1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эра новых штрафов началась

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Саня-777, 01.01.08.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Саня-777,
    Я не служебные авто говорю, а про вождение личных машины с данными личностями за рулем
     
  2. ltp

    ltp Участник

    175
    0
    внесу свою лепту : По поводу ремней, пристёгиваться или нет - якобы уменьшение ДТП - уж где и как здохнуть я считаю священным свободным правом каждого и советы тут абсолютно не уместны.
    Пьяным за рулём - лишение до пожизненого эт справедливо, сам как хотишь ,а другим помогать попасть на рандеву с богом эт неправильно.
    Штрафы большие конечно нужны да только с условием нормальных дорог и разумных разметок/знаков, от маленьких просто не будет никакого толку. Да только нельзя же делать их одинаковыми для села "Светлый путь" и государства в государстве "Московии", надо чтобы одинаково накладно было для всех.

    добавлено через 6 минут
    ЗЫ ответственность для автолюбителей подняли, значит надо поднимать ответственность и для гаев.

    ЗЫЗЫ раз уж равняемся на европу : человека вышедшего прогулятся пешком по автобану, в Германии, просто пасадят .....
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У сельского фермера доход может быть поболее московского и кататься в Московию ему тоже вроде как не запрещается... Так почему же штрафы должны быть разными???
     
  4. ltp

    ltp Участник

    175
    0



    1) частный случай можно не брать в расчёт, на 1тыс сельчан 1 фермер это пыль. Про запреты поездок я вроде нечего не говорил. Если же ты имеешь в виду что Сельчанина в Столице тормознули, то какраз ему просто выписывают штраф с учетом коэфициента его проживания.




    Столяр Петров из Новинодвинска проработал за станком смену в 12 часов и получил на руки 1 руб......

    Столяр из Московии проработал станком смену в 12 часов и полчил на руки 1 тыс ЗЕЛЕНИ......


    Так почему ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ ??????!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 04.02.08
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тут возможны варианты:
    1. Виноват НЕ ТЫ.
    1.1. Пристёгнут ты не был - тебе хана. По большому счёту, тебе пофиг, что будет дальше. Тем не менее, ТОМУ товарищу грозит статья за непреднамеренное убийство. А могло быть помягче.
    1.2. Удар был несмертельным, но, т.к. ты без привязи был, уши остались в салоне (вместе с носом), сам ***** на всю голову. Остаток жизни проведёшь с улыбкой на губах, но в инвалидной коляске. Пока живы родители, о тебе ещё как-то будут заботиться.
    2. Виноват ТЫ. ТОТ чел тоже так рассуждал, как ты, пока ТЫ его не убил. Но ты чудом жив остался. А ежели у тебя ещё и пассажир(ы) имелся? И они, следуя этой идиотской логике на тот свет отправились?
    ТЮРЬМА - твой дом. "Опять по пятницам пойдут свидания ..." (С) В.Высоцкий. А ведь могло бы всё гораздо мягче быть, если бы каждый.
    Так что это - не эгоизм даже, отчасти и потенциальный преступный умысел в непристёгивании ремня имеется.
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Во-во, пеших тоже надо штрафовать, наказывать и подвергать прочим административным мерам. А то ходят где хотят... :(
     
  7. ltp

    ltp Участник

    175
    0
    1.1 раз виноват - значит надо и отвечать.
    1.2 это выбор каждого каким бы жестоким он небыл.
    2 Пасажиры такие же люди обладающие таким же правом выбора. Ремень из рук и них никто не выдергивает. раз виноват - значит надо и отвечать.

    Ежли ты не способен сам принимать и понимать решения то живи по указке так проще правда? это опять же твой выбор. в 30-40 года вообще не надо было думать за тебя все решалось - вот же рай да?


    ЗЫЗЫ никого не в коем разе не призываю ездить не пристёгнутым, просто этот закон нарушет моё право на свободу личности.
     
    Последнее редактирование: 04.02.08
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Plus, про ремни НЕ МОЯ цитата!!! Я очень давно пристегиваюсь... :)

    добавлено через 8 минут
    Так под нарушения свободы личности можно все ПДД подвести! Висит знак "Уступи дорогу", а мне пофиг... Чё эт я буду уступать кому-то дорогу, нефиг! У меня машина круче, значит я главный!

    А дорожная разметка и знаки, запрещающие повороты или остановку случайно не ограничивают вашу свободу перемещения? ;)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    WindMan,
    Звыняйте! Это товаристч из ЛТП сказал.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Ну тогда это будет выглядеть так:
    За нарушение машину остановят (если на ней не будет известных в дпс номеров, не обязательно блатных), выйдет этот работник суда или следак прокурорский, достанет ксиву и покажет. На этом они мирно разойдутся. Сколько раз так было и будет.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тогда на танках надо ездить
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ты меня не понимай :) Вот как раз с этим и началась борьба. Вроде бы.

    Но вообще в суды сейчас массово потянули обычных милиционеров, катающихся пьяными.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно. Можно и не пристегиваясь... :)

    добавлено через 3 минуты
    Знаю одного такого. :) Теперь пешеход! :d А нефиг "кривым" за руль садиться...
     
  14. ltp

    ltp Участник

    175
    0
    добавлено через 8 минут


    Не стоит мешать все в кучу, я говорил,что где и как закончить свои дни это моё полное право, и совсем не призывал к беспределу на дороге :(
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А если ты, к сожалению, не убьёшься до смерти? Лечить ведь тебя будут за государственный счёт, а я не хочу оплачивать безбашенность таких как ты "любителей свободы".. :(
     
  16. ltp

    ltp Участник

    175
    0



    Не хочешь оплачивать лечение, значит пристегиваешься не разбивается и оплачиваешь отпуск бюракрата на гаваях, наивный :))) (как будто ежли все будет гут то денег с тебя брать не будут)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ltp,
    Ежели такой крутой, возьми и реализуй своё право на непристёгивание и риск где нибудь рядом со стройкой, где есть фундаментные блоки. Там ты никому навредить не сможешь. Только разогнаться не забудь - лучше я бюрократу отпуск на Канарах оплачу.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Plus,
    ой да пусть убиваеццо
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :d Какого бюрократа? Ты ведь забираешь не абстрактные денюшки из бюджета, а конкретно деньги из медицины. Которой пользуются большая часть людей.... В общем, согласен с Plus.