1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец света...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 14.12.07.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Пару часов назад небыло света в Советском районе(СХИ,Кирпичный Верхняя Ельшанка)!
    Где то в районе Верхней Ельшанки было такое зарево!!!Такое ощущение было, что всё, пипец, Атомная бомба взорвалась!!! Говорят что трансформатор взорвался? кто в курсе...
    Сейчас свет восстановили на СХи точно.
    Кто что знает? кто что видел?
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У меня на Тулака в последнее время частенько моргает. Последний раз было в 23.00. Плавно так погас свет, потом секунд через 5-10 все восстановилось.
     
  3. Ага, догуделсо.
    Снежог на изоляторах, пробой, дальше-больше - маслобак и всё такое. Вот и пожар в мавзолее...
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Бабруйский Диверсант, от, всегда в курсе!
    Стоял, чтоль, наблюдал за произошедшим?
     
  5. Я щё когда в ЦКЗ инж.-электриком работал всю эту шнягу знал. На изоляторы снег налипает, через него и случаются пробои.
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да зарево было как из фильмов фантастики... Тока у нас не отрубило - моргало, моргало....Где то на заводе Ор.тех бабахнуло - трансформатор. Однако через некоторое время опять свет там засиял.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бабруйский Диверсант,
    а что не чистят их никто? Как профилактика выхода из строя?
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Вчера около одиннадцати вечера в посёлке Верхняя Ельшанка произошёл обрыв линий электропередач.

    В результате происшествия без света осталась часть объектов Кировского и Советского районов Волгограда. Уже ночью энергоснабжение больниц, школ и котельных было восстановлено. На данный момент остаются обесточенными часть жилых домов в посёлке М. Горького, военный городок и водоочистительные сооружения. Об этом корреспонденту Волгоград.ру сообщили в МЧС Волгограда.
     
  9. Бояцца - 110 кВ однако :shuffle:
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.570
    1.724
    Бабруйский Диверсант А если палкой?

    добавлено через 3 минуты
    Я сам живу на последнем этаже и наблюдаю провисшие кабеля провайдеров инета и телефонии. Там всего-то пару раз стукнуть по кабелю и лёд отвалится.
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d :d :d 110 кв - палкой?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VladVolgograd,
    резиновой или эбонитовой палкой?
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0

    Эт можно. Тока видно легче аварию устранять...
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    541
    ZwerNichey,
    Я в это время шел по горной поляне, всё, думал - ахтунг! Инопланетяне атакуют!
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Alexman, я дома то через занавески вспышку заметил, а ты ещё там шёл.... Ужос....:rotating:
     
  16. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Детская реанимация в Волгограде осталась без света
    Врачи вручную откачивали новорожденных
    Внештатная ситуация случилась в 7-й больнице Волгограда прошлой ночью в районе двенадцати часов. Медики позвонили спасателям: свет погас внезапно во всем здании. Больше всего перенервничали в отделении детской реанимации - там было восемь детишек по нескольку дней от роду. Трое подключены к искусственному дыханию.

    - Мы бросились спасать малышей. Присоединили к ним специальные мешки, через которые и дышали все 40 минут, пока аппараты искусственного дыхания не работали, - говорит одна из врачей, дежуривших в отделении прошлой ночью.

    Такой способ вентиляции легких - экстренная мера. Но ведь и ситуация была из ряда вон.

    - Если бы не мы, малышей бы уже не было на этом свете, - констатирует женщина.

    Врачи говорят, что последствия ночного инцидента, конечно, есть - гипоксия. Но все могло быть куда трагичнее.

    Однако администрация больницы винит во всем не погоду, а дежурного врача.

    - Да, это было внештатное отключение электричества. И на этот случай есть четкий план действий, - говорит Галина МАТВЕЕВА, заместитель главного врача 7-й больницы по хозяйственной части. - Но в эту ночь дежурил врач, который лишь недавно начал работать. Он запаниковал и принялся звонить во все инстанции. Хотя нужно было всего лишь переключить тумблер, что и сделал подоспевший вовремя электрик. Ясное дело, он переживал за младенцев. Кстати сказать, мы справились с аварией за чуть больше чем за полчаса, в то время как половина улицы Казахской, на которой мы находимся, оставалась без света до утра.

