1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покритикуйте наш сайт

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Desdichado, 01.02.07.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Возникла мысль переделать сайт на корню, то есть уже хочется иметь профессиональное решение. А вот по ссылке представленно то, что есть сейчас. Это рисовалось самомтоятельно, и программилось по знакомству за пиво. Но хочется вообще чтобы вы вообще дали этому "творению" оценку. Бизнес-линч короче :-)
    www.auto-tracker.ru
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    для начала займитесь логикой сайта. и лучше вместо новостей сделать описание системы на первой странице
     
  3. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    навигация никакая. действительно, описание системы должно быть на главной. новости где-то сбоку и максимально кратко. ну и просто обывательское мнение - "некрасиво".
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Иной гость, Slayter,
    А можете посоветовать что-нибудь насчет логики и навигации?
     
  5. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    Ну при первом посещении из-за высокго контраста цветов взгялд фокусируется на полосе из красного градиента под которой собственно и ищется меню и уже потом начинаешь его искать - причем в самый верх смотришь наверное в самую последнюю очередь - по сторонам, снизу - нема... прокрутить наверх...вот оно.. так нельзя. да и выпадающее меню там явно не в кассу.
    *обязательно продублировать меню снизу(былобы идеально еслибы было продублировано в блог стиле - разделы разбить по колонкам и вынести в них основные пункты)
    *шапку как-то нужно переделать
    *
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    1) по поводу выпадающего меню можно сформулировать как то аргументированно. мне тоже не нравится, но у нас тут вкусы не совпали с коллегами по бизнесу, вот может вы поможете объяснить. Мне выпадающие меню не нравятся когда разделов не 67 и в каждом по 12 подразделов и в каждом таком 34 под-под раздела. Тогад хоть необходимость появлется. Считаю что вообще не должен в данном случае чел попадать в подраздел минуя главную страницу самого раздела. То есть я вообще против даже второго меню (блог-стиля)
    2) Шапку переделать да, надо. Тачки мутные. Хотел чтоб было типа они на разном расстоянии но лажанулось как то. :-) А сама тематика, спутнеги, тачки, Автотрекер - покатит? Или есть идеи?
     
  7. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    я не дизайнер - я программист, который способен с обывательской точки зрения оценить текущую ситуацию :)
    на вашем месте просто сходил бы на темплэйтмонстер.ком в соответсвующую рубрику и посмотрел бы на образцы :)
    но как бы:
    *меню должно дублироваться
    *логотип должен вести на главную страницу
     
  8. And2005

    And2005 Участник

    218
    0
    По поводу бизнес-линча, это, конечно, к автору идеи, ну а так...
    I. Cильные стороны (их всего 2):
    - сайт на автотему, а не с контентом для мобильника, местной группы или очередной дизайн-студии или РА - гуд.
    - имеет структуру, а общем-то, привычную для корпоративных сайтов.
    II. Слабые стороны:
    - вставка цвета оранж, которая (видимо) должна обозначать движение.
    помимо явных попадалов (когда зеленый самосвал хочет прижать к обочине (или скинуть нах..:) девушку в серебристом купе с жизнеутвержающим лозунгом "мы всегда рядом!":), качество исполнения напоминает, нет.. ассоциация такая - человеку очень-очень сильно недюжится, но иногда приходит в сознание - вот пятно, нет - это машина,
    снова пятно - вспышка... все.. - снова теряет сознание.
    Короче - мазня. Исполение - незачтено,
    перспектива - незачтено.
    Выход, например, можно придумать такой - взять уж (если сами рисовать не хотите) из (векторных только!!) клипартов пару тройку машин и придать им динамики - как вариант - чтобы колесики крутились и слабый намек на выхлопные газы.. Как раз тот максимально допустистимый объем флэша для серьезных сайтов. Или совсем программа "минимум" - размытый фон,
    а размытые машины - нет у нас таких скоростей, чтобы машина на ходу была "размытой".
    Да, и не забудьте про полосы (ближе-дальше).:)
    - почти уверен, что визуалы, которые служат для меню (это слева) ворованные, но даже если и не ворованные, то:
    -я как Барон Мюнхаузен тоже хочу получать прайс-листы в виде свитка,
    естественно с гонцом:)
    - никогда не думал, что такая авторитетная (?) организация принимает к оплате жетоны для Игровых автоматов (мняете в Парк-хаусе?)
    - Джойстик и домино, полагаю, были просто на соседних страницах этой клипартной библиотеки, и попали, как мы все часто:), сюда - просто за компанию.
    Общее впечатление от сайта - хочется резкости подрутить:) раза в четыре на мониторе.
    Так, но на самом деле, там много чего еще - да рука бойцов стрелять устала...:)
     
    Последнее редактирование: 02.02.07
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    And2005,
    Респект! :-)