1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухтактное масло в дизельное топливо

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NeonKIR, 08.07.16.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кто такое практикует ? как результат ? :) не давно узнал такое от мастеров по ремонту форс, типа если добавлять 200-500 грамм масла на 100 л топлива, то форсы ходят очень долго и машина работает совсем по другому и едет. может кто и в бензиновые движки льёт ? :shuffle:
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    NeonKIR, не смущает ,что именно мастера форсунок советуют ?:d
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, эти(друзья) плохого не посоветуют :) они это не всем говорят, что б у них работы совсем не осталось :d в нете щас почитал, реально уже давно эта история...
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Залог долгой жизни двигателя это крутое масло и не надо туда ничего лить.
     
  5. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    советую пед дальней поездкой выкручивать форсунки и смазывать их рапсовым маслом. прям целиком. машина совсем по-другому едет.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Масло всю жизнь добавляли, оно сглаживает погрешности вызванные износом. Работает хуже чем абсолютная исправность, но до капремонта дотянуть можно.
    Считаю, что в наших условиях, лучше чаще менять фильтры, особенно воздушный. Солярка наша, все равно сильно отличается по свойствам от той, на которой разрабатывается техника, расчитывтся карты подачи топлива, и углов опережения.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а прич0м тут моторное масло и топливная система ? :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 09:07 ----------

    про капремонт это понятно, если их надо ремонтировать, то тут масло уже не поможет... я говорю про продление жизни живых форс и плюсы от заливки масла. ;)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    NeonKIR, куйня это все, сепаратор ставь, отстой не стесняйся сливай, да чаще фильтра меняй.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    немцы куйни не посоветуют :)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    NeonKIR, верю охотно, но я видел технику CR, отходившую в Влг, до тех пор, что ей пипец, а аппаратура цела. Это раз, второе, и главное - мерило оценки исправности какое? Мнение водителя? Давай будем дымомер использовать?
    Половину заставлю выбросить форсы. Спроси к стати у немцев, как там без экопаспорта двигаться? Ништяк? Менты не ипут?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Масло в дизель актуально для ТНВД с плунжерными парами, которые смазываются непосредственно соляркой а именно соединениями серы, которых в современных солярках под стандартом ЕВРО-Х совсем почти нет. Вот оттуда это и звучит, а безграмотные специалисты ездят по ушам водителям.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мерило -разборка форс ;) я верю мастерам, они убедили лить и точка :p показали даже форсы которые на масле ездили и без, но хз где они заправлялись... летом возможно и не надо столько лить масла, но зимой однозначно, так как топливо "сухарь", что б не замерзало :(
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Знаешь, я не спорю, факт смазывания присутствует, не думаю, что это определяющим является.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    маловато будет. даже в бензин требуют 1:50 , а соляра намного более жирная изначально, даже жирнее чем бенз в смеси с 2Т маслом, стало быть чтобы сделать соляру еще жырнее надо лить в нее 2Т много поболее, чем 1:50 . о чём собственно, и трут на форумах много лет.

    ясен пень по другому. от масла вязкость топлива повышаеца, значит распыление и полнота сгорания ухудшаюца. :d:d

    стопудово есть и такие. :d:d
    людей много всяких разных, любая глупость что ни придет в голову-обязательно кто-то ее уже юзает, причмокивая

    http://totek-market.ru/tovar/prisadka-totek-dlya-evro-4-5-05l/ вот чё надо в дизелёк лить, чтобы смазывало
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    буду тестить лучше 2Т масло :p
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    xoxot07, а что, современные топливные системы смазывать не надо?
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NeonKIR, Потому что все системы взаимосвязаны. Ухаживать нужно за всем.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно надо, в больших грузовиках и автобусах даже система централизованной смазки в конструкции есть, она всё мажет, а вот в легковых машинах на этом экономят производители и приходиться владельцам в бак то антигель лить, то масло Т2, особо умные и экономные обычно туда писают и мочевина и смазка в одном флаконе.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    бесполезная трата денех.Ибо замерить тут выгоду ни один МАДИ не вычислит.
    (если конечно не стимульнут):)
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а какое 2т масло советуют в дизель лить?. для бензопил и мото-косилок, скутеров и мопедов, лодочных моторов, или снегоходов?.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 15:15 ----------

    как его правильно определить, в мануалах 100 пудов ничего не будет про ето написано. а то к примеру масло для бензопил нельзя лить в лодочные движки, ибо оно будет засерать очень быстро и сильно. а если лодочное масло залить в скутер, то оно будет сгорать быстрее чем смазывать. а в снегоходах масло рассчитывается на высокие обороты работы двигателя, при низких и очень низких температурах окружающей среды.

