1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте брать друзей в супруги?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cat, 09.10.05.

  1. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Интересную философию жизни развела моя давняя знакомая, которая на некоторое время пропадала из поля зрения. За это время она успешно вышла замуж за... своего давнего друга! Они познакомились еще на первом курсе университета, общались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как друзья, делились друг с другом самыми сокровенными переживаниями и проблемами в личной жизни. Подруга уже успела разочароваться в мужчинах, друг - в женщинах. И вот, спустя 7 лет общения они как-то посидели за чашечкой чая и решили пожениться! "А что? Я его как облупленного знаю! Человек он хороший, хозяйственный. Ну и что, что нет этой пылкой влюбленности? Зато мы друг друга устраиваем!" - приблизительно так она ответила на вопрос "Почему?". "Жизнь такая пошла... лучше уж за хорошо знакомых давних друзей замуж выходить!"
    Что по этому поводу думаете?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я то все думаю, кого легче искать жену или девушку... :)
    у каждого по-своему...
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Скучно без пылкой страсти. Ну и что, что она проходит. Это у кого как. Но совсем без неё - нельзя, наверное, почувствовать себя вполне счастливым...
     
  4. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Интересно посмотреть что юудет лет хотя бв через пять...
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ГлюкозКа, Давайте лучше из супруглв делать лучших друзей!!!!
     
  6. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    согласна!
     
  7. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0


    Интересно :upset: . Как это - супруги и не друзья? С врагами что-ли живете? По-моему "супруг" уже подразумевает "друг".
     
  8. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Серж-34, речь идет вообще не об этом.
     
  9. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Dnikitin, Браво!
    Вообще, если подумать логически, друг, который становится супругом - один из идеальных вариантов. Брак по расчету! Ты уже знаешь человека, ты уважаешь его, никто ни перед кем не разыгрывает роль "ангела" или "супер-мачо". ТОка вот меня лично удивляет интимная сторона подобных отношений, как ЗАХОТЕТЬ друга в постели? Особенно, если вы никогда не видели в нем мужчину\женщину? :upset:
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Время все расставит на свои места. Кто сможет найти в этом не только удобство,но и счастье, будет считать личную жизнь удачно сложившейся, а кто нет-..рано или поздно пойдет искать кого-то другого...

    Гениально-простая мысль. :)
     
  11. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Серж-34,

    не подразумевает....
    В недавнем прошлом мне, например, в голову не приходило сказать супруге: " Я поеду к друзьям", или "Мы" или "не поеду"....
    А сейчас не редкость, когда у супругов разные круги общения, что само по себе говорит об необщности интересов...

    А некоторые считают супругами людей заключивших своего рода контракт.... Далеко за примером ходить не надо.. пару тем вниз)))
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    давайте.... не будет ни друзей ни супругов :)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    действительно лучше. Если созрели, если нет горячего желания найти принца / перетрахать всех. Если есть понимание, что супруг - это тот, с кем комфортно и удобно идти по жизни, кому можно доверить все свои тайны и секреты, от кого не хочется скрывать ничего или ждать неприятных сюрпризов. Думаю, такой брак имеет очень много шансов на золотую свадьбу.
    Надо пересмотреть свой подход к выбору сексуального партнера. Оргазм - он внутри нас, а не снаружи. Сексуальное удовлетворение с конкретным человеком - результат наших личных желаний и мечт. Перенастройте своё понимание источникоа наслаждения, и будет вам счастье. :look:
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dnikitin,
    Да вот в наше время...., а сейчас то ужо не то. Примерно так звучит. ;)
    Следуя вашему примеру можно ответить: а некоторые считают друзьями просто знакомых. Демагогия какая то.
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cat,
    А что это новость, что лучше заключать брак с человеком, которого хорошо знаешь?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я прямо тоже уже договорилась с другом: как только нагуляемся, жизни повидаем, так и поженимся. :) Знаем друг друга уже 16 лет. :)
     
  17. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Я думаю друзей в супруги можно брать только для удобства, так......присмотрелись вроде неплохой человек...хозяйственный..ну и т.п. можно с ним жить до старости(и спать на разных кроватях) так, чтобы не одной(ому)...а любви и страсти может и не быть....
    Поэтому и говорю для удобства...
     
  18. Малинка

    Малинка Гость

    Такой подход точно не для меня. Я не говорю даже о страсти, но если нет элементарного влечения к человеку - лет через 5 (а то и раньше) будешь лезть на стенку и выть от тоски. Кто-то здесь сказал, что страсть со временем проходит. Пусть так. Но если она была, то лет через 10 супружества хотя бы будет о чем вспомнить, и эти воспоминания (непременно теплые!) помогут еще длительное время сохранять в семье если не любовь, то уважение, доверие и поддержку друг другу. А когда и вспомнить нечего - весь брак монотонный, спокойный, ровный...ни эмоций, ни интереса друг к другу - просто "я давно и хорошо знаю этого человека. Я знаю, чего от него ожидать". Ужас! Удавиться можно.:(
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У кого как, а у меня супруга в списке самых лучших моих друзей. И сами познакомились вначале без каких либо намерений, чисто случайно, были просто друзьями, а потом - вот раз! И любовь. "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь..."
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А у меня муж- мой лучший друг.Хотя есть и подружки и сестра,но он лучше.С ним поговорить можно обо всем,он посоветует лучше других. :talker:
     
  21. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0


    уже сами путаете вопрос темы....
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет, не путаю.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Чем плох такой вариант? Отличные партнерские отношения, а спать они еще даже не пробовали, может у них такая страсть появится! УХХХ! В общем успехов семейной паре!
     
  24. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0

    - а у некоторых разжигается со временем.