1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разница в возрасте.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 06.08.06.

  1. $erge

    $erge Гость

    Разница в возрасте, большая или не очень, в плюс или минус, между Вами и Вашей второй половинкой. Как Вы к этому относитесь, что бы хотели изменить, или все оставить как есть?
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Была на три года младше супруга, сейчас на девять лет старше супруга.
    Менять уже ничего не требуется, всё пережили и устаканили.:secret:
     
  3. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Он младше на год. Но если к человеку тянет, возраст отходит на второй план. Женщину такая разница, на мой взгляд, стимулирует. Когда мужчина старше лет на 10-15, она спокойнее за его верность, и это расхолаживает.
    Леди стерва, а какие вопросы у Вас возникали, если не секрет? Интересуюсь возможными подводными камнями-)))
     
  4. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Если М младше, то чувстуешь себя как на вулкане.
    Со старше себя можно чувствовать ребёнком, это намного приятней.
     
  5. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Я младше любимой на один год.
    При этом всё замечательно.
    Она может спокойно почувствовать себя ребёнком, а я более взрослым себя.
     
  6. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    На мой взгляд проблема разницы в возрасте не существенна, поскольку по большей части отношения определяются не возрастом людей, а их характером, общностью взглядов, интересов. Одним словом, совместимостью людей.
    По теме: молодой человек моложе меня на 8 лет
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Важен психологический возраст, а не фактический
    все индивидуально
     
  8. $erge

    $erge Гость

    И давно у вас, этот молодой человек?:flower:

    добавлено через 1 минуту
    Полностью с вами согласен).:)
     
  9. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Для меня в принципе никогда не были возможными отношения с молодыми людьми ( в полном смысле этого слова). Очень много переживала, трудно было решиться...Решили всё дети. Они увидели в нём отца, и выбора у меня не осталось. Потом всё пришло в равновесие, мысли о возможной измене его с более молодыми тётками не возникает ( почему-то):bigeyes:
    Немного не хватало душевного комфорта, ибо всегда помнила, что первый муж был старше ( хотя и ненамного, но у меня было ощущение, что я маленькая любимая дочь). Сейчас себя "маменькой" совсем не чувствую....Нормально всё..:flag:

    Зы. было бы неправильным умолчать о проблемах с родителями (его, ибо своим я уже давно не позволяю учить меня жить, сама уж три раза мама). Молодой человек ни разу женат не был, а тут вдруг тётка настолько старше , да ещё и с таким "хвостом"...Успокоились только , когда брак стал официальным...И по максимуму отдалили общение вообще..(я, во всяком случае..):lupa:
     
    Последнее редактирование: 06.08.06
  10. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Я так думаю, что к объявленной вами теме это не относится...:eviltongu
     
  11. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Леди стерва,
    что касается зависимости измены от разницы в возрасте...
    Вот ситуация: ей, допустим, 20, ему 30 с хвостиком. Через десять лет она себя маленькой девочкой в любом случае ощущать перестанет. А вот его вкусы на "дочек" вряд ли изменятся. Есть и такая категория мужчин, которая меняет женщин на все более и более молодых, желая продлить собственную молодость. Так что все относительно в этом вопросе-)))
    $erge,
    главное, не в паспорт смотреть, а на человека, насколько с ним легко и тепло-))).
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Первый муж был меня старше почти нав 20 лет. Это жуть. Когда тебе 18, то нормально, но с возрастом радости от такой разницы мало. Не представляю что бы я сейчас с ним делала, чем дальше в лес, тем глобальнее ощущается разница в возрасте.
    Для меня идеальный вариант, выведенный опытным путём-это плюс-минус 4 года. Если иметь ввиду длительные отношения и создание семьи. Большая разница в возрасте когда мужчина старше намного меня не устраивает по многим причинам и может рассматриваться в виде кратковременной и исключительной связи на пару раз, не более того.
    Это миф. Знаю миллион случаев, когда мужья имея жён младше их на 20-25 лет при этом изменяли им по-чёрному. Дело не в разнице в возрасте, а в козлиности натуры. Козлом можно быть и в 70 лет.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]обороты то какие...[/off]
     
  14. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Соглашусь полностью.
    Год-два за разницу в возрасте вообще не считаю.
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Тогда мы с мужем ровесники:gigi:
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Соглашаюца в основном женщины... гыы... да-да... :grin:
    А про джопу на 8 лет старше... удалили, блин... это ж правда. :bla:
     
  17. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Мой мужчина старше меня на 15 лет и я не мало тут уже начиталась о тех проблемах, которые меня ждут. Однако моя ситуация пока опровергает их все. Да на лево он ходил и я это понимаю и отношусь к этому терпимо. Но сейчас он стал меняться, стер номер бывшей жены и решил не общаться с ней вообще, хотя общался каждую неделю стабильно. Да и просто блядствовать практически перестал. И это все притом, что я уже две недели в Москве. Но как говорят расстояние проверяет чувства и укрепляет их. Он скучает и ждет меня. Даже пошел на день рождения к моей маме сам по собственному желанию и с тем подарком, который она заказывала мне. Веселил там всю компанию и все были просто в восторге и начали наