1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А конкретнее? Где и кого я оскорбил?
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И как Вы предлагаете объединять?
    И как их может что-то разделить, насколько я понимаю это будет один предмет. И все его будут слушать вместе.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 13:18 ----------

    Речь о том , что просто начинается выдергивание фактов из контекста. Вы же не были в курсе что на фото происходит? А зачем тогда вешать его? Чтоб еще кто нить сказал "Ну уж эти мне патриархи понимаешь, ааа!" - ну что то типа того :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 13:20 ----------

    ИМХО надо закончить тему опросом, так сказать по демократически поступить "народным голосованием":writer:
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    будет разделение на пять групп - православные, иудеи, мусульмане, буддисты и выбравшие светскую этику.
    Кстати, у нас в школе полно армян. Граждан РФ, кстати.
    Фото, с моей т.з., демонстрирует отношение к сотрудникам РПЦ, их местоположение в обществе.
    А если Вам после этого фото хочется сказать:
    то что сие должно означать?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно поэтому и надо

    Здесь. Всех верующих. Точнее пардон, не всех. Только православных. Появлению иудаистов Вы даже рады были.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Интересно. Буддистов много будет?:)
    Ну нету у них других караулов :) видимо... Может они Берлускони ждали?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы чего, всерьез обсуждаете сей демотиватор???
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ну)) Даже и не думал...
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я лично думаю, что тех кого будет мало с помощью различных "увещеваний" загонят в самую многочисленную группу.

    Т.е. это монтаж? То, что Танкист опознал как визит патриарха в Киев?
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Флавия тоже нужно почитать, я же сказал, что не достаточно одной энциклопедии.
    А вот потом, допустим, опять у Евангелиста Луки почитать:
    После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
    Про какую это он перепись пишет и самое занимательное, где он так пишет? ОПК Вам в помощь! ;)

    Кстати место в украинском обществе довольно значимое, у них там и праздники православные, знаете ли, государственными объявлены.

    Да мы не всерьез, просто интересно было посмотреть на то о чем уже Пчеля сказал.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    это Вы про брата во Христе, Стрелка? :look:
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Каким образом? Я действительно не понимаю, нафига козе... т.е. зачем затеяно это всё (обучение православной культуре). Почему не сделать обычную историю. литературу, пение итд? Чем это хуже будет? и одно на всех, хочу заметить ;) Вот оно, объединение!
    А насчёт радости от появления иудаистов... Я тебе даже отвечать на это не хочу. Если ты хоть чуток умнее своих высказываний тут - то поймёшь, почему ;)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот тогда и надо будет решать вопрос конкретно о нарушении прав.

    Я не говорил, что это монтаж. Я сказал, что этот снимок вовсю используется в качестве демотивации (во всяком случае на небезызвестном ресурсе был точно), причем совершенно непонятно - почему.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 13:56 ----------

    Оля, зачем Вы меня оскорбляете?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 13:58 ----------

    Если Вы чего то не понимаете, значит это не нужно? Обьективная аргументация, ничего не скажешь.

    А их что, отменяют?

    Я отнюдь не умнее своих высказываний, но тем не менее хорошо понимаю - почему.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ну, Патриарха всегда на Руси встречали Князья. Потом Цари. А потом цари объявили себя Богами и потому стали Патриархами пренебрегать, избавившись хоть от докуки по их встрече ;)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот если бы у Вас был ОПК в школе, то Вы бы постеснялись ахинею пороть
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флавий пишет об одной переписи, в которой также упоминает Иуду Галилеянина.
    А уж объяснений нестыковок можно много придумать.
    Тем более, что из всех евангелистов Лука не самый историчный автор.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    В том то и дело - что нет. Отсюда напрашивается вывод - либо в школе будут преподавать откровенную байду на этих уроках, либо будут дублирующие уроки, либо таки ОПК превратится в Закон божий с проповедованием православной религии. Я против любого из 3 вариантов.

    Это печально. Очень печально :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:05 ----------

    Или Иван 4 не объявил себя равным Богу? Или Пётр1 не уничижал Патриарха?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколько можно повторять, что я уже давно понял Вашу точку зрения? Беда в том, что ничего более существеннее чем "Я против, потому что религия - чушь" Вы не сказали, а значит попросту пустомелите.
    Что Вы собственно и сами признали в диалоге со Стрелком.

    Нет.
     
  18. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А если ребенок после этого скажет, что переписей было несколько? Вы наверно этому ребенку единицу влепите, потому как не по энциклопедии мыслит отрок? ;)

    Вопрос не только к Вам, учебники по введенному предмету читали чтобы делать выводы?