    и как каждое из них будет себя вести в дизельном двигателе большой-большой хз, имхо.

    а то так нальешь да не того.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    xoxot07, на счет пописать сильно!
    Много плюсую
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    NeonKIR,
    Я летом ничего дополнительного не лью, обхожусь лукойловской "эктой" зимой в роснефть добавляю смазывающую/моющую присадку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 22:51 ----------

    Добавлять нужно около 1:100, т.е. литр масла на 100 л топлива.
    Но по-моему экономический эффект от этой затеи стремится к нулю.
    Сколько стоит литр масла, какой эксплуатационный расход у пепелаца и сколько тыс.км в среднем живут форсунки если ничего не лить?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 22:52 ----------

    имхо в дизеле любое 2Т сгорит без особых последствий.
     
  23. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Мне нравятся твои идеи !!!
    А ты их экономически считал ???
    Если как пишут надо лить 1 л масла на 100км !!!!! сколько он стоит? это масло ?
    короче на 1000км/10л это на тыс 4 масло надо купить :spider::spider:
    Может тогда проще форсунки новые взять?
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Зачем в соляру добавлятб1:50-1:100???

    Не забываем, что такие пропорции используются для смазки поршневой и КШМ. Т.е. как дополнительную смазку нужно в разы меньше.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ааа налетели :) не я это придумал :p

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 23:37 ----------

    масла 4л стоит 400 р. лить(зимой) надо литр масла на 100 литров топлива ;) летом 100-200 грамм на 100 литров топлива. форсунки умирают на нашем топливе быстро, просто ездят на них *стрекочущих, еще долго. у меня тоже стрекочут, во вторник поеду на ремонт :( предыдущий хозяин ездил на топливе из канистры :(

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 23:40 ----------

    там не только форсунки смазываются, еще тнвд и датчики, которые стоят десятки тысяч... меня машина кормит, так что на неё ничего не жалко ;)
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    это что за масло так стоит? по ходу богдяга какая аццкая. 100 руб за литр представить страшно, какой куйни туда налили.
    даже по оптовой цене боле-менее нормальное 2Т масло стоит от 380 р за литр, а хорошее от 560.

    и какое надо 2Т масло??, оно ведь всё разное, для каждой 2хтактной техники своя формула.. какое нужно чтоб с дизелем бодяжить?.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    МГД-14М идеально.

    "Разные" 2Т масла - это все маркетинг, норм масло должно обеспечивать:
    - Сгорание без остатка.
    - Нормально смешиваться с бензином.

    Из 2Т техники сейчас осталась только бензопила хускварна года так 2005-го, какое только масло не мешал в нее, работает до сих пор отлично. В 2Т движки советских мотоциклов лил и отработку процеженную и отстоявшуюся, тоже никаких проблем не было.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ладно по другому спрошу:). движок твоей 2Т Хускварны и к примеру мой 2Т лодочный движок Ямаха, они в одинаковых условиях работают???

    а перед тем как сгореть, ещё и смазать должно нормально.
    вот кстати, что ты советуешь, под видом "идеального". народ про него пишет, что не очень оно в некоторых моментах растворяется.

    в чем его идеальность?:d, в цене?. я честно скажу даже близко не готов ето масло к своей 2Т технике подносить, коей у меня не так мало.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Практикуем с этого года,когда тоже распылители поменяли, машина теперь тянет еще лучше, Лукоил 2Т лью, сказали голову Кастрюлями,Мотюлями не забивай.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 09:05 ----------

    Уже,как много лет назад отменили,может даже 10, потому что пачкает дороги в Евросоюзе:)
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    подходит любое полусинтетическое 2Т масло ;) советуют брать газпромовское, там сульфатной зольности меньше.

    http://www.gazpromneft-oil.ru/clien...C2257A8E005F972C/$file/Gazpromnef_Moto_2T.pdf

    http://www.lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_MOTO_2T_RUS.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 09:18 ----------

    тянет то ладно, а работает то как теперь, почти как бензинка :)