1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заделать нишу под ванной?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем DEMENI, 31.03.06.

  1. DEMENI

    DEMENI Новичок

    28
    0
    У кого есть опыт заделки ниши по дванной! Нужен совет.
    Хочется оставить доступ для хранения всякого хлама типа тазиков и пр. Причем не хочу делать капитально, т.к. сказали, что новая отечественая ванна может проявить ржавчину через год-два в местах слива. Продающиеся везде экраны не совсем устраивают, т.к.снизу у них щель, а ванная комната расположена в конце коридора - могут внутренности проглядывать. Подумал зашить пластиковыми панелями и сделать лючок большой съемный на магнитах их единого куска панели. И верх хочу вывести на край ванны, чтобы закрыть его уголком пластиковым. Что скажете?
    И еще вопрос. Стык со стеной чем заделать? Говорят что бордюр, продающийся в рулонах - отстой, отклеивается. Есть, говорят, какой-то плинтус 2-3 см шириной с резиновой полочкой - не могу нигде найти.
     
  2. Peps

    Peps Участник

    229
    0

    Как вариант - обложить кирпичем, оставив место для пластикового лючка, затем вес это дело (включая лючек, но с расчетом на его открывание) облицовать плиткой или керамической мозаикой.

    Пусти по периметру ванны второй слой плитки, лучше всего взять плитку в виде бордюра (5х20, 5х10 и т.п.). Затем стык между плиткой и ванной пройти аккуратно герметиком.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Есть такой в единственном месте Волго. 260 руб - 2метра
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    andrusha, очень ценная инфа. :yes: Может все же скажешь где это место?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    В магазине Атлас что в Белом Аисте, там же где окончания для плитки.