1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взносы в фонды в 2011 г. для упрощенцев

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bio, 15.06.10.

  1. Bio

    Bio Участник

    471
    0


    Пиши еще )))
     
  2. она просто курит но не говорит Jlecmam, что :-)
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Jlecmam, так ты выбери,либо ты платишь 6% с дохода, либо 15% с доходы-расходы (или не пиши тут, пока бух тебя не просветит)
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    colorprint, При усн 6% в некоторых сдучаях неудобна,как 15%.
     
  5. а че тебе не нравится? а чем про барыг не скопернул сюда еще ?
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Konstanta, В моем случае при ИП было 15% с доходы-расходы.
    Но разве доходы - расходы не есть прибыль?
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Jlecmam, это налогооблагаемая база в твоем случае
     
  8. неудобна - новое понятие в налогообложении :-) неудобна это кто? УСН?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:17 ----------

    в данном случае неа :-)
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Konstanta, Честно признаться не бухгалтер,но многие вещи делал и делаю сам.
    Может мне эта НБ и показалась прибылью собсно. теже яйца только другой формулировкой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 23:19 ----------

    Поконкретней пожалуйста, 6% с дохода или с оброта?
     
  10. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Если отбросить твою истерику про барыг и прочие некомпетентности, ты реально считаешь, что повышение налога в 2,5 раза никак не отразится на малом бизнесе?
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, Неудобна в понятии коммерсанта. Если ты что то покупаешь оптом,и реализуешь мелким оптом. не факт что зарабатываешь 6%,куришь?
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Jlecmam, с дохода. Оборот и доход- это разное,понимаешь.
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Bio, Когда в марте закрывал ИП,в пенсионном девушка мне сообщила,что с начала года около 400-х сот челвоек закрылось..получается по несколько в день.

    Все идет к тому что придут дядьки из москвы,понастроют своих гипермаркетов,скупят все производство..там то они буду летать на гольфстримах,а здесь мы горбатиться за 15 тыр.
     
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Вот у меня например 49% затрат - это зарплата и налоги на зарплату, с 2011 г это будет уже 55%, ты действительно считаешь, что я просто так снижу свою рентабельность на 6%???
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Jlecmam, так для того и выбирают :либо с дохода 6% платить, либо доходы-расх 15%. может, у тебя расходов будет больше,чем доходов,тогда убыток показываешь. а если 6% -то платишь в любом случае
     
  16. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Jlecmam, в правительстве сидят люди, которым малый бизнес совершенно по барабану, есть мы или нет - им без разницы, они привыкли стричь деньги с нефти и газа.
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Jlecmam,
    Bio, парни, не ссорьтесь. Будете либо закрываться, либо законно оптимизировать :d
     
  18. Истерика это у вас. Я опять спрашиваю. Что вы подразумеваете под малым бизнесом? хачиковские коптильни тухлых кур? скажите что? и какой процент -ЭТО занимает в общей экономике? реальный малый бизнес платит гораздо больше налогов чем то что вы тут обсуждаете.

    Мое мнение таково: все участники которые подпадают под понятие малый бизнес должны платить одинаковые налоги. Мысль понятна ?
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Что облагается налогом

    Единым налогом при упрощенной системе облагают либо доходы, либо доходы, уменьшенные на расходы.

    Вы сами можете выбрать, каким из этих двух способов рассчитывать налог. Однако имейте в виду: вы не сможете поменять свое решение в течение трех лет с начала применения упрощенной системы.

    Участники договора простого товарищества (совместной деятельности) или доверительного управления имуществом могут платить налог только с доходов, уменьшенных на расходы.

    Доходы и расходы определяют кассовым методом.

    Доходы. Доход считается полученным, когда на банковский счет или в кассу поступили деньги.

    При расчете единого налога учитывают:

    доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав внереализационные доходы.

    Доходы, указанные в статье 251 Налогового кодекса, не учитывают.

    Расходы принимают к учету только после их фактической оплаты.

    Перечень расходов, которые учитывают при расчете единого налога, приведен в статье 346.16 Налогового кодекса. Все эти расходы (за исключением расходов на приобретение основных средств) должны соответствовать тем критериям, которые установлены в 25-й главе Налогового кодекса (например, быть экономически оправданными и т.д.).
     
  20. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Konstanta, не дождутся :d
     
  21. вот вот :-) а ты говоришь при чем тут барыги :-) а что мешает работать на обычной схеме да еще с НДС? ;-)
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Konstanta, Я собсно про это и говорю. что 6% невсегда бывает удобным,т.к. эти 6% надо еще заработать.
    Но всеж юридическая фирма,которая меня обслуживала.трактовала так 6% с оборота или 15% доходы-расходы.
     
  23. гы гы :-) а че такое рентабельность ты хоть в курсе ? я валяюсь ;-) народ понахватался словечков типа рентабельность прибыль себестоимость .. а ваще не в курсах че такое и еще тут на правительство крошит :-)
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Jlecmam, хорошая какая фирма)))напиши в личку название
     
  25. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Наивный делетант, если ты считаешь, малый бизнес ограничивается общепитом - то с тобой собственно обсуждать нечего, сидя в кресле за монитором легко рассуждать о вещах, о которых вообще не имеешь понятия.

    А разве сейчас они платят разные налоги? Ты не ответил, нормально, когда налог сразу повышается в 2,5 раза?
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    На сколько я помню с годовым оборотом до 50 млн.

    Не поверишь,не только куры-гриль,очень многие..примерно 70%
     
  27. а ты знаешь по сколько человек в день умирает людей?

    если дядьки из москвы все скупят т это будет эффективно работать то в чем проблема?
    к стати гипермаркеты не применяют УСН ...
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    хорошо,мы сейчас хором прокричим,что это ненормально,дальше что? сомневаюсь,что это изменит политику относительно налогов,тем более,что об этом повышении года за 2 предупредили. Мне другое интересно- какой смысл тогда обсуждения? предложите выход для малого бизнеса, схемы ухода и пр.
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Поправка,кажется 15 млн. годового оборота.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мелкие магазины тоже не применяют.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 23:37 ----------

    они тоже вроде УСН не применяют.