1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор прикольных фамилий

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Leona, 02.09.01.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Был известный мастер- "сход-развальщик" по фамилии Полуфакин ,его иногда записывали как П/Ф... Вобщем царство небесное ему!
     
  2. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    У нас в колледже учился парень с фамилией Анусов. Знаю девушку с фамилией Лохова.
    А еще, ваше прикольно, но не фамилии, а имена у нас в Киргизии давали детям бывшего СССР - женщина Первомай ))) (она с моей мамой работала), соседа звали Тракторбек, училку звали Съездгюль (наверно в честь какого-нибудь съезда ВЛКСМ). А одна тетка назвала сына Брюс Вилес, так прикольно - Алтынов Брюс Виляс ))) хе-хе (не, ну я понимаю, если бы она дала имя просто - Брюс, так еще и фамилию зачем-то в имя воткнула). Вот такое вот бывает.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Когда служил, был комнандир нашего дивизона. Жовтобрюх.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А, вспомнил еще Дрищеву. На перекличке как назовут фамилию, все лежат на партах )) Ну и есть мастер ТО по фамилии Пшеничка .
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Любовь Половая. Вот так вот одни мама с папой назвали свою дочку.
     
  6. Виктория Сирмаи. Вот так вот одни мама с папой назвали свою дочку. А ч0, нормальная венгерская фамилия.
    Вернее, Szirmai.
    Но только специалист различит, что Szirmai == Sirmai, так же как и польское Manszarek = Manzarek (вспомните органиста группы The Doors - он был польский еврей, эвакуировавшийся в штат Иллинойз (IllyNoise). :d
     
    Последнее редактирование: 30.04.07
  7. daywalker

    daywalker Новичок

    41
    0
    череззаборногузадерищев, изпиздыглазатаращенко :D
     
  8. celestina

    celestina Новичок

    33
    0
    В круг моих обязанностей на фирме, где я работаю, кроме прочего, входит общение с финской компанией-грузоперевозчиком. Поскольку лично передать дела товарищ, занимавший ранее мою должность, по ряду причин не смог, пришлось разбирать оставшиеся от него бумажки. И вот он - первый звонок. На накладной написано имя агента (разумеется, по английски): Ms. Maria Sjoblom. Как бы это произнести? Отбросив очевидные неприличные варианты, решил, что, скорее всего, фамилия читается как "ШЕблом" (с ударением на первом слоге). Итак, разговор в переводе на русский (Ф: - финка на телефоне):
    Ф: - Добрый день, компания ...!
    Я: - Добрый день, могу я поговорить с мисс Марией ШЕблом?
    Ф: - Не могли бы вы повторить, с кем вы хотите говорить?
    Я: - Мисс Мария ШЕблом.
    Ф: - Простите, не могли бы вы назвать имя по буквам?Я: - M a r i a S j o b l o m.
    Ф: - А, понятно, мисс Мария Съе@лОм?
    Как я после этого не бросил трубку - сам не знаю :-). А девушка с е@лОм оказалась очень даже неплохим человеком, и по мере сил помогала решать наши проблемы... И, главное, каждый звонок ей был с тех пор в радость!
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    из интернета:
    Когда-то учился в техникуме и был у нас учебник по специальности. Авторы муж и жена. На обложке так было написано: авторы - А.Я.Клешня, И.Я.Клешня. :haha:
     
  10. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Пискунов - с параллельного класса
    Засядь Волк - коллега