1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Душевая кабинка в ванной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 11.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Без особых наворотов. У кого какая установлена? Во сколько можно уложиться? Задача простая – только для душа, т.к. будет и ванна.
     
  2. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Гость,
    душевую кабину сейчас можно приобрести на "любой кошелек": в "Метро" предсатвлены модели подешевле, в "Старике Хоттабыче" и других "МОДНЫХ" магазинах -соответственно дороже.
    Покупала душевую кабину на заказ с Москвы - за 30 целковых, пока никаких нареканий нет, имеются в ней все прибамбасы.

    а по-любому так и надо, потому что все-таки иногда хочется полежать в ванее, особенно в холодное время года. Я все равно не представляю себе жизнь только с душем,,, ванная -все -таки лучшеееее.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    тогда зачем
    Понты? Или денег и места много???
     
  4. silent

    silent Участник

    315
    0
    TmLAND.,
    Ну я к примеру принимаю ванну один-два раза в неделю, а душ 2 раза в день минимум. Душевая кабина однозначно лучше ванны, особенно парилкой.

    Еще плюс душевых кабин в том, что их необязательно устанавливать в сан. узле. У меня душевая кабина стоит в спальне. Очень удобно.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вот это ловко, никогда не видела "в живую", а фото нельзя ли вывесить на обозрение, очень интресно посмотреть.
    у меня просто например 2 ванные комнаты, соответственно и душев.кабина и сама ванна
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Услада,
    У нас три сан.узла... ванна одна, кабин две, одна с "сауной", в гостевом только раковина и унитаз. Два сан.узла внутри комнат.
    По сабжу... щас дешевого китайского барахла полно, а потому есть из чего выбрать.
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    FIRS,
    я вот тоже так мечтаю о сауне именно в своей квартире,а не за городом!Скажи,а как вообще выглядят подобные "сооружения",сколько стоят приблизительно,где продаются?:)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это почему? К душевой кабине требуется подвод воды и отвод канализации, а это уже перепланировка помещения, чоотвественно на это надо получать разрешение, которое Вам никто не даст, ибо запрещено переносить "мокрые" комнаты над "сухимим". если у Вас,к онечно. не частный дом или не 1 этаж.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    Совершенно верно.

    добавлено через 10 минут
    Chiara,
    Это сооружение называеца душевая кабина с функцией сауны, естественно, что полноценной сауны в общепринятом понимании там нет, но некоторые кабины до 80 градусов могут греть пар. У Систем-пул, например, есть и сухой пар и мокрый. 1000-7000$ примерно стоит такая кабина. Это зависит от размера и функциональности. Можно со зведным небом купить, с СД, радио, телефоном, с отделкой деревом, например, вишней и пр. Впрочем, может и подешевели уже. Где продаюца... в яндексе, ибо не буду рекламировать контору, которая находица на Загородном шоссе, впрочем, если копнуть в теме про джакузи... :bla: Если же хочеца полноценную сауну, то для этого нужно помещение, в которое покупаеца сауна благо они готовые уже продаюца в магазинах аля Три кита. У нас у друзей есть сауна в квартире... на 6 человеков, с сухим и мокрым паром... жрет 9 киловатт.
     
    Последнее редактирование: 20.11.06
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    FIRS,
    ну я просто не нашла даже сайта(System Pool),а уж адресов их магазинов и шоу-румов тем более не знаю!Может,хотя бы в приват скинешь?:(
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Скину...
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично я не люблю баню или сауну, не понимаю я этого кайфа, наверное в детстве не приучили. А в квартире....только влажность лишнюю создавать.
     
  13. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну вот у меня с радио, с телефоном и паром....удобно конечно, но вот все равно по телефону там не возможно говорить.....не привычно даже как то, поэтому практически этой функцией не пользуюсь.

    FIRS,
    я мечтаю только о таком доме!!!
     
  14. silent

    silent Участник

    315
    0
    Залетный гость,
    В нашей стране много чего нельзя, но в принципе можно.
    Душевую кабину в спальне в разместить проще, чем полноценную ванну - она сама по себе герметична и достаточно подвести холодную воду и воду и водоотвод.
    Самое проблемное - водоотвод. У меня с ним проблем не было. Мой дом - сталинка. В процессе ремонта выяснилось, что полы лежат на брусьях, которые в свою очередь лежат на отесанных бревнах, присыпанных толи керамзитом, то ли шлаком. Когда выгребли все это, уровень пола обустился почти на 40 см.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сейчас есть специальные канализационные насосы, можно обеспечить каналолизацию в любом месте
     
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Тоже с функцией сауны?Нравится?И,кстати,как дверки,плотно закрываются?
     
  17. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Chiara,
    дверки то плотно закрываются, если их сама соеденишь, тогда они "присасываются". И все таки иногда чую по "бокам" стенок она где то подтекает.:d
    Лучше ванны, наполненной горяченькой водичкой -- нету......
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ну и что, соседи вам спасибо сказали? Эти 40 см. есть звуко и теплоизоляция, умели же раньше строить. Теперь наверное щелчёк соседской зажигалки слышно:(
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ребят,мне подруга одна как-то рассказывала,что вроде бы дверки в этих душевых кабинах(особенно в тех,в которых двери с резиночной вставкой в середине) иногда заедают,то есть не раздвигаются!И что вроде бы были случаи,когда их реально клинило и невозможно было их открыть!Кто что может по этому поводу сказать?Какие фирмы посоветуете?:) На что следует обращать внимание при покупке душевой кабины?:)
     
  20. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Chiara и наверняка нашлась блондинко которая так и осталась жить в душевой кабинке ))