1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Чёрный кофе, 30.05.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Казачество ..-бегство в никуда?

    Я могу понять Скинов, ясно дело, толи их по пьянке зачали, то ли в детстве сахару мама недодала, то ли тестостерон на мозги так давит что нехрена не соображают. Это дело персональное так сказать. ошибка природы.

    Но эти? Папахи, сабли, кони и тачанки, самодельные кресты-медальки эпохи царя батюшки, что это? Зачем?
    А рассуждения? Послушаешь этот бред о великоказачестве и остаёться только репу чесать ... неужели можно так отупеть что б во всю эту чушь верить?

    Традиции востанавливают , скажут некоторые? Хм, может нам стоит тут в Хермандии подумать о востановлении Тевтонского ордена? Мдяя. представляю себя в рыцарских доспехах, на коне, в белом плаще с крестом .... красссссотаааа .....

    И всё же .... куда это ведёт?

    Мысли, реплики, нецензурные выражения? Просим просим ....;)
     
  2. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Один из атаманов Войска донского, носящий генеральские лампасы и "эполеты", как я узнал, на самом деле, прапорщик в отставке. Конечно, к нашему времени все эти звания и чины претерпели некоторую инфляцию, но до такой степени - это уж слишком!
     
  3. Егор

    Егор Гость

    Сидзин
    Чёрный кофе
    Что бы вам не казалось все это пустым блефом и дурачеством напомню, что руководит всем этим боевой генерал ( даже не в запасе) Трошев. Да и Казанцев не избегает Круга Великого войска Донского.
    Тут нет никаких игрушек. Смешно смотреть на это вам в городе. Съездите в станицы и посмотрите. Во первых порядок - не чета деревням. Во вторых сельское хозяйство в руках. Мальчишки здоровые. Ну и готовность к строю. Там нет проблемы с призывом и набором в милицию например.
    Есть о чем подумать.
     
  4. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Всё хорошо ..... но неужели для этого надо в клоунов передеваться?
    ;)
     
  5. Егор

    Егор Гость

    Чёрный кофе
    Они в своей привычной одежде. Ордена и кресты - это ведь не всегда, а на праздник. А фуражка и лампасы - форма.
    Ты слышал, что женщины нашего востока отстояли свое право фотографироваться в платках.
    Много ли женщин в платках в городе. Но то что не привычно в городе - норма в деревне или в станице.
    Тут просто надо с уважением относиться к их обычаям. А для себя всерьез обдумай, почему это им разрешили оружие нарезное считать национальным убранством. Вот тут есть о чем подумать.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    хм... и с каких это пор этническую одежду называют клоунской?
     
  7. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    С тех пор что одно дело на праздники одевать, ради праздника, всякие бусы и манжеты и то как правило в отсталых странах и республиках а другое дело таскать с собой берданку с саблей и разыгрывать из себя единственных защитников оттечества. Это ли не клоунада? Любой человек со стороны, лишь пальцем у виска покрутит наблюдая этот театр.

    Время когда Царь использовал Казаков как боевые подразделения для подавления всяких там бунтов и прочего безвозвратно ушло. На кой фиг тогда мы имеем всякие там ОМОНЫ, Милицию, армию в конце концов? К чему эти сельскохозяйственные гладиаторы?

    И это в эпоху ядерного и космического оружия ...... не смешите мои сандалии ...

    Хорошо, хотят традиции сохранять, пусть, но откуда и за какие заслуги они понавешали на себя медали и ордена? Звания? Откуда? Люди за это обычно кровь проливают, а тут смотришь блин, рожа лосниться, пузо такое что он не то что саблю вытащить, он шнурки у себя завязать не сможет, зато весь в медалях и папахи ... Мамамуша натуральный а не боец. А спеси ..... и говорить не приходиться.

    Короче, смех сквозь слёзы.
     
  8. SV

    SV Новичок

    83
    0
    Странная политика форума. Значит, какому-то... забывшему своё место чудику, позволительно оскорблять национальную гордость, честь и достоинство русских, а того кто хочет поставить на место зарвавшегося инородца и потомственного чужеземца и нехристя, будем удалять, да? ну-ну, знакомые подходы... И здесь всё то же...
     
  9. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Чудик, зарвавшийся инородец, чужеземец, нехристень? :D :D :D

    Извени, кто сказал что я кого то оскорбляю? Если я задел твою патриотическую гордость и всё тому подобное, рассуждая о том что кто то решил поиграть в вояшку, приношу свои извинения.

