1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рисунки на асфальте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 30.06.08.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Мне пока не довелось расписывать стены. Но я давно собираюсь потренироваться у себя в подъезде.
    А гуглить вам советую как раз те слова, что вы и написали — "роспись на стенах", или "роспись стен". В сети очень много интересных примеров находится.
    Я бы очень хотел в последствии взглянуть на вашу работу. Выкладывайте ее здесь, пожалуйста. :)
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да когда это еще будет то?:)
    эт пока только мечты..
    но вот в последнее время мысли такие систематически приходят - причем на приморские пейзажные темы..
    есть пара таких стенок, глядя на которые, хочется их разукрасить всякими волнами, облаками и кораблями..

    хотя сам рисованием практически некогда не занимался..

    самое большое достижение - достаточно бездарные технические рисунки и уже не помню какой натюрморт в стенгазете, срисованный по клеточкам..:)
     
  3. с точки зрения мастерства - офигено. а как с точки зрения практики той же рекламы? ни кому же в голову не приходит рисовать в ручную мелками билборды. с таким же успехом и большим эффектом можно тупо сделать принт на том же натуральном холсте (можно) ... имхо если печатники увидят этот рынок то тема просто затухнет?

    PS или печать контур а потом дорисовывать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 16:33 ----------

    хочешь развести Philippenzo на свою стенку? так и говори открытым текстом .. думаю если "проект" коммерческий тупо отказываться.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нет..

    мысль была покусится на интеллектуальную собственность и, возможно, тупо скопировать чонить по клеточкам.. - а потом, еснно выдавать за свое - прославиться и т.п..

    короче все прелести плагиата :d

    а вопще это может чот нездоровое?
    с чего это вдруг такие мысли напали ни с того ни с сего?:bigeyes:
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не мешайте билборды и BTL-рекламу в одну кучу. Объемные рисунки это не просто изображение, а целая инсталляция, и порой даже ивент. Людей привлекает, когда в совершенно неожиданном для них месте они видят художника, рисующего большой рисунок на асфальте или на холсте внутри здания. Прохожие останавливаются и с интересом наблюдают процесс создания, фотографируют, потом приходят вновь на следующий день и приводят друзей. После окончания любой может сфотографироваться с рисунком на память. Все это создает событие.
    Билборд же или, допустим, лайтбокс никакого события не создает. Это реклама, которую не замечает подавляющее большинство пешеходов.

    Могу ошибаться, но есть мнение, что Курт Веннер именно так и делает, печатает на холсте контуры рисунка, а на месте уже выполняет его пастелью.
     
  6. а я и не мешаю .. есть билборды есть напольная графика.
    то, что ты называешь инсталляцией можно назвать просто шоу ... пару дней бегать вокруг сетки с мелками а на следующий день ночью приклеить принт :) ИМХО когда напольные принты будут на каждом углу и интерес к шоу пропадет.

    просто одно дело искусство другое дело прагматичные рекламные технологии. понятно, что ты этим болеешь и сложно воспринимаешь посыл :p

    я могу не ошибаться и знаю, что этим делом грешат и художники .. печатая принт а потом создают рельефчик краской и продают как репродукции.
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А зачем?

    Ничто не вечно под луной. Когда-то и билборды привлекали внимание, и надувные шарики на мероприятиях были интересны. Вы как будто вчера родились.

    Если это не художественный замысел, и они действительно выдают одно за другое, то это уже халтурщики. Но кому они интересны?
    К моему глубочайшему сожалению и Дали продавал чистые листы со своей подписью. Поэтому по миру ходит огромное количество "его" линогравюр и рисунков, которые не ценятся так же, как его картины.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Another one. :) Прямо перед Рождеством и Новым годом я летал в Питер рисовать очередную машинку. Ребята из Ситроена ну очень хотели себе объемный рисунок в канун праздников, и я, несмотря на то, что в тот момент работал над созданием 3d-инсталляции к Турниру по хоккею в Москве, просто не мог им отказать.
    Главным героем этого рисунка стал Ситроен C3, который совсем недавно вышел в новом, преображенном виде. Что меня сразу пленило в этом автомобиле, так это стильная радиаторная решетка, исполненная в виде сот, и панорамная крыша. Машина с таким обзором просто создана для поездок по Манхэттану!

    Citroёn C3. Рождественская сказка
    Санкт-Петербург, торговый центр «Пик»
    [​IMG]

