1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайсизация экономики продолжается

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 26.05.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Медведев предрекает ликвидацию Роснано
    А как же 100 миллиардов?:shuffle:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    осели на счетах.. в чём проблема? :d
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уже все распилили, не парьтесь. Сейчас новая тема - модернизация.
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне кажется, что журналисты преувеличивают. Не сказал же он, что все частникам отдадут. И почему именно чубайсизация?
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    StaSa,
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Больные люди... куда они эти миллиарды заберут - в могилу с собой что ли...? Плохо, что именно такие психически ненормальные реально "руководят" страной...
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Так приняла ГосДума закон об том чтобы преобразовать госкорпорацию Роснано в открытое акционерное общество "Роснано" со 100% госучастием.

    Это в общем правильно, ибо организационно-правовая форма "госкорпорация" не очень "дружит" с гражданским кодексом. Жаль что сразу ОАО не сделали, теперь только на перепечатывании документов и прочих визиток и бланков кучу денег потратят.

    Ну а вообще Чубайс считает возможным IPO в 2013-2014, т.е. он таки хочет привлечь в "нано-" деньги частников.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот этого нам жаль, а 100 млрд, пусть даже и деревянных, на мне жаль. Кстати, какова их судьба? Надо понимать, они уже на исходе, поскольку потребовались деньги частных инвесторов?
    :d
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    +1000! Мы все понимаем, что люди типа Чубайса и иже с ними - очень богаты. Куда им ещё? :bigeyes:

    Хотя в России это давний психоз: надо побольше натырить, потому что в любой момент могут много (если не всё!) отобрать :(
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В России есть ещё один психоз - считать сколько зарабатывают другие.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Зарабатывают ли? Может, "воруют" - более точное определение?
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    :d
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Психозы – это выраженные формы психических расстройств при которых психическая деятельность больного отличается резким несоответствием окружающей действительности, отражение реального мира грубо искажено, что проявляется в нарушениях поведения и проявлении в психозе несвойственных ей в норме патологических симптомов и синдромов (расстройств восприятия, памяти, мышления, аффективности и другое). Психоз не порождает новых явлений, а представляет собой результат выпадения деятельности высших уровней.

    Различают психозы:

    * галлюцинаторный
    * бредовой
    * галлюцинаторно-бредовой
    * аффективный
    o депрессивный
    o маниакальный
    o маниакально-депрессивный
    * алкогольный
    * истерический
    * шизоаффективный и т.д.

    Неверное применение людьми этого слова, дает повод усомниться в их психическом здоровье.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Миллиарды не зарабатываются! Миллиарды получаются:
    - удачными "вложениями" в знания, в последствии изобретения (честно)
    - "обворовыванием" своих наемных работников (последний яркий пример: работающие на шахтах и их владельцы), путем установления маленькой зарплаты, недоплаты премиальных, экономии на модернизации и т.п. Или Вы еще скажите, что работают на шахтах только владельцы, а шахтеры туда развлекаться ходят...
    - коррупцией (в т.ч. откатами)

    Даже те, кто снимает сливки с нефтегазового сектора, реально просто "обворовывает" свой народ, поскольку все энергоресурсы принадлежат всему народу, но почему-то кто-то от них имеет миллиарды, а кто-то тратит на оплату электроэнергии и газа (по цепочке, услуги ЖКХ) чуть ли не половину своей зарплаты...

    Даже получение дивидендов владельцами крупных предприятий больше говорит о том, что владельцы "сэкономили" на оплате труда своих сотрудников, поскольку любой Фонд зар. платы уменьшает прибыль предприятия. Меньше прибыль - меньше дивидендов... И тут возникает еще один вопрос: а много ли владельцев крупных предприятий в России законно их приобрели?

    Само слово "зарабатывает" происходит от слова "работа", а не от слов "удача", "власть" и "преступления".
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А я-то думал - почему психиатры в быту так неадекватно себя ведут :d

    Часто применяют слово "психоз" ;)
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот-вот, именно маниакальное стремление "нахапать" то, что никогда не понадобиться в жизни и есть желание стать миллиардером...
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Дык на работе они еще более неадекватны :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 19:38 ----------

    Посмотри вот: http://www.kodeks.ru/noframe/free-u...nd=820010017&nh=0&prevdoc=820010001&start=40&
    о том что такое накопление.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Пусть приватизируют. Хрен с ней, но только открыто и деньги не проесть, а пустить на инфраструктуру.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 20:22 ----------

    Мне лично от того, что, например Газпром государственный или Роснефть, не холодно ни жарко. Вот только раздаривать друзьям олигархам не надо, а так нормалек.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Причем здесь приватизация?
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    При том, что
    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 21:47 ----------

    Вот, кстати, меня, например, смущает эта фраза. никак не могу понять, что она означает. Кто-нибудь сможет объяснить мне её смысл?
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Каким образом передать? Ну не путем же приватизации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 21:49 ----------

    Возможно это означает хорошая мина при плохой игре.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А каким ещё путём государственная компания может стать частной?
     
  23. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Даешь сталинизацию экономики
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Объявлением, об увеличении уставного фонда. Больше, больше, больше.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это из разряда сферических явлений в вакууме, поскольку
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Неиспользованные в 2009 году средства были возвращены Казначейству. Точно не помню, но что-то в районе 89 млрд. Еще вопросы?
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну, вы же не внесёте свои денежки в эту нанодыру :d И я не внесу. И миллионы других не внесут.

    А кто же тогда? А те, кто надо! ;)
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не потому что я имею какое-то мнение по данной теме, или с кем то согласен или не согласен. Собственно это все сложно обсуждать и дебилами я считаю тех кто уверен что все вокруг воруют и своей работой нельзя достичь благополучия. В общем то и не от тупой восторженности успехами перестройки - это тоже как то не вставляет. И да пиздеть по кухням можно долго, тока от этого эффекта никакого. В общем я уже запутался и не знаю как прийти к сути поста, просто кажется мне что он вообще в тему и очень сам по себе весел.
    Ну вот собственно суть:
     

    Вложения:

  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mix, а зачем обращать внимание на слова местных шмуклеров? IMNSHO, их можно использовать только для развлечения - серьезно воспринимать весь тот бред, который выплескивают на форум разнообразные "gore_lukoje" и прочие сергеи_в в принципе невозможно.