1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь - наркотик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 28.09.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Вот уж, действительно, не знала к какому разделу отнести эту тему, если она не в том месте, уважаемый Вадим, перенеси её туда, куда нужно.


    Что такое любовь???
    Любовь - это эмоциональная и физическая зависимость от конкретного человека.
    Большинство нормальных людей ищут это чувство, стремятся к нему, у некоторых это даже становится навязчивой идеей.
    Многих "ломает" от желания найти себе объект страсти, подарить ему любовь и быть любимым.
    А вот те, которым посчастливилось любить и быть любимыми, парят на вершине наслаждения. Живут, как во сне.
    Разве всё это - не подобие наркотической зависимости?
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Да...мдя.Слишком мрачно. От инета тоже зависимость. Просто насколько сильна эта зависимость...
    Любимый человек...даже час без него-настоящий кошмар. Беспокоишься за него каждый час...минуту...секунду!
    Но разве это не муки любви?Мучительно-сладостные?А наркотик...некоторых этот наркотик сделает белыми лебедями, а некоторых-черными летучими мышами.:devil:
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Да ... а потом, когда мы лишаемся этого "наркотика" - как же мы бьёмся в конвульсиях, не находим себе места, мучаемся и страдаем. Как же нам не мил весь белый свет, а некоторые даже думают о суициде. Да любовь - она ещё хуже наркотика, она опасна и прекрасна.
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Я на месяц расстался с любимым человеком. Она уезжала. Да...врагу не пожелаю.Первые дни на стенку лезешь и по ночам выть хочется.
    А когда этот человек еще и не написал даже 3 слова-что он доехал и всё ок...просто всё становится безразличным и серым. И порой идёшь и думаешь: "а куда я иду?За чем туда?Для кого???"
    Я с тобой полностью согласен.

    Добавление от [date]1064782075[/date]:
    У дельфина, кажется, песня "любовь"?Очень верно...слова я имею ввиду.
    А так -только один совет всем кто любит:
    С любимими не расставайтесь,
    Всей кровью прорастайте в них,
    И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда прощаетесь на миг...

    Сказал опять же не я. Но...
     
  5. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Я, словно бабочка к огню,
    Стремилась так неодолимо
    В любовь, в волшебную страну,
    Где назовут меня любимой.
    Где бесподобен день любой,
    Где не страшилась я б ненастья.
    Прекрасная страна — любовь, страна — любовь,
    Ведь только в ней бывает счастье.

    Пришли иные времена,
    Тебя то нет, то лжёшь, не морщась.
    Я поняла, любовь — страна,
    Где каждый человек — притворщик.
    Моя беда, а не вина,
    Что я — наивности образчик.
    Любовь — обманная страна, обманная страна,
    И каждый житель в ней — обманщик.

    Зачем я плачу пред тобой,
    И улыбаюсь так некстати?
    Hеверная страна — любовь,
    Там каждый человек — предатель.
    Hо снова прорастёт трава
    Сквозь все преграды и напасти.
    Любовь — весенняя страна, весенняя страна,
    Ведь только в ней бывает счастье.
    Бывает счастье.

    Добавление от [date]1064782489[/date]:
    ой, ну в общем это Наталка с Риги (см пост выше) :) :rolleyes:
     
  6. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Вау!Нет слов!
    Обожаю стихи. Обожаю. Особенно про любовь. Но не пошлые и не слишком высокие.
    Твои-супер!
    Мне их так не хватает в последнее время.(в смысле стихов:) )Когда успел и че успел-то и прочел:)
    еще раз-супер!!!
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть
    Да-а? :)
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    === начало цитаты ===
    ... Влюбившись, человек впадает в эйфорию, что тоже неудивительно, ибо его мозг начинает вырабатывать сильнодействующие вещества, химически являющиеся ближайшими родственниками амфетаминов; в том числе допамин, норэпинефрин и в особенности фенилэтиламин (PEA).

    "Любовное чувство - естественный наркотик, подаренный нам природой, - утверждает Энтони Уэлш, автор книги "Hаука о любви и ее воздействии на разум и тело". - Именно PEA следует винить за глупую улыбку, которую мы вдруг посылаем совершенно незнакомому человеку: стоит лишь отметить в нем нечто привлекательное - и на фабрике PEA раздается авральный гудок!"

    Однако опьянение фенилзтиламином, увы [наркоманы в своем репертуаре - YuN ], не вечно: человеческий организм постепенно к нему привыкает (как, впрочем, и ко всем амфетаминам), так что для достижения нужного эффекта требуется все большая и большая доза, а производительность химической фабрики мозга отнюдь не безгранична. Примерно через 3 года приходит час, когда порог чувствительности к наркотику пе реваливает за ее возможности - и тут наступает отрезвление...
    === окончание цитаты ===
    Взято отсюда
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff
    Вот почему говорят: "Прошла любовь, началась привычка" :ohwe:
    И от этого у некоторых растут :electric:
    А как этого избежать? Увеличить дозу? :kos: или искать новый "наркотик"? :drinka:
     
  10. McBett

    McBett Гость

    граф Глюкалоff, зато этот наркотик не разрушает, а созидает.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bitnik

    Хм... разве это не стихи Рязанова, это который Эльдар? :)
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    ... В начале своего действия...
    А потом, когда требуется увеличение дозы, начинаются деструктивные функции... ;)
     
  13. McBett

    McBett Гость

    Не факт, и не у всех.

    P.S.полная версия источника
     
  14. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    А разве...Ну а что если любовь -всего лишь вспышка?Вспышка...Как огонь в повседневной темноте жизни???Неужели не стоит пережить его хоть раз???
    Мне друзья очень странную вещь сказали-не влюбляйся...Это ваще как???Сердцу что ль приказать???Или рту скзать -молчи?Глазам-не блести?Рукам-не трогай?
    Любовь-самый сильный наркотик. Он может за несколько дней или часов разрушить всю твою жизнь...НО!НО РАЗВЕ НЕ СТОЯТ ЭТИ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ...тех чувств...тех...что ты чувствовал?
    Неужели кто-то хоть раз пожалел что любит человека? Если да-я хочу увидеть этого человека!
    Любовь-эгоизм вдвоем. Любовь...любовь.Кто то "любит" за деньги...кто то за внешность. Но если человек вправду любит-он закроет глаза на отстутствие денег и внешности Джони Дэпа...
    А честно-я в этом году впервые ощутил это чувство. И оно горит.:)Вот и всё. А вы - наркотик...жив пока:)И большей дозы не прошу:)Всё идёт само по себе...