    P.S. Кстати, если не ошибаюсь, то рисунок до сих пор размещен в торговом центре в холле на первом этаже и будет там находиться до конца января. Торговый центр «Пик» находится на Сенной площади, если кто не знает.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Philippenzo, однако машинка у тебя битая. ;) Крыло и двери отличаются по цвету. :)
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это блик. Крыло находится под другим углом зрителю, нежели дверь.
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В сентябре минувшего года я впервые провел ночь на московской улице. Нет, я не забомжевал и вовсе не опустился, сорвавшись и забухав. Это был мой один из интереснейших заказов от тандема двух компаний: «Пепси» и «Сбарро». Собственно, интересными в этом проекте были условия, в которых я должен был рисовать. Дело происходило на Старом Арбате, который славится своей особой публикой, и на сам процесс созидания у меня было только 24 часа. Поэтому, сойдя с трапа самолета, я сразу помчался на Арбат, где перекусил и тотчас принялся за работу. Рисовал я прямо напротив Театра Вахтангова, и компанию мне составил нанятый заказчиками охранник, потому что остаться одному ночевать на Арбате, как оказалось, категорически не рекомендуется ради собственной же безопасности. Сначала все было великолепно, вокруг сновали толпы туристов и коренных москвичей, играли уличные музыканты. Но с наступлением сумерек контингент на улице начал меняться. Повылазили из своих пещер алкоголики всех мастей и пошивов, бездомные сползались к фонтану, как животные на водопой, то и дело мимо нас проезжали патрульные машины милиции. Мой охранник доблестно защищал меня и мой рисунок от чрезмерно любопытной и назойливой алкашни. Порой даже попадались такие личности, которых приходилось отваживать довольно продолжительное время. Однако, к счастью, серьезных стычек не было, а от общения с людьми и несдерживаемого смеха меньше хотелось спать. Кстати, ночью по Арбату, оказывается, катаются на лошадях какие-то люди. Возможно это хозяева лошадей, которые катают публику в парках или возле Цирка. В один момент нас вместе с рисунком чуть не смыла могучей струей воды поливочная машина, если бы мой боевой товарищ не бросился ей наперерез. В общем, это была ночь, богатая на события. :)

    Pepsi + Sbarro = :P~~~
    Москва, Старый Арбат
    [​IMG]
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Выставка

    Свершилось!

    В это воскресенье, 24 апреля, в волгоградской библиотеке им. М. Горького откроется первая выставка Филиппензо. :) Выставка пройдет в рамках большой художественной акции «Вне плана» (Вне плана), которая также в себя включает выставки еще 9 художников и фотографов Волгограда, перфоманс «Фигуры из света», выступление музыкальной группы «Акустик-джаз трио» и Ольги Насыровой, хореографические сюрпризы, лекцию-тренинг «Искусство видеть» ну и, как пишут организаторы, много чего еще.
    На моей выставке (а расположена она будет на 4-м этаже) взору посетителей будут представлены как те объемные рисунки, которые вы уже видели у меня в блоге или в контакте, так и ранее не опубликованные работы. Кроме того в холле будет инсталлирован мой новый 3D-рисунок на холсте, созданный специально для выставки. Так что, кто мечтал увидеть мое творчество воочию, милости просим. :)
    Вход на выставку совершенно бесплатный. Сколько она продлится, не знаю, однако вся движуха будет в воскресенье. Начнется открытие в 15:00, будет проходить поэтапно — этаж за этажом — и закончится в 18:00.

    До встречи!

    [​IMG]
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    прикольно:p
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    когда есть талант это всегда здорово! а когда этот талант позволяет заниматься им профессионально то это мечта. случайно зашел в тему (думал про надписи типа "катя я тебя люблю" или "петя козел" что-нибудь нехорошее пишут) и был приятно удивлен. автор молодец! поразил меня неординарностью подхода к рисованию. видел остатки работ на набережной, точнее какие-то контуры уже. в соке ни разу не видел кроме аватара в 5звезд.
     
  15. ну я искренне поздравляю! Здорово.
     
  16. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    здорово! отличный рассказ :)
    машинка ситроен понравилась.
    в библиотеку приду :)
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поздравляю! Фотографировать можно?
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я не против.
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    А можно тебе предложить еще потренироваться на внешней стороне ворот моего гаража, ну или не только ворот?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 11:32 ----------

    Блин, если вдруг 24 выберусь в увал - надо попробовать сходить.
    Уважаю таких людей.
    Сам хорошо черчу от руки 3d, но вот свободные линии и изображения как-то не получаются
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А адмЕнЕстрация?
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Nickey, тебе не пофиг? ))
    фоткай пока фоткается, скажут нельзя - тогда ладно.
    Главное чтоб автор не против был.
     
  22. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Посмотрела Ваши рисунки, в восхищении!:)
    Желаю дальнейших творческих успехов!!!
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Во-первых, по закону можно фотографировать (нарушение авторских прав наступает при воспроизведении). Во-вторых, я для того и размещаю живой рисунок, чтобы его фотографировали. Фотография — неотъемлемая часть моего творчества.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Присоединяюсь к комплиментам и поздравлениям!:) Радует, когда человек любит своё дело, работает талантливо и дарит позитив окружающим. Philippenzo, надеюсь, это начало пути:)
     
  25. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Да, рисунки шикарные. Талантище!!!
     
  26. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Насчет рисунков на люках - это тоже твое? Просто мне показалось что это ктото начал уже косить под это дело, выглядит не очень.
    Щас наверно много появится таких вот последователей, которые создают вандализм.
    Типа как графиити называют какие то непонятные подписи где попало
     
  27. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Philippenzo, класс!!! очень понравились рисунки!!!!! творческих успехов вам! ;)
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Всем спасибо! :) Только я как бе не похвастаться написал, а приглашаю прийти. Помимо меня выставляются и другие ребята (художники(цы), фотографы). У каждого есть на что посмотреть.

    Нет, что вы. Люки разрисовывали "Новые люди", насколько я знаю.
     
  29. "новых людей" только на канализационные люки и хватает :d

    2 Philippenzo пользуйся нормальными наколенниками, а то не долго так вот на резиночке будешь ползать.
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а ну значит все норм)))