1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метки в правах

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем hasslich, 06.11.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Есть такой слух, что инспекторы ДПС метят водительские права иголочкой. Делают точечки на фотографии. И причем смотря в каком месте ткнут имеет разное значение.
    Есть у кого точечки в правах ?
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Тема не в том разделе
    2) Это не слух, а реальность. До смены прав у меня стояли метки на глазах, ушах, лбу, носу и подбородке потому как любил с ними бодаться по всякому поводу. Очень любят этим промышлять именно волжские гайцы
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Demiurg,
    у меня права с 2005го - нет ни чё у меня
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    И? Если у тебя не стоят метки на правах то значит метки на правах слух? Или есть какой-то иной смысл твоего поста? :)
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d :d :d Спасибо, повеселили.
    А они как с собой такие специальные иголки носят?
    Интерестно, очень интерестно!
    Наверное им эти иголки выдают, они выдвигаются из спецпазов на перчатках. К ним выдается "схема проколов" Это тайный язык.
    На лбу:" Клиент тупой, заплатит, бери больше"
    На ушах "Еще и глухой" На подбородке: "Еще и слюни изо рта текут" Ну а проколотые глаза-это не ГАИ шники, а Ваша супруга /подруга, теща, сосед/ применяла ВУДУ: Хочет чтобы Вы ослепли на дороге.:hah:
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Demiurg,
    а если у тебя стит значит и у всех стоят, такой смысл твоего поста?;)
     
  7. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Нет, смысл в том, был в наркотическом состоянии, откупился, при остановке проверять на это, метка вроде ушах, при алкогольном опьянении, откупился, проверять, метка в другом месте, т.е. если стоят где либо дырки при каждой остановке з...ут
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    иногда ногтем метят
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тема баян, пошла от какого-то из алкашей, который нащупал на правах отметины, которые на самом деле оказались дырками от степлера, которым его права прикололи к протоколу освидетельствования или что там на них составляют. Специально никто права не метит.
     
  10. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    Доктор Влад,
    а еще менты взятки не берут :d
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Доктор Влад, А мне друг, бывший гаец рассказывал про эти метки...
    наркопедов и алкашей метят:d


    Скажите, а это правда?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доктор Влад, повеселил :d

    метят, еще как!
    еще ручкой которая не пишет подрисовывают рожки или на лбу ставят букву К. наверное обозначает КОЗЕЛ.

    У одного знакомого уже вторые права с такими метками. Товарищь очень любит спорить и доказывать свою невиновность в любом случае. Что-то подобное видел в роликах про бебила, ищущего приключений от гайцев.

    Вот недавно сменил права, за 10 лет ни одной метки.
    Останавливают крайне редко. Если как-то беседа непошла, то каждый раз смотрел на права потом на предмет меток. Слава богу чистые всегда отдавали. Видно не такая я сволочь, да и гаец видно адекватен, так как спорю всегда когда прав. Развести меня трудно. Обычно сразу отдают права.
     
  13. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    ну знакомые не берут :d :shuffle:
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    надо понатыкать дырок самому, снять на видео и выложить на ютуб потом
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Мда... у меня наверно права должны быть похожи на решето. А сотрудники ДПС Республики Калмыкия, вообще не иголкой их должны тыкать, а гвоздем, соткой :) Бред ИМХО.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Менял в 2006 году права. К тому времени за 10 лет были накоплены дырка во лбу, носу, и обоих ухах. А еще в углу от степлера.

    Не по этому поводу точно.
    Менты на это внимание обращают. В Краснодаре спрашивали, за что столько натыкали прямо, и в Влг пару раз.
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    могу сказать что не только сотрудники метят, но и их метят тоже, причем во многих официальных документах! ;)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Всегда умиляло когда влезает человек который совершенно ни в зуб ногой по теме но пытается изобразить иронию....


    1) Иголка/булавка есть практически у каждого автолюбителя. Полезная вещь сама по себе
    2) Метки гайцами чаще наносятся обычной шариковой ручкой.
    3) Достаточно воспользоваться поиском в инете чтобы прочитать достаточно по этой теме, в том числе о значении места для метки на правах.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Я полагаю, что далеко не каждый гаец еще и метить будет. Среди них и нормальных много, а на такое, пожалуй, способны те, у кого детство еще не кончилось, или развитие в том возрасте остановилось.
    К тому же не всегда есть возможность пометить. Еще как-то тебя надо отвлечь. В одного наверное не реально, если ты в машину не побежишь за чем-нибудь.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да нет, почему же. Ведь формально оформления протокола или постквита я должен ожидать у себя в машине, а не на соседнем сиденье от гайца. Так что времени у них достаточно.

    Но повторюсь: у нас в области этим промышляют именно волжские гайцы. По крайней мере за 8 лет катания в основном по Волгограду метки не появлялись а тут по роду деятельности пришлось в Волжском много ездить, и пару раз с гайцами сталкивался и не соглашался с предъявленными обвинениями. После очередного рассказа о стычке с гайцем моя знакомая жительница Волжского попросила мои права посмотреть и тут же указала мне на метки, которые я сам и не заметил даже.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да тут чисто практический интерес.
    типа - ведеЦа - не ведеЦа
     
  22. 203 км/ч

    203 км/ч Новичок

    97
    0
    Метки на водительском удостоверении

    Сегодня был остановлен гаишниками в красноармейском районе. Областное гаи. Остановили, оторвал тонировку. Хотели выписать мне штраф, даже не замерив светопропускаемость. Качал права, звонил на ардатовскую (сначала не знал, что гайцы областные), долго спорил, немного дерзил. Потом с тонировкой отстали и решили дое****ся до светодиодных габаритов. В итоге сошлись на том, что выкручиваю лапомчки и уезжаю. Отдают права и я на них замечаю отметки, в виде царапин, будто ножом прочертили. Вот на картинке показана хронология. Не знаю теперь что делать, завтра попробую зашкурить и отполировать. Может кто скажет, что это фигня значит? Прошу администрацию тапками не кидать, если что нарушил при создании темы.
     

    Вложения:

  23. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    хорошо ксенон не тронули и к низкой посадке не придрались, а то знаешь ли, до всякой мелочи до****тся.
    Раньше ходила байка, что особо дерзким автолюбителям гаишники ставили метки на водительском удостоверении и, в случае остановки ТС другим сотрудником гаи, эта метка была знаком, что перед ним грубый нарушитель, и наказание для него нужно выбирать соответствующее.
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    точно не знаю но учитывая
    надеюсь что-то, что усложнит Вашу жизнь многократно.
     
  25. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    вот ссылка
    перед тем как создать тему, почитай похожие темы.
     
  26. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Понимания, сочувствия и адекватных советов Вы здесь не найдете.
    Сейчас подтянутся гибоны и полиционеры и Вы почувствуете всю "радость жизни". Они научат вас любить ГИБДД.
    Разве Вы не знаете, что увидев вскинутый жезл ГИБДД обязаны растянуть улыбку, на полусогнутых бежать в инспектору и лизать-лизать-лизать...:d
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Nosorogische, не стоит передёргивать. У ТС достаточно,указанных им самим,нарушений. Как говорится: нечего на зеркало пенять если рожа кривая.
    А по теме: если метки напрягают, то следует написать заявление в МРЭО о потере ВУ и получить новое.
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    у меня светодиодные габариты, никто не обращает внимания
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Щас метки ставят наноиголками ;)
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    сам ставил? :d