    Здесь: http://volgograd.kp.ru/daily/24018/88695/

    А вообще, по всему городу почти свет периодически вырубался. Это не говоря об области.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    skripkolesa,
    по идее в таких учреждениях обязательно надо иметь источник резервного энергоснабжения. Вопрос жизни и смерти!
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ддда блин у меня в 23 с небольшим свет пару раз притухал... на второй раз комп вырубился... млин а там килобайта 4 несохранённого кода было (( потом пока опять запустил свою воркареу и восстановил убитый код времени уж почти 3 было. сцуки.

    ещё комунальщеги кросафчеги - прямо перед подъездом яму раскопали - там трубу прорвало, сделали. уехали. через день опять в том же месте трубу прорвало. идиоты. их что прёт чтоли по ночам работать? или их прёт народ без горячей воды оставлять? :frustrate:
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    хочу_вот_сказать, купи упсятник помощнее - и проблем -то...
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ...
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.570
    1.724
    skripkolesa Вроде как все больницы должны быть оборудованы резервными источниками питания. Если его нет, то гл.врача надо на кол. :frustrate
     
  22. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Так там и выяснилось в конце концов, что всё было, но врач тупанул. Его, видно, на кол. А электрик пришёл и нужный рычажок нашшупал. Понятно, что должны быть.
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Шел я по улице, гляжу два кабеля ЛЭП лежат на проводах уличного освещения через ш. Историческое, проявил гражданскую сознательность позвонил в МЧС, там девочка говорит "... электрики в курсе работают...", на следующий день проезжаю, провода как висели так и висят... Вот вам и эрекция на сообщения... Когда гром грянет....
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вопрос к знатокам. А если провода на землю упали, электричество в землю уходит?
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Bob, на подстанции должна стоять защита, которая за доли секунды отключит аварийную линию
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    почитал я ваши посты..., ну блин, даёте...:d некоторые не знают, так выдумывают:shuffle:
    короче: в 22.57 произошёл обрыв грозотроса на двухцепной ВЛ-220кВ "ПС Кировская - ПС Волга" от налипшего снега и гололёда, из-за этого и произошло КЗ. Эта линия питает отпайками ПС "Садовую". Никакие трансформаторы не взрывались (это для тех, кто из Бобруйска:p ). выехавшие бригады демонтировали оборвавшийся грозотрос, после чего линия была включена:electric: Перерыв в электроснабжении по этой причине был НЕ БОЛЕЕ 40мин. если у кого не было света бОльше, то это уже по вине распредсетей.
    ВЛ-220кВ и ПС-220кВ (объекты ЕНЭС) обслуживаются филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" Волго-Донское ПМЭС, сети 110кВ и ниже - другими организациями (Волгоградэнерго, РЭС и проч.):)
    Кстати вот как раз в сетях 6-10кВ и были обрывы на линиях:(
    PS, Центральная городская клиническая больница №7 запитана не от ПС "Садовая", а от сетей 6кВ, отходящих от ПС-110кВ "Петровская", которая связана с Садовой постольку-поскольку:d .
     
    Последнее редактирование: 15.12.07
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По идее ТОК от проводов упавших на землю должен вызывать срабатывание защит. Но если не сработает то НАПРЯЖЕНИЕ вокруг проводов останется. Их стоит обходить подальше так как попадете под ШАГОВОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Чем ближе к проводам и чем шире Ваш шаг тем больше вероятность удара током. Мелким переступом и подальше от них. ;) Это все относится в основном к высоковольтным проводам.
     
    Последнее редактирование: 15.12.07
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
     
  29. Релейная защита, как правило, работает ;)
    Помниццо через Волгу на Красный плавучий кран ЛЭП оборвал, то ли 110, то ли 220 кВ, так тогда никого током не убило.


    Почему обязательно ток? Может, например, напряжение на нейтрали появиться, если один из проводов упадёт на землю. Ток, естетсвенно, пойдёт, но в основной своей массе реактивный.
    Самое весёлое, если длинную линию замкнуть накоротко, ток КЗ особо сильно не поднимется - линия имеет индуктивность есличё. За этими ситуациями следит дифзащита. Так чта всё это хозявство вовсе непросто...

    Это да.

    ну дай уже поглумиться.

    Завтра гляну по схеме.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    да я тебе могу и сегодня сказать!:d Петровская питается от ВЛ-110кВ №3 и Развилка-2, отходящих от ПС Кировская:electric:
    вообще, снабжение нашего города достаточно надёжное:) (что не может не рабовать), нерадует только то стотояние, до которого довели всё это хозяйство:( о причинах этого и не хочу говорить