1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon PowerShot S5 IS. Брать или не брать, вот в чём вопрос...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сёрфер, 06.03.08.

  1. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Pahello, сегодня еду в Волжский, в "Эльдорадо"... ;) Реплика в сторону:

    Настораживает одно НО...
    Кэнон работает с картами памяти КомпактФлэш... А они дороги...
    Никон же кушает SD. :shuffle:
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Пусть больше настораживает "Эльдорадо". Могёшь потерять больше.;)
    PS: если будут давать гарантию без фирменного талона (свою), или меньше 2-х лет, или 2 года с доплатой - лучше не бери.
    Если сломается - все равно к ним тащить, но офф.гарантия "душу греет" Больше вероятность что не серый, неизвестно где путешествовавший. Если б товар выпускаемый, то еще пол беды. А снятый - настораживает.
     
  3. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ИМХО - 300 лучше чем 350. Прежде всего по рисунку.
    Ну ещё по эргономике, он побольше и поухватистее ;о)
    Из недостатков - медленный. Буфер всего на три равки. Потом ждать пару тройку секунд.. Ну и ещё на высоких ИСО шумноват.
    А вообще, 300д - очень удачная модель из линейки кенонов ;о) Из младших - пожалуй самая удачная ;о)
     
  4. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о))
    Все нормальные аппараты работают с картами CF ;о)
    Просто Никон в своих младших моделях сделал SD, как в мыльницах ;о) ИМХО в угоду маркетингу ;о)
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я не решился эту крамолу вслух высказать. [​IMG]
    Да и ладно. Все равно выше 400 оч. редко лезешь.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тю! Только что купил в свисте, как раз для сапопа, CF Transcend 4Gb 133x за 820 рублей. Это, что дорого? Не ну есть, конечно, сандиски по несколько тысяч...
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Очень напрасно. Даже на этом форуме уже сотню разписали, что 350 - самая убогая камера в линейке кэнона. Кстати, даже все спорщики, вот только по поводу 350 и пришли к единому мнению (причем без обсуждения, на столько оно очевидно) - самая неудачная камера в линейке! 300 лучше, поверьте. А 400 - тем более. Только не забывайте также и еще одну вещь, которую тут тоже устали повторять - снимает человек, а не камера. И еще. Читать обзоры и т.п. можно выбирая первую камеру. Она у вас уже есть (300, как я понимаю). Ей вполне можно снимать. И менять ее я рекомендую когда вы реально почувствуюете, что для каких-то конкретных целей вам ее не хватает. Вот уперлись в то, что КОНКРЕТНУЮ задумку реализовать с ней не можете - меняйте, но не раньше (в противном случае это будут выброшенные на ветер деньги). На там же фотосайте есть люди, которые и 300 и 350 по многу лет снимают потрясающие вещи, и менять их не собираются.

    Ндя.. тип флешки как критерий выбора... ну-ну.. может рано еще зеркалку покупать? Можно сэкономить денег и взять приличную мыльничку? Кстати, флешки сейчас стоят такие копейки! Двухгиговая CF стоит 300 рублей. 4-х - 800.
     
  8. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Вот именно, что собираюсь взять первое "цифро-зеркало"...:shuffle:
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    P.S. Еще хочу добавить ИМХО: nibumbum. и Prof в последних сообщениях абсолютно правы.
     
  10. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Спешу обрадовать:
    1) КомпактФлэш на 2 гектара есть, всего за 890 рубликов на Аллее Героев.
    2) Там же есть Canon 350D всего за 19 999 руб.

    г.Волжский Эльдорадо:

    3) Гарантия на ВСЕ фотаппараты НЕ зависимо от класса и цены - 12 месяцев. Фирменного гарантийного талона НЕТ!:(
    4) Nikon 40D - 16 490.
    5) Canon 400D (+ компактный фотопринтер) - 20 990.

    добавлено через 5 минут
    Дополнение:
    Вся описываемая техника с KIT-овыми объективами соответственно.
    И кстати:
    Никон чуть получше в руку лёг, а вот прикладистость к окуляру у Кэнона чуть получше.

    (Может я слишком требователен?.. :shuffle: )
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Т.е. втридорого ))) Я уже писал, что CF на два гектара можно купить за 300 рублей. А 350 красная цена рублей 15. И я бы сказал, что даже 15 за нее ОЧЕНЬ дорого. Реальная цена ей рублей 10. За кит, ессно. Ну на Аллее всегда все продавалось за двойную цену, я не удивлен.

