1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а и мир

Тема в разделе "Книги", создана пользователем fOxTrot, 24.12.03.

  1. McBett

    McBett Гость

    Хулия

    Неа. Оно не зародилось еще(гражданская ****а, понимаешь=)


    Утрируешь! Нехорошо:). Как раз между 1920 и 1990.


    Серьезно!?!:eek: А я, вот, думал мы были какие-то особенные. Конец еще одной иллюзии(на время, конечно=).
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Не судите людей по себе - все формируются по-разному, кто-то до 10-го класса и "Детей капитана Гранта" все никак не осилит.

    Нет, почему же - попробуйте еще Пушкина в сокращенном варианте, а также Чехова в комиксах.


    Из этого следует, что прочитать что-либо раньше времени, положенного школьной программой - преступление?


    "Мастер и Маргарита" - об обществе?! Помилуйте!
     
  3. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    народ , не парьтесь и откройте с целью почитать любой учебник литературы , только лучше не советского периода. хотя нет ничего веселее , чем критика , здесь советская и постсоветская бьют друг друга, соревнование отчаянное,но довольно забавное.:glasses:
     
  4. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    McBett, понимаю что гражданская ****а там и Петлюра, все понимаю-)

    Cutty Sark, в такос случае не судите людей по себе тоже, и не увидите такого же..
    Что ВЫ так привязались к комиксам, я этого слова вообще не говорила. Чем оно вам так нравится?


    траурный мячик, у разных критиков все трактуется по разному, вот-вот. кому верить?)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хулия
    Да не привязалась я к комиксам, просто от сокращеного пересказа классики до комиксов на самом деле недалеко. Угнетает, знаете ли, повальное тупение народа (это не Вам).
     
  6. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Cutty Sark, чтобы написать сокращенный пересказ любого произведения, нужно его прочитать. И, я так подозреваю, что пересказ писал не самый тупой человек
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хулия

    Да не сомневаюсь я в том, что тот, кто написал пересказ Толстого, самого Толстого читал. Я просто не понимаю, зачем читать пересказы?! Зачем себя обеднять? Прочитать только для того, чтобы получить оценку в журнал?! Бред какой-то....
    Впрочем, в наше время курсовых и рефератов, содранных в инете, уже ничему не удивляешься... Только вот потом почему-то у людей возникает законная мысль - почему так катастрофически деградирует наше общество?
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Дык ясно почему!!! Тупых легче заставить работать.
     
  9. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Cutty Sark, не было времени, читать было просто лень, честно скажу.


    kaa, деградирует общество, потому что "тупых легче заставить работать"?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да нет, потому что у многих
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Было дело.В школе заставляли всех читать. Сначало было неинтересно, а потом понравилось. Думаю, что такое "маленькое" произведение ученикам в школе рановато давать.
     
  12. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Cutty Sark, ах ну да, а еще конечно же потому что люди часами просиживают в интернете, во всяческих форумах...да какой часами - днями..
     
  13. Сильное произведение. Остался очень доволен. Только, как мне кажется, рано школьникам такие произведения читать. И "Преступление И Наказание" минимум в 11-ом классе надо. Если бы еще поменьше описаний военных дейсвтий, то цены бы не было такому роману. Особенно понравилась заключительная часть. Можно перечитывать несколько раз в год все произведение, а заключение - несколько раз в месяц. :D
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А преступление и наказание -это глубоко психологическое произведение. Лично мне всё удалось понять.
     
  15. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Если тема не закрыта.

    Если тема не закрыта я немного позанудствую.
    Читаю ****у и Мир.
    Ибо в школе как некоторые писали в теме, было инетерснее читать др произведения.
    Тем кто прочитал "****а и Мир" больше одного раза, вопрос, зачем?
    Читать немного скушно, но очень интересно. Мне просто для занудства необходимо прочитать всю книгу. ;)
     
  16. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Гм... это как?
     
  17. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    С той же целью можно почитать "Бремя страстей человеческих" С. Моэма :) . Нудятина нудятиной, а раза 3 перечитывала
     
  18. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Про ****у и Мир
    1) Прочитала в первый раз в 11 лет. Как-то не особо отложилось. Описания природы в книгах лет до 25 меня просто выводили из себя.
    Честно: лишь после университета смогла оценить классиков по достоинству. У Толстого очень точные описания и сравнения, длинные по сравнению с Мерлем, плоские и необъемные в отличии у Пруста. Тексты последнего грозят раздавить мощью открывающихся гиперссылок.
    2) По Теккерею. Товарисчи, книжка ведь как сейчас актуальна. Про понты, про охотниц за деньгами, про то, как люди используют других людей и считают их себе по гроб жизни обязанными (материально мастурбируют другими).
    Кто учил английский: прочтите хоть кусочек в оригинале. Имеющиеся переводы не до конца все охватили.

    Еще по поводу школьной литературы. Когда проходили "Грозу", было жалко Катерину, которая столько терпела от Кабанихи. Теперь жалко Кабаниху, которой пришлось биться за семью, поскольку досталась (вырезано цензурой) непутевая невестка.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    да сейчас то что... детерминизм сплошной:(