже путешествий - ацтой.
    Кто-бы поделился своими впечатлениями о поездках, о чём-то, что вызвало сильные эмоции - так ведь нет.
    Не верю я, что у всех один и тот-же шаблон: весь год работа с 8 до 5, в отпуск в турцию и потом фоты в одноклассниках.
    Есть на вф неординарные люди, но тщательно скрываются.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Многие работают с 9 до 6. ;)
    А вообще - что такого экстраплохого в стандартах жизни средней обеспеченности, когда есть работа, вполне обеспечивающая как минимум некислый отпуск в Турции? Да, понятно что всегда найдется кто-то побогаче, кто, к примеру, поехал не в Турцию, а на Сейшелы. Ну и что? Если уже дальше страдать сравнениями, то вокруг масса народа, кто не был в той же Турции и никогда там не будет - бабосиков на это не было, нет и не предвидится.
    А неординарные люди - это кто в данном контексте? Безбашенные и блаженные ,кто путешествует автостопом?
    Короче, ТС, у Вас жизнь несколько застоялась - как вода в тихом затоне. Заскучать от своего благополучия изволили. ;)
     
  12. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну куда поехать!Конечно в Питер!Только зонтик с собой нужен.Мы в августе ездили,каждый день дождь лил.А так впечатлений масса.Ещё очень в Беларуси понравилось.Выбор Ваш
     
  13. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    bd2,
    У меня знакомый ездил в Таиланд, теперь просто боготворит это место. Особенно ему понравился город Потай.
    "Все курорты Таиланда разнообразны и притягательны по-своему, но все же, самым популярным остается Патайя. Здесь сосредоточены практически все виды развлечений, необходимых туристам. Все побережье здесь занимают пляжи, вблизи которых расположено большое число фешенебельных отелей. Но свою популярность среди других городов страны Патайя заслужила, благодаря своей ночной жизни. Здесь с наступлением темноты на Уокинг-Стрит можно найти любые виды пресловутых секс-развлечений. :grin: Также это идеальное место для рыбалки и водных видов спорта."
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Один чел недавно рассказал:
    "Еду в Дубовку. Стоит худой мужик, с рюкзаком, манатками. Голосует. Остановился.
    Едем, говорим. Из Питера, работу под НГ потерял - сократили. Бюджетник. Жена с ребенком ушли из снимаемой квартиры к теще, жена разругалась, неудачник, денег нет, не приходи, пошел вон.
    На последние деньги купил билет в южном направлении, пошел в магазин для туристов, купил палатку и мешок, чтобы спать.
    Уехал к Черному морю. Жил в лесу, под Анапой. Перебивался случайными заработками. За это время сделал по чертежу в какой-то книжке австралийскую флейту из дерева. Научился играть на ней.
    Теперь автостопом едет в Саратов."
    Так, вспомнилось при чтении поста топикстартера.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Один знакомый в состоянии примерно Вашем в конце зимы поехал в Техас - с него только билеты туда/оттуда, там принимала община, религией не пичкали, жили группой девять человек, некоторые мужья/жены из разных городов России, община предоставила жилье, еду, экскурсии и свободное время по желанию плюс четыре часа в день - волонтерская работа: покраска заборов и детских площадок, ремонт первого этажа каких-то старичков после наводнения и т.п. Вернулся воодушевленный, загорелый и с массой впечатлений... Другая девушка после разрыва отношений несколько лет назад поехала в Финляндию на сбор ягод - ей очень понравилось, вообще сезонная работа в Европе заслуживает особого внимания при желании смены окружения и недостаточности финансов.
     
  16. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ндаа, незамысловатый "тотем" у вашего знакомого..
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да мест полно. Вот хотя бы по Волге вниз сплавиться на цветение лотосов посмотреть. Да хоть просто палатку возьми и махнуть на неделю на Бузулук пожить. Это ж сказка. Как говориться если не надо никуда попасть, то какая разница куда идти.

    ЗЫ: А нигилизм гавно, пофигизм лучше.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А у нас в пойме тоже лотосы развели - сейчас цветут))
     
  19. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    Beerman,
    А вы там бывали?
    tauro,
    Автостопом - классная мысль. Сам недавно попробовал - впечатлений масса
     
  20. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Один человек всегда в дороге, но никогда не был в Пути,
    Другой человек всегда в Пути , но никогда не выходил из дома .
    Кто из них более достойный?
    ( Отрывок коана дзэн-буддизм)
     
  21. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Ну не знаю....в Крым съездий. Просто обожаю этот РАЙ. Как только наступает кризис-уезжаю туда. Причем осенью-зимой мне там больше нравится, нет бешеных туристов из мск, Киева (что особо угнетает летом) и Питера.
     
  22. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    я вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну рассказывай! где был? что видел?
     
  24. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    был везде как вы?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 21:56 ----------

    алеё вы где?
     
  25. AL34

    AL34 Новичок

    61
    0
    Был в Керчи? не был, так молчи! (с)
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    что там нового?? :writer:
     
  27. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    bd2,
    Был везде? Ну рассказывай - где был?) Интересно же )
    Я вот, в августе, автостопом на море мотался, на три дня. Это было круто)