1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же всё-таки мешает нашей сборной?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 21.08.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Имеется в виду конечно же футбол. Согласитесь, что у нас есть всё, чтобы быть по крайней мере на уровне Дании, Швеции или той же Португалии, всего-то и нужно, что спочённый коллектив, движение и чёткость мысли... однако вот уже сколько лет постоянно что-то мешает, выстреливает сборная крайне редко (типа Франция-Россия 1-3, да и то товарищеский матч).... итак, что же всё-таки не так?
     
  2. Infinite

    Infinite Гость


    Футболисты :haha:

    На самом деле мешает то, что начинают дрейфить, так как понимают, что лежит болшая ответственность. Отсюда и пропущенные голы на первых минутах. ИМХО
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    раньше Колосок частично мешал, а сейчас много плохих танцоров в сборной:gigi:
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Желания нет играть у них...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon вот-вот... хотя русские спортсмены в принципе способны биться "за страну", но материальных стимулов имхо не хватает... у кого-нибудь есть информация получают ли игроки деньги за игру в сборной?... все говорят "это такая честь...." а пройдёт пара игр - и как сонные мухи... но и это только одна сторона проблемы
     
  6. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    a-res

    Здесь позволь не согласиться. Нет у нас футбрлистов уровня Фигу, Роналду, Деку.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    inet-Razor знаешь, лет 6-7 назад, когда Динамо К разгромило в лиге чемпионов Барселону 3-0 дома и 4-0 на выезде, у него тоже не было звёзд уровня Ривалдо и Клюйверта... были молодые Шевченко и Ребров, но главное - был Лобановский, который сделал команду-звезду, механизм, состоящий не из отдельно взятых звёзд, а из универсалов... вот что бы мне хотелось видеть в нашей сборной
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    a-res
    Ой... не поминай память Великого Лобановского в контексте нашей никчёмной команды...

    Палыча жалко. Попал он под эту машину...
     
  9. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    a-res
    Да было такое дело, также как и Спартак обыгрывал Реал, громил Арсенал и Аякс, как выше тобой упомянуто Россия делала чемпионов мира (правда не 1-3, а 2-3). Но это всё единичные случаи, которые бывают раз в 5 лет, здесь сказывается везение, настрой, игроков той или иной команды.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon
    больше не буду :) а Палыча действительно жаль, хотя что его жалеть? сам пошёл :)
     
  11. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Demon
    :D
    жжош! я такого же мнения.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    inet-Razor
    не...... я те матчи смотрел - никакого везенья там не было, просто раскатывали как сынков, в собственной штрафной в квадрат играли... а всё из-за тренерской мысли и взаимопонимания
     
  13. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    a-res

    Уточни какие именно матчи?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    inet-Razor
    да всё те же Динамо К - Барса, а ты о других писал? если о сборной, то да, в большинстве её громких побед вижу либо стечение обстоятельств, либо везение

    a-res добавил [date]1124656445[/date]:
    в общем основные истоки невзрачной игры сборной для меня остаются загадкой
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    сытость и зажратость...;)
    Ничего они не хотят....

    // К сведению, Бразилия и Аргентина - весьма не богатые страны... И сборники там - далеко не все звезды... Стремяться к лучшему, да и просто пробиться в такой коллектив - для них за счастье.... И ведь как играют, паразиты.

    А нашим с высокой колокольни....

    з.ы. С приходом нового руководства РФС есть маааленькая надежда на перемены к лучшему - лет через 8-10.:shuffle:
     
  16. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Матохин Роман
    Т.е. питерские особисты наведут в РФС "вертикаль" и наши "танцоры, которым что-то мешает" вдруг начнут бегать, видеть мяч, чувствовать себя командой и попадать по воротом? Лично у меня большие сомнения на этот счет.
    Реальные проблемы сборной естественно лежат в экономической плоскости. Для бразильских и аргентинских футболистов попасть в сборную означает получить возможность "продаться в хорошие руки". Для наших это тоже вариант, но не столь уж принципиальный. Если говорить об "оплате труда" в сборной, то читал в "Эксперте" пару лет назад, что она ниже раз в 10 чем в команде-середнячке. Не думаю, что она сильно возрасла. Ведь нашим спортсменам платят за защиту престижа страны по госрасценкам. Т.е. стимулов реально нет. В личном плане футболисту участие в сборной мало что дает, соответственно, только на энтузиазме молодежи и выезжаем.
     
  17. Beetle

    Beetle Гость

    Мне кажется если бы знали причину то давно ее уже устанилы бы. Наверное никто не знает! Это и есть причина.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот к вопросу о зарплате:
    Главный тренер сборной России Юрий Семин на сегодняшней пресс-конференции рассказал о том, что в национальной команде изменилась система премиальных выплат. "Наши игроки теперь получают премии за каждый матч - спасибо компании "Нафта-Москва". Все остальные финансовые поощрения футболисты получат в случае удачного выполнения поставленной перед сборной задачи, но максимальную сумму, которую могут заработать игроки за время отборочного цикла, я не имею права называть", - сообщил Семин.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    узнать бы в какой валюте и сколько собственно это составляет.:)