    Хочешь поставить меня на место, давай, милости просим ... выскажы свою точку зрения, надо батенька идти на контакт, обо всё можно договориться .... Ты вот сетуешь..." подходы знакомые" а сам? Непонравилось и погнали .... иноземец, предатель, контра недобитая ..... нехороооошо, ой нехооорошо ....

    Или ты предлагаешь забанить меня за такую крамольную тему? ;)

    И ещё насчёт НЕХРИСТЯ .... всегда ли Россия была христианской, а? ;)
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Каким Войском то? ЧТО это войско может сделать? Конечно всегда найдёться какой нибудь Генерал который предпочтёт быть большой жабой в маленьком болоте чем никем в большом. Плюс, казачество это хоть и МИФ но реальные голоса на выборах. Власть.

    Никто серьёзно их воспринимать не может, с ними разговаривают, принимают, по телевизору показывают, туристов возят .... то же самое делают на Филлипинах, показывая женщин-жираф,(это те тётки у которых шея за счёт колец вытянута так что она за любой забор может заглянутиь не становясь на цыпочки) создав там для них резервацию. Всё то же самое, национальные одежды, танцы, песни, быт .... Поддерживают таким образом экономику, туризмом ...

    На дворе 2003 ..... ДВЕ ТЫСЯЧИ .... а не 16-17 столетие, вы чё?

    Бедные люди не понимают что на почве их патриотизма, наживаютиься всякие церковники и вот такие вот прапорщики-атаманы, несут и отдают последние деньги. тут как то по телеку показали, что то там должны были у казаков осветить, то ли школу то ли ещё что ... прикатили святоши .... да на 600 мерсе последней марке ....вот и подумаешь, казак на осле а святоша, которому ничего ненадо на мерсе с кондиционером и тонированными стёклами. Класс.
     
  11. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Чёрный кофе

    полностью согласен - настоящее шапито!
    народ в детстве в зарницу не доиграл, а политики их используют как хотят. представляешь, как удобно на выборах (которые не за горами) -
    атаман с фальшивыми медальками сказал: - банзай! и все эти оловянные солдатики поскакали голосовать строем за того, за кого сказали. не случайно командовать этими потешными войсками назначили Трошева - боевой генерал, дескать, вас всерьез воспринимают, вы - сила, вы - настоящие.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Ну что-же, дорогой, пусть будет шапито! Это у евреев - традиции, а у казаков - шапито!
     
  13. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey

    милый, причем тут евреи? а если бы я под другим ником то же самое написал? если бы я взял бы себе ник Nickey? что бы тогда ответил? если есть, что по делу написать - пиши. если нечего - иди во флейм.
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Гы, РАВВИН , ты неправ, каждый приводит аргументы какие может ..... :D :D :D

    Зачастую, по ним и можно определить, у кого традиции а у кого шапито.:)
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Вот, если бы ты под другим ником зашел, я бы и не ответил. Просто вспомнилось, как ты защищал еврейские традиции, казавшиеся многим смешными. Вот и все!
     
  16. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey

    я очень хорошо знаком с казачьими традициями - об этом я уже, кажется, писал. если ты не понял, то в этой теме о традициях нет ни слова, тут говорится о том, что людей, их культуру и традиции эксплуатируют в политических целях, а многие этого не понимают. на самом деле все это не смешно, а грустно.
    а настоящие казачьи традиции совсем мне не кажутся смешными, думаю, что черному кофию тоже.
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мдя, дожили :( :( :( ......Нам о традициях и всё-такое казачок иерусалимский с немчурой повествуют и учат...... такое при Екатерине последний раз бЫло:eek:
     
  18. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Гы гы гы ... именно, времена то изменились ..хыхы ... :D

    И кстати мы наверняка такие же как и вы ..... родильный дом в эпохе развитого соц. школа, октябрята, пионеры ...комсомол, доблестная советская армия ... ну и так далее так далее .... так что совсем не вижу причины, почему это мы имеем меньше прав, чё то вякать на эту тему чем другие. ;)
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Чёрный кофе Ну прав то у вас столько, сколько их же по выбору презизента РФ ;).
    Да, забыл спросить а у вас в райхе хождение в баварских шапочках и тирольское пение тоже клоунадой считается? Или всё же это национальный коллорит :confused: .......
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Нас всё время используют. И не важно в чём мы одеты и в какие игры играем. То ли в лампасах шашкой машем, то ли в костюмчике у компьютера сидим. Хотя, конечно - одежда должна быть к месту: в шпорах и папахе за компьютером, наверное, так же неудобно, как и в костюме объезжать кобылу. Но, если ты мастер своего дела, то тебе без разницы - что на тебе одето. Ну, да велика народная мудрость: "по одёжке встречают, по уму провожают".
     