    Похоже Лунгина обсмотрелся.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я сейчас как то иначе все происходит:)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Дык поздно, решать-то будет.

    Если Вам непонятно почему снимок используется для демотивации, то смысл его так называть и обличать меня в использовании его с этой целью?
    Бред какой-то.
    Проблема не с использованием снимка, а с запечатленной на нем ситуацией.

    Чем? :wow:
    И что, епископ лютеранской церкви Швеции, Вам тоже не сестра во Христе?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:16 ----------

    Во-первых, я никого оценивать не собираюсь.
    Во-вторых, если я встречусь с историческими доказательствами проведения нескольких переписей, я (взвесив убедительность данных) могу изменить свою т.з.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ну, это не я сказал, выражаясь языком вашего Христа ;)

    А ты уверен, что учить будут именно по учебникам? Это же не математика
    Да ты и истории не знаешь
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поздно бывает только после смерти, Оля.

    Я не говорил, что именно Вы его в таком качестве используете. А называю его так, потому что многие используют его в таком качестве.

    А в чем проблема с ситуацией? Что патриарха встречали и фотографировали?

    Нет

    А как, если не секрет, Вы будете это взвешивать? Если их приведет представитель Церкви, то отметете, как фальшивку, а если мсье Полонский, то примете. как откровение?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:26 ----------

    Дурачка включаем? В отличии от Вашего отношения ко мне, я о Ваших способностях достаточно выского мнения, поэтому не прикидывайтесь.
    Или это означает быть умнее своих фраз - сиречь быть умным, но пороть чепуху?

    Неужели? Ай-яй-яй, какой пробел в образовании!
    Может соблаговолите поделиться, при каких таких обстоятельствах это произошло? (имеется в виду поступок Иоанна IV конечно)
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Руководствуясь здравым смыслом и имеющимся опытом.
    Кто Полонский не знаю. Заинтересованность лица будет учитываться.
     
  24. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0

    Очень хорошо, если Вы не собираетесь сами оценивать, не надо этого требовать от других. Пусть этим занимаются педагоги. Так мы хотя бы в какой то мере уйдем от двойных стандартов. Я по поводу Вашего:

    Я Вам написал в какой стороне искать. «ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит» (Лк.11.9)

    Знаете, с такими рассуждениями лучше тогда вообще ребенка дома учить, а то вдруг не по учебнику что-то будут преподавать и не важно, что предмет ведут обычные учителя у которых есть пособия и утвержденная методика со стандартом от минобразования.

    Вывод о том, что учебника Вы не читали я могу сделать?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Здравый смысл пригоден для решения вопроса "Что обуть?" в зависимости от погоды, но не для оценки исторических данных. То же часто упоминаемое здесь вторжение Гитлера в СССР полностью противоречило здравому смыслу, так что ж, отвергнуть сей факт?
    А имеющийся опыт - это вообще песня. Какой опыт то?

    Тогда присмотритесь к национальности авторов исследований.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хмм... Либо то, либо это, но я против любого либо ...
    А Вы уверены? У нас высшая математика велась не по учебникам например в институте, и что? Ну вот не было такого учебника:)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Угу. Попозже почитаю, когда придёт пора идти в школу :) Просто я в принципе против того, чтобы церковь имела отношение к обучению детей в государственных учреждениях.
    Пчеля, ты не путай институт, когда человек уже начинает кое что смыслить в мироздании, и ребёнка. Или ты в институте был таков же по уровню, как и школьник? тогда мои сочуствия ;)

    Я за то, чтобы церковь держалась подальше от школ. У неё достаточно своих школ, чтобы ещё лезть и в государственные.
    Не, поскольку он не выходил на площадь и не говорил "Отныне я Бог", как и не издавал подобного указа, то ты всё равно не поверишь. А по сути власть стала самим божеством на земле.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А по маркетингу был учебник...

    Ну, ну... не стоит, Ваших "сочуствий" мне не надо ;)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Знаете, но именно руководствуясь законом, совестью и здравым смыслом, на основании совокупности изученных доказательств, судьи принимают решение.
    Именно об этом я и пишу.
    Например, есть опыт изучения работ и личности Флавия. С учетом уже имеющегося мнения и отношусь к нему.
    По пятому пункты их, по пятому пункту? :d
    Мне вообще все эти нац. терки в религиозных вопросах мало понятны. А кто там не семит-то?
    Опять двадцать пять. Как будут оценивать знания по физике или английскому мне понятно, а по основам религии нет.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    ???

    Я, конечно же, шутю..