1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карьера половинки

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 30.09.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Девушки, а Вам нравится, когда Ваш мужчина рассказывает вам о своей работе? А вы - мужчины любите ли беседовать со своими дамами о Ваших карьерных успехах, или наоборот, если нет , то почему?


    P/S/ меня такие рассказы даже вдохновляют :)
     
  2. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Постоянно рассказываю почти обо всем. И ей это всегда было интересно. И вообще, ИМХО так должно быть. Должно быть некое чувство сопричастности. Это сближает и делает людей еще роднее. Да и неужели тебе неинтересно, чем занимается твоя половина?
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Slim, прав на все 100%. Но, в настоящее время в некоторых семьях можно проследить и такую тенденцию, когда муж желает, чтобы жена не была в курсе всех дел на его работе...

    Это эмоциональная сфера нашей совместной жизни..., взаимная поддержка, стимулирование роста партнёра ещё никому не помешала..;)
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Думаю, что не стоит посвящать свою половинку в ежедневные рабочие проблемы, а также рассказывать всё, что происходит с вами в "этой" области жизни. Достаточно каких то ярких ключевых моментов - радостных или грустных, а полный распорядок рабочего дня каждый день за ужином, врядли, внесёт ощущение праздника в ваши семейные вечера.
    Так же не стоит выпытывать откуда в ваш семейный бюджет влилась одна-несколько тысяч лишних денег, если посчитает нужным - сам расскажет. ИМХО.
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Наверное, стоит рассказывать практически все, это поможет быть ближе друг к другу, ощущение от того, что вы знаете все о своей половине - сближает. И наоборот, недосказанность, тайны - только оттолкнут людей друг от друга.:rolleyes:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    РАДАсть
    Естественно распорядок дня интересен и не бывает, зачем утрировать....
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Лучше не лезть в деловые связи своей половинки, разве кроме них у вас нет ничего общего?
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Говорить или нет зависит еще от самой работы. Вдруг человек сутенёром работает, или каким-нибудь КГБшником?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость
    Бывает так , что и работа не из сферы общего, но мне кажется такая связь делает отношения более честнымиии интересными ;)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да если б было бы чем хвалиться! Так, обычная рутина. "О работе - только на работе!" - вот мой принцип.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob
    А она тебя не спрашивает, как там у тебя на работе?
     
  12. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Мдя...
    мне кажется когда ты/или тебе рассказывают о работе, о проблемах, успехах и неудачах, это является только моментом доверия и указывает на желание человека делиться с тобой всем и посвещать тебя во все подробности своей жизни...
    никто не говорит о форме отчёта: пришел во столько-то , чай пил/курил во столько-то... это крайности...
    ... но посвещение в эмоциональное отражение рабочего дня происходит уже на уровне душевного контака...
    Мне интересно, когда мой парень делиться со мной "новостями дня" и мне приятно рассказать оо всём с чем я столкнулась сегодня...

    ..хотя для каждой "пары" это сугубо личный выбор...
     
  13. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    А мне обсуждение помогает... И ему тоже... Может просто потому, что профессия одна... А вообще, мне кажется, что обсуждение дел сближает... Другому человеку всегда приятно, что им интересуются...
    Madmuazel, полностью согласна... Тем более, что на работе мы проводим большую часть времени... Это наша жизнь, часть нас, наших мыслей, переживаний... Замечено, что пары, в которых нет этого, фактически нет общения, каждый живет сам по себе... Финал соответстветствующий... Но, конечно же, каждому свое...
     
  14. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    Я ценю то, что со мной деляться в принципе. Рассказ о пройденном дне дома на кухне сближает, настраивает на волну доверия друг другу. Если мне нужно мнение по случаю я знаю, что оно будет беспристрастным, а это очень важно...
    Хочу добавить, что мужчины если и говорят о работе, то об успехах. Им совсем не хочется показаться слабыми. А мы в свою очередь их хвалим и говорим комплименты... заслуженные:)) Кто сказал, что женщины любят ушами?! Нет, мужчины не отличаются этим;)
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Екатерина
    IKS
    Вот девушки с вами согласна, представляете сколько времени отнимает у нас их работа, что бы было если бы они еще о ней не рассказывали, получалось бы, что ты знаешь лишь часть своего любимого.....
     
  16. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Если бы мне стали рассказывать про работу я бы делал так: Ага, мммм, угу....ага, мммм, угу..., ага, мммм, угу... ага, мммм, угу... ага, мммм, угу... ага, мммм, угу... ага, мммм, угу... очень интересно ага, мммм, угу... ага, мммм, угу...
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cher
    Интересно и чем же занимаются те девушки, с которыми ты собрался беседовать, наверное чем-то жутко интересным ;)
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Кувшинка, или не знаешь его вообще... Когда у нас отношения только начинались большую роль сыграло именно обсуждение работы, то он совет спросит, то я, о чем-то поспорим, что-то обсудим... И сейчас я думаю, что у нас не наступит время, когда нам не о чем будет поговорить... А с такой проблемой - "не о чем поговорить" сталкиваются многие пары, люди перестают общаться, отдаляются друг от друга... А союз держится ведь и на обоюдной поддержке... У каждого возникают определенные проблемы и с кем их еще обсуждать, если не с близким тебе человеком... ;)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А мне вот нечего рассказывать - я на работе дурака валяю. :) Рассказывать рутину? А смысл? Лучше о чем-то более интересном пообщаться или просто поговорить по приницпу "чего вижу - о том пою". :)
    Екатерина проблемы то уж обязательно. :) Мне кажется, что если с тобой обсуждают именно проблемы, а не некую оторванную от жизни работу - более показательный фактор. Ибо личные проблемы - дело более интимное. :) А работу я и с коллегами обсужу.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, естественно, что обсуждать то- кто во сколько пришел, куда пошел, что ел на обед, что начальник мол пришел в 8.30 и сказал всем здравствуйте неинтересно... Больше похоже на отчет о пройденном дне, чем на общение... :biglaugh: Лично я отчитываться ой как не люблю... И если на работе ничего в сущности интересного не произошло (что правда бывает довольно редко), то я просто говорю - "Все нормально" и говорим о чем нибудь другом... Естественно, что много самых разных интересных тем... Просто на работе мы ведь проводим большую часть своего времени, это часть нашей жизни и, мне кажется, что второй половинке важно что происходит в этой другой жизни...
    Согласна... Но помимо проблем есть еще обращения за советами, что тоже является важным... А как приятно, когда данным советам следуют... ;) Это сближает, помогает лучше узнать друг друга... Я не говорю, что такие разговоры должны представлять собой что-то вроде исповеди, нет. Это просто общение, общение и проявление интереса друг к другу... :)