1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рога троллейбуса

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Евлампий, 24.03.07.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Очень интересует вот такое дело. Кто-нибудь пробовал тянуть за веревки, приделанные к рогам троллейбуса? Интересно, там на рогах пружина сильная стоИт, тяжело тянуть? И еще вот интересно, а это сильно сложно попасть рогом в провод, управляя им за веревку?
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ты рассчитываешь, что форум посещают водители троллейбусофф???:coolz:
    Решил сменить род деятельности и выяснить для себя все нюансы трудовых обязанностей??:look: Извести, на каком маршруте пристроишься работать...:shuffle:
    Или...весна...?...:p :p
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Евлампий,

    потяни себя за муде. Может, модель не точная, но вопросы такие задавать перестанешь:d
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Дураки.:eviltongu
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    дураки без ЧЮ
    это хуже
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Есть вероятность перемещения этой темы во флейм!
    Евлампий, может просто удалим?
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сергей В, это не мне решать. Если это на самом деле никому не любопытно, то да, зря я эту тему создал.
    Да и во флейме эта тема не думаю, что получит вторую жизнь.
    Обидно то, что средние умы, с одной стороны, ищут черную кошку в темной комнате; и вместе с тем совершенно не интересуются очевидными вещами.
     
  8. Евлампий, вот специально зашёл, чтобы тебе ответить.
    Если кольца каната передвинуть до ограничительного буртика штанги токоприёмника, то тянуть каждый канат нужно с усилием 10...12 килограмм. Если же кольца опустятся ниже, усилия, соответственно, возрастут.
     
  9. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Бабруйский Диверсант,
    откуда такие познания?

    а мне интересно, трудно ли оторвать табличку, которую сзади троллейбуса вешают: за управлением стажер. у кого есть опыт подскажите pls
     
  10. Kaschey, занимаюсь эл. приводом автотранспорта.
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Прикольно. Прям запахом ru.useless.faq повеяло.
     
  12. Пересмешник, ничего ненужного я в этой информации не вижу. Если тебе надо будет остановить отъезжающий троллейбус, запомни, хвататься за канаты нужно со всей дури - хоть кольца по штангам и неплохо скользят, однако 10...14 килограмм вырвать канаты из рук может только так с непривычки.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Бабруйский, данке.
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Когда народ едет на крышах троллейбусов с дня города, остановки делают люди с крыши, по требованиям публики из салона...так вот товарищи с крыши не сильно напрягаются при снятии рога токоприёмника с провода....скорее всего они делают это пАрами.
    Так проще, да.
    Попасть обратно не сложно, я думаю, если с крыши, да.
     
  15. Евлампий, битте :)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я якак-то интересовался сколько у троллейбуса л.с. - около 100-120 последние модели... :shys:
     
  17. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а скорость max у него какая?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с каких это пор сила в килограммах измеряется?:)

    Евлампий,

    Цифры ничего не говорият. что бы узнать много это или мало, познакомься с водительницей троллейбуса и попроси дернуть тебя за муде с тем же усилием что она дергает троллейбус за роги:d
     
  19. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    у кого что болит, тот о том и говорит :shuffle:
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Однако............, темка всё-таки переехала во Флейм.
    Надо в Нострадамусы записываться :bis:
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    РЕ, водительниц троллейбуса я не трахал. Однажды, правда, трахнул кондукторшу. В аквазоне у себя дома.
    Но тебя это не извиняет. Я всё больше и больше прихожу к выводу, что ты - самый настоящий Чухрай. И Мурзик тоже Чухрай. Вы с Мурзиком два Чухрая. Я вас обоих очень уважаю. Но вы всё равно обои Чухраи. Так и запишите себе в паспорты: РЕ Чухрай и Мурзик Чухрай.
     

  22. Сила бывает трёх видов - метрическая, дюймовая и для особо одарённых.
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Смахивает на резьбу:d
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    На мой взгляд, теоретически, тэк сеть, это вполне возможно - и аквазона не нужна. Пока она на заду тролл за рога держит. Главное - полом не обшибиться, а то у них у всех жилетки одинаковые и штанцы в солидоле... Зато не надо тратиться на вазелин.;)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Средний вес мужика - 70 кило. Если повиснуть на веревках, то отключишь лепездричество по любому. Ну а если какая Кьяра, то наверно :upset: и не сможет обесточить.
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Не поедем с ней с дня города на крыше троллебаса!
     
  27. по дереву?


    Не стоит экспериментировать на люстре дома. Может отключиться снабжение головы.

    ЗЫ. Всем остальным:
    Если вам будет нужно обесточить движущийся троллейбус, делайте это резко. Движущийся троллейбус - хорошая индуктивность, посему при отрыве рогов от проводов произойдёт дуга, которая может пожечь провода, которые в итоге упадут на Вас. В проводах напряжение порядка 600 вольт, так что шашлык будет горячий.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А когда я жил в столице камикадзе - скейтеры цеплялись сзади тролика за лесенку, становились на скейты и ехали до следующей остановки (в гору), не всем удавалось устоять на доске. А водилы чтобы такого не допускать, сдавали немного назад, а потом резко газовали.
     
  29. Дурик, оно в киловаттах меряется. Это тебе не бензиновая/дизельная вонючка.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Бабруйский Диверсант,
    самтыдурик
    кВт переводиться в л.с., загляни в инструкцию к любому автомобилю, указывается мощность в л.с и кВт :eviltongu