  21. SV

    SV Новичок

    83
    0
    Да всё такой же, иерусалимский... "Шапку" можно любую одеть. Они на это мастера.. "Суди о них по плодам их".
    Здесь: по постам.
    Некоторых, тут и "про писателей" просто удавил бы, прошу прощенья. Независимо от пола.. Зверьё...
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Почитал. "Хипотеза" очередного недоучки. Уж если человек плохо в чём то разбирается - в том он и старается погромче о себе заявить, хе-хе. Вот уж в самом деле: если такой оденет лампасы с папахой, издалека будет видно - клоун. Сидел бы себе тихо в сереньком костюмчике - может за умного сошёл бы. Как правило - те, у кого наблюдается недостаток ума, стараются прикрыть это яркими нарядами или хитроумными (как им кажется) измышлениями. Только умный человек будет нормально смотреться в любом наряде и его мысли можно считать более приближёнными к истине. А остальные будут выглядеть клоунами.
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack Ни чего не понял из вышесказанного тобой :confused: ..... поконкретнее можно, с чём там не согласен?
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я не специалист историк, и по всем конкретным фактам не могу скзать точно. Точно могу сказать, что "товарищ" подгоняет факты под свою "гипотезу". В частности: да славяне ходили на Казань воевать булгар. Но булгаре не имеют никакого отношения к монголо-татарам. Монголо-татарская орда накатилась с Дальнего Востока, куда славяне тогда ещё не дошли даже поодиночке, не говоря уже о набегах. Тем более смешно говорить о набеге на стотысячную Золотую орду двумястами всадниками. Наверное они все были Ильями Муромцами и мастерами какого нибудь славянского единоборства. Далее: палеолитические стоянки человека не имеют никакого отношения к современным расам и народностям, а Новгород достаточно молодой (по историческим меркам) город, чтобы помещать туда историческую родину славян. А то что гунны пришли разорять Рим с Азовских степей и Кавказских гор - это вообще не поддаётся никакому анализу. Вывод: скорее всего товарищ начитался мифов про всяческие Атлантиды и те первоисточники, на которые он ссылается: или сами лгут, или превратно им поняты.
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не который Нижний, а Великий Новгород достаточно древний город - это так к слову......ну конечно там много метафор и передёргиваний, но смысл то в чём: не надо проигрывать заранее информационную ****у, по типу "Вторую Мировую выиграли американцы" - нужно просто не забывать что было, а то уж очень у нас великодушная и широконатурная нация. Не забыванию как раз и помогают пусть даже в вашей формулировке "игры в казаков", хотя лампасы и ногайки здесь и не главное.....
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ой, умоляю, не надо так. Вот "мы" - великодушные, а остальные все моральные уроды. Уж от тебя я таких обобщений не ожидал. Есть конкретные люди. Которые в большинстве своём склонны к забывчивости и лени. И это два основных качества вида Homo Sapiens, независимо от цвета кожи и вероисповедания. Просто некоторые сами себе кажутся более значительным, как только нацепят шашку на пояс или звёздно-полосатый флаг на плавки. Или новый костюм от Готье. И это совершенно никак не сказывается на их памяти. Даже исторической.
    И на счёт Новгорода - я понял про какой идёт речь. Есть что и про Рюрика сказать, и про гуннов с вандалами добавить, да толку то? Тут и профессора истории обвинят в твердолобости, а я вообще историю никогда не учил и не интересовался ею всерьёз. Так - почитывал кое-какую литературу.
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А то нет? :confused: ........ и поверь, это не черносотенный бред, а факт.......полуреалистический.....
     
  29. Егор

    Егор Гость

    jack
    Чёрный кофе
    РАВВИН
    Во время последней переписи населения казаки всех войск писАли в графу национальность - казак.
    Как известно в царской России казак - было сословие. При советской власти сословия были уничтожены.
    Так что мы имеем возможность наблюдать становление новой национальности. Никто не удивляется что чукча ходит не в пальто или в тулупе, а в малице. Казак в штанах с лампасами - нормальное явление в любой станице. Ваши удивления ( надеюсь искренние ) по поводу их одежды угасли бы, побывай вы в казачьих краях. Выберите время, съездите отдохнуть на Дон или Хопер. Заодно и поменяете свои убеждения.
    Да, казаков используют при выборах, как и всех нас.
    Дурят нашего брата, ой дурят!!
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Егор Всё-таки казак - это не национальность, а образ мышления.