1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Да какие там логики? Какие морали?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Zavulon, 02.06.03.

  1. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Есть только "я хочу" и ничего больше, все остальное это отмазки для того что мы зовем совестью!!!

    люди это беспринципные и не логичные существа!!!!!
     
  2. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0
    А что именно мы зовем "совестью" ? Я встречал людей для которых и слово-то это было неизвестно... В контексте темы МиЖ ты не прав, в том случае когда человек находится в состоянии влюбленности, его "я хочу" = "она хочет" и поди разберись чего же он хочет на самом деле... ;)

    Ээээ... братец, да тебя кто-то обидел, не иначе...
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Папа Карлсон,
    совесть - это не приятные воспоминания о собственных поступках... точнее сказать не могу, просто совести у меня нет :shuffle:

    нет, никто мне не обжал... обижал я :) ... и ничего...
    просто смотрю как все красиво обо всем этом говорят... а потом читаю другие ответы, тех же людей - и все сразу видно :freddy:
     
  4. McBett

    McBett Гость

    А вы провокатор, батенька;)
     
  5. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    я видел как лучшие подруги из-за парня чуть ли не дрались... хотя до этого каждая сказала что если будет что-то подобное, то она уступит

    видел как парень утром клялся в верности девушке, вечером уже трахал ее сестру

    видел как друг предает друга, просто так, для красты момента....

    много случаев.... :freddy:
     
  6. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Да, хорошо когда у твоего аппонента есть совесть, а у тебя - нет:D
    Это что-то из школьной программы(М.Горький "На Дне")
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Zavulon
    ошибаешься, вспомни Фрейда, это только один компонент личности человека (Оно), а есть ещё парочка. в частности, так называемое "Супер-Я" включает в себя высшие проявления человеческих чувств, альтруизм и т.д.
     
  8. McBett

    McBett Гость

    И все-таки не надот обобщать на всех. Это же не индукция в сухой математике:)
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Montana,
    Каюсь, Фрейда не читал... но ни разу я не видел высших проявлений... каждый раз видны глубинные причины которые показывают что человек прежде всего делал это для себя...

    McBett, в разной степени, все же можно... на всех
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    думаю это проблемы этих людей, не все такие. Есть белые и пушистые, но их мало и они скрываются, потому что им в таком мире тяжело, проще прикинуться злыми и зелёными, кричащими "я хочу"
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Лёся, у каждого белого и пушистого - в душе сидит злобная тварюга :)
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Zavulon
    а может быть наоборот, каждая тварюга на самом деле в душе белая и пушистая, только сама об этом не знает? :rolleyes:
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Zavulon
    это проявление наших звереобразных первобытных предков (архетип по Юнгу)
     
  14. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Как мне кажется весь вопрос в цене.......у любого человека есть вещи за которые он переступит через свой принцыпы и все правила морали и этики.......хотя не буду обобщать может и не все такие.....но я их пока не встречал.....а после этого они начинаю себя оправдывать и говорить про обстоятельства, совесть и так далее......
     
  15. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Montana, теорию субличностей я знаю :)


    ispanec, а зачем себя оправдывают... сами не знают :)
     
  16. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Если бы были все такие...то делать на этой земле было бы нечего... Не все такие.
     
  17. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Ленчик, любой человек всегда преследует СВОЮ выгоду...