1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли в Волгограде МЕГА?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LLos, 14.09.10.

  1. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Во всех крупных городах страны есть МЕГА, ИКЕЯ. Будет ли у нас она? Мне сказали, что возле Ленты что-то глобальное строят, не МЕГУ ли? :spider:
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В поиск девушка обратитесь. Раздел поиска - Наш город. Прочтете много интересного.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    пока не будет.Хотят неподъемный откат.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... нафига вам мега? мало торгушек и прочих трк что ли?:confused:

    лучше бы катков, бассейнов, теннисных кортов побольше построили. народ не только жрать и одеваться хочет...
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в мегах в Москве есть катки )
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Zazell, в том и дело,что Мега изначально развлекательный,а потом уж торговый центр. Была в Ростовской и Краснодарской МЕГЕ, торгушкам и диамантам до них,как мне до Китая ползком(((
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    да лучше уж садиков детских построили.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Konstanta, не знаю чего ты там в них развлекательного увидела. Большая часть площадей, даже основная - магазины, потом едальная и развлекательные зоны.
     
  9. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    а что по вашему строят в Советском напротив Волгу? Медиамаркт будет точно, ... так же должна быть Икея, туда перенесли проект с Городища

    для справки: http://ru.wikipedia.org/wiki/МЕГА
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Последнее редактирование: 15.09.10
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    +++++

    вот и я думаю, лучше хороший бассейн или каток с небольшим буфетом, чем болшая быдложральнебухальня с маленьким катком (типа как в "5звезд")

    беспроигрышная реплика:d
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Ничего особенного в Меге не увидела, в первую очередь-это все же торговля. Лучше пусть центр спорта построят, как собирались.
    +10000
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Несмотря на то что очень положительно отношусь к МЕГЕ, считаю что в Волгограде она нафиг не уперлась.
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Не думайте так узко: "лучше бы детские садики, катки, бассейны и т.д."
    Подумайте просто, сколько это инвестиций принесет в наш город. Сколько новых рабочих мест, налоговых отчислений в бюджет, да и престиж региона, в том числе повысится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 10:22 ----------

    Это простые истины: чем больше бизнес будет отчислять налогов, тем больше будет бюджет нашего региона. И тогда будут появлятся и садики, и катки и бассейны.
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В Меге нету ничего развлекательного. Гипермаркеты, магазины и кафешки.
    Впрочем я совсем не против Меги в Волгограде, но сейчас строится альтернатива у Ленты в Советском районе, правда IKEA там не будет, а так.... такой же молл.
     
  16. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    evian, не будет ИКЕИ???? :( печаааль.
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ipvolg, и где там про ИКЕЮ и МЕГУ в Волгограде?

    когда ИКЕЯ зайдет на рынок Волгограда, мебельная фабрика Ермана и др их коллеги просто загнутся. По крайней мере доля рынка у ИКЕИ будет наибольшей.
    Лично меня уже напрягает этот быдлогород,в который даже вшивый Макдональдс не спешил заехать.
    Катки и бассейны не будут строить отдельно, в основном в крупных городах они как раз идут в комплексе с Торговыми центрами. Потому как сейчас и каток и бассейн-недешевый вид отдыха и обслуживание этих развлечений дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 10:47 ----------

    а еще катки, фитнесс-центры,салоны красоты, детские зоны отдыха:)
     
  18. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Вот зачем говорить-то, чего не знаете? Каток уже построен (крытый), скоро открывается центр водных видов спорта на 7 ветрах.

    Мега-не развлекательная. Салоны красоты и фитнес-это не то. Там нету боулинга, кинотреатра, видеоигр и т д.-это самое главное в развлекательной зоне.
    И не катки, а один каток там.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 10:54 ----------

    А кто сказал, что она там должна быть?
     
  19. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    совершенно согласна!
    Нет, я просто уверена, что нам нужна ИКЕЯ! В Стокгольме в ИКЕЕ вообще рай! Там можно зайти "голым" с кошельком и выехать на машине при полном параде! Я по крайней мере, ни в каком ТРК и гипермаркете не видела столько приятных мелочей по скандально низким ценам и очень хорошего качества! В ОКЕе вообще "мелочевка" - позор, я прикасаться боюсь к ней, развалится по пути до кассы.
    В ИКЕЕ Я игрушек купила - им сносу нет, они и в машинке стиральной побывали, и в лапах кошки, дети табуном носились - им хоть бы хны! Стаканы, бокалы и прочее - очень хорошего качества! НЕубиваемые! Домашний текстиль сделан на совесть, и вообще в ИКЕЕ карандашики бесплатные!!:d
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    один? на город-миллионник? да не смешите меня. Была я на том катке не раз, лужу в Торгушке я катком не считаю. А когда откроют центр водных видов спорта,тогда и поговорим.:)
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нас_ать что нет развлечений, дайте мне Auchan-гипер и IKEA )
     
  22. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Иной гость, совершенно согласна! :spider:
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Konstanta, Почти достроили кстати. Рядом с катком на 7 ветрах

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 11:41 ----------

    Еще стоим где то в кировском сок
     
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да, один. Вы ведь утверждали, что ничего нету, теперь вы говорите, что мало. Да-мало, это не новость.
    Центр водных видов спорта открывается в октябре.
    Вот он кстати:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    «Стройка» на Яндекс.Фотках
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколько? Европа сити молл стоит полупустой. Мега будет тоже самое, но в 10 раз больше. С соответствующими пустующими площадями. С пустых площадей бизнес ничего платит не будет!

    Инвестиции в карманы чиновников (откаты) - да. Будут. С садиков такие не возьмешь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 15:23 ----------

    Я полагаю, там будет такое же безобразие как и на катке. Большая часть времени будет отдана спортсменам. И те полтора часа в перерывах между из тренировками могут пускать простых смертных. Очереди, давка, неимоверные цены - вот что будет.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    видела, как один дяденька в кафешке газировку в бутылочку из под колы наливал))) и сам попил, и домой унес. И карандашиков горсточку:d
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в торгушке всё забито ) Европа Сити мол - крайне неудачный проект, того же типа что и Пирамида. А МЕГА по определению не может быть неудачной из-за формата самого-большого-торгово-развлекательного-комплекса-который-когда-либо-мог-быть-построен-в-Волгограде. Плюс Икея как очень крутой якорный гипермаркет с недорогими чайными кружками по 9-15 рублей на распродаже )
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однако, пирамида не пустует. Да и торгушка тоже.
    А вот в МЕГУ я бы вряд ли поперлась...
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zazell, Свет, пол москвы по выходным прется и у нас такое будет.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Хотя ТК типа Торгушки есть через 2-3 станции метро, ТК типа Диаманта - почти на каждой.