1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грязь на улицах родного города...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем mashusha, 22.07.10.

  1. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    Около 3 лет не жила в Волгограде, отвыкла... Сейчас смотрю и ужасаюсь - чем занимается вообще местная администрация? Стыдно смотреть на грязные улицы Волгограда, кучи мусора везде... я уж молчу про дороги... Я, конечно, понимаю, что удобнее деньги положить в карман, чем город от свалок мусора очистить, но все ж таки.... хотя бы видимость чистоты создать-то могли... Вопрос, может и чисто риторический, просто есть с чем сравнить.... и от этого сравнения любимый город в таком минусе.... Вообщем, было бы куда написать (типо жалобной книги в администрации:)) - написала бы чесн слово...
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :hah: :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
    ROMA
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    mashusha,
    вчера не были не митинге?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А с чем? :looklp:
     
  5. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Так пишите: http://www.volgadmin.ru/ru/HotLine.aspx , и побольше. Они обязаны все жалобы рассмотреть. "Вы можете передать свою жалобу в адрес «Горячей линии» главы Волгограда.
    Также можно обращаться по телефону 33-30-23.
    Звонки принимаются с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-30 каждый рабочий день. В нерабочее время, а также в праздничные и выходные дни указанный телефон работает в режиме автоответчика."

    Фиг, правда, что это изменит. Вы случайно не из Саратова приехали?
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Дык там срач вроде как побольше нашего (зимой правда был, но заметил).
     
  7. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Недаром Засратовым называют.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    машуша,
    ладно засранные улицы, а с жарой то что делать??
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Засранные улицы страшнее!
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В Париже еще хуже, поверьте!
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    так она и есть
    Вы что, не видели таблички: "Не сорить, штраф 1000р"?
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В слободе на пляже вообще ппц творится!:nervous:
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Но там есть и надписи «Не срать» на русском языке.
     
  14. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    )) Нет, не из Саратова) Жила в Маркве и Краснодаре. И там и там гораздо чище. Ну про Маркву все понятно, но даже в сравнении с Краснодаром, Волгоград кажется сплошной неорганизованной мусоркой... Думаю, проблемы 2-е: 1) не убирают. Когда смотришь вокруг, кажется, что убранство города вообще никого не волнует.... 2) Пофигистское отношение самих жителей к чистоте на улицах.
    А Париж меня мало волнует....
    Про Слободу - согласна - там вообще помойка... как там народу не противно купаться - не знаю... опять таки если не брезгуют - значит, привыкли?
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    mashusha, +1
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Тема боян.
    Как говорят чисто не там где убирают, а там где не сорят.
    Гуляю в парке по утрам, после пятницы-субботы-воскресенья, мусора завались. У каждой лавочки в 2 метрах корзина для мусора, но в них никто не кидает мусор, все валяется вокруг лавочки. И так засран весь парк. При этом убирают достаточно часто.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пишите в блог Бровко, желательно с фотками и адресом локализации грязи.
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    я вот два дня пешком походила- это ужас, убивающий дорогую обувь и жуть жуткая, ложащаяся толстым слоем на ноги!!! Песок, пыль, асфальт, который не асфальт, а какие-то вмурованные камешки (для массажа ступней, который можно делать не снимая обувь- не иначе)!. Верите? Вчера упала на ровном месте: каблук попал в какую-то гнусную ямку. Так ещё и запачкалась вся! потому что на псевдоасфальте густым слоем пылюка. И это- Центр города!
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вильгельмина, да ладно прогулятся, тут иной раз пять метров до машины дойдешь и белые кроссовки уже не совсем белые :)))
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вильгельмина, правокатар!!!
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я не знаю, где вы ходите? У меня светлые ботинки и светлые брюки и такая же рубашка. Ничего не пачкается.
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    улица Коммунистическая и проспект Ленина.
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Давно пора создать экологический отдел поли-милиции. Бросил окурок 100руб, бросил и разбил бутыль зелья-500руб, заехал и припарковался на газоне -1000руб.
    Я за такое дело, если бы все эти деньги шли бы на урны, уборочную технику, работу дизайнеров и декораторов, на работу той же экополиции.
    За год на "мусорных" штрафах можно будет полгорода "умыть и причесать"
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    давно они уже есть. Дворники называются. Только почему песок у нас на улицах??? На пляже нет, а на улицах есть- чудеса! Почему грязь на тротуарах??? Причем, в дождь- грязная грязь, а в зной- пыльная грязь. Почему это никто не убирает! Граждане! как вы ходите по тротуарам? Их же нет!!!
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Там, где действительно есть газоны - никто не паркуется. А если вы называете куцые куски земли и песка с вкраплениями чего-то несчастно растущего, то это не газон.