    Т.е. считайте, что гарантии нет.

    Ну вот это уже нормально.

    А может просто не на те параметры внимание обращаешь? Ты извини, но ты сейчас ты в своих рассуждениях ничем не отличаешься от блондинки, которая выбирает фотоаппарат по цвету корпуса - чтоб хорошо сочетался с любимым лаком для ногтей.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну не сажи. На алее 70-200\4 L стоит 24 с чем-то, а там где я сегодня флешку покупал - 43.
     
  13. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Akvilon, про блонди уморил! Зачёт! :d

    Вот теперь мысля свербит, может дозароботать на Canon 400D. :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Или уж сразу на 450D...
    Хотя кривизну рук, пока никто не отменял...:p
    Надо начинать с малого... Чтобы небыло мучительно больно за бесцельно потраченные деньги...
    И не жог позор за крупное зерно, тьфу, высокие шумы, на ИСО 3200... :shuffle:
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну это тогда Nikon D3 покупать надо. Кстати, как я только что выяснил, его купил себе тот самый Кэн Роквелл, который аж охрип кричать, что качество снимков не зависит от используемой фототехники. Боюсь, он нас всех за лохов держит...
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну вот если точнее, то там непредасказуемые цены. На большую часть техники они ЖУТКО задраны. Часто в разы, и я не преувеличивал, оно так и есть. А попадаются отдельные позиции по нормальным (и даже вот таким вот как в твоем примере) ценам.

    Согласен. Но вот чтобы не было "мучительно больно за бесцельно потраченные деньги" я бы и не брал 350. Тогда уж лучше 300. А что касается упомянутой 450, то еще поглядеть надо, что там за зверь.. У меня пока по описанием очень скептическое отношение к этой камере. Но так судить нельзя, конечно.

    Цифрозад тебе в руки..

    добавлено через 4 минуты
    Ну а в чем проблема? Это для тебя Д3 - дорогая серьезная камера. А для профессионала - дешевая игрушка. Вон даже наш Игорь Сахаров на своем семинаре (который мне посчастливилось посетить на прошедшем недавно Фотофоруме) несколько раз повторил: "все, что меньше среднего формата, - мыльница!". Рассказывал, как жена притащила в студию марк третий (который "s", полнокадровый), он попробовал, поплевался и объяснил ей, что "такого мыла нам в студии не надо". А для Роквелла, я думаю, и подавно купить цифрозад не проблема. Так что все как раз очень логично.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Цифрозад не предназначен для больших исо. Его задача как раз - давать детализацию на низких.
    Мало того, что я таких слов никогда не говорил, я так ещё и не думал :) Иисус говаривал в таких случаях: "Ты сказал".
    Возможно, возможно... Лезем на сайт:
    Ваше оборудование НЕ ВЛИЯЕТ на качество ваших снимков.
    С моим Nikon-ом D3 я делаю то, что прежде было невозможно.

    Примечание: в первой цитате Кэн говорит о нас, во второй - о себе. Наше оборудование не влияет на наши снимки, а кэново на его снимки - влияет. Ну лохи мы, лохи.

    В основном эти цитаты nibumbum-у адресованы :)

    Всех с праздником.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ок, значит я тебя не так понял :)

    Ыыы... Ну кросафчег он, что тут еще сказать ))))
     
  18. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :d
    Не всех, а только тех, кому не безразлично чем он снимает.... :о)

    Ну а если серьёзно, UncleSam, ты знаешь, что такое эндоссер? ;о)
    А представляешь себе сколько стоит эта фраза на его сайте, насчёт того, что "раньше было не возможно"? :о))))

    Кстати, в своём тексте про оборудование, Кэн прямо говорит о подобных случаях! ;о) Читай внимательнее! :о)

    Ну и если быть до конца нудным - Вторая фраза вовсе не противоречит первой! :о) Например, раньше он не мог снимать, без дополнительных, специальных средств, во время пыльной бури, или проливного дождя, без риска "уложить" камеру.. А теперь может... ;о) Вот и всё ;о)

    Причём в этой фразе нет ни малейшего упоминания про качество ФОТОГРАФИЙ!!!... :о)
    Потому что на конечное качество работы это действительно никак не влияет... ;о)

    Хорошее, дорогое оборудование просто позволяет работать быстрее, легче, проще, надёжнее, дешевле... Вот и всё :о)))

    [off]P.S. Сорри, не пойму, меня забанили что ли?
    Не могу написать ни строчки зайдя в свой логин :о([/off]