    Плюс тыща. А чего только стоят чегототамуборочные машины, которые тупо разбрасывают пыль с разделительной по всей улице?
    А местные, как будто слепые - ну ничего не видят.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Данную тему лучше и не вспоминать. Только раздражение возникает. Уроды! :frustrate Ящик посмотришь - такую ересь несут, слушать тошно. А то, что вокруг все за...рали, ни слова. Люди у нас, конечно, тоже еще те чистюли... То, что Россия - страна свиней, это давно ясно. И Волгоград тут отличается далеко не с лучшей стороны. Про экологическую милицию - то же самое, только раздражение. Да им ездить никуда не надо будет. Встал на 2-ой Продольной и каждый второй грузовик можно нахлабучивать по полной - там сажа живая летит из трубы.

    П.С.: по поводу дорог, хоть и немного не в тему. Вчера по НТВ в какой-то "центральной" передаче показывали Волгоград и дороги. Обо...рали в красках всё, показали, как волгоградцы ездят по ямам, потом встали с камерой возле входа в гор.администрацию и снимают... Поймали какого-то чиновника и спрашивают "Телеканал НТВ. Скажите, а почему во всем городе дороги плохие, а возле вашей администрации хорошие?". Этот придурок отвечает "А вы хотели бы, чтоб возле администрации они были бы плохие?"
    Ну вот что тут скажешь? :d :( :frustrate
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да, кстати, нигде не видел, чтобы так массово и беззастенчиво народ выбрасывал из машин мусор. Это ж что в голове должно быть, коль такое себе позволять?

    На сайте у них не могу найти, ссылку не подбросишь, интересно на это посмотреть? :)

    Это на первой продольной, которая? Если да - то там тоже помойка а не дорога. В городе вообще нет нормальных дорог (1% не считаем).
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я не знаю ссылку, случайно включил НТВ, а там как раз этот сюжет начался. Это была передача, которую ведет Травин (то ли правовед, то ли просто знаток всех автомобильных правил).
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Травин знатный перец. На маяке ведет передачу Право руля, знатная передача, очень скучаю по ней, когда в быдлограде (тут даже маяк не вещает). Плять, ну почему в волгограде нет маяка, d-fm, наконец? Почему в нормальных городах они есть, а тут нет? Вчера впервые столкнулся с пробкой, пришлось слушать эхо москвы (местами тоже унылое говно, не то что city fm), пичааааль :)

    Нашел, спасибо за название.
    Начинайте смотреть с 13:32
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0R73Cba3JTg[/ame]
    и второй кусочек
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=L2-6kl82gx8[/ame]

    А вот вариант нагнуть дорожников: http://navalny.livejournal.com/498772.html

    Я, честно-честно, если бы понимал что я тут надолго, я бы устроил кипиш. Предлагаю найти того, кто возглавит безобразие, а я уж помогу :)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не знаю, может, это, конечно, власти разбросали по всему городу и вдоль Волги мусор, за***** всю пойму..

    сегодня еду на работу, школота выбрасывает из машины пластиковую бутылку на ходу. догоняю, спрашиваю: нравится в дерьме жить?
    а они не понимают, что не так, че тетя ругается. не будет тут чисто никогда. потому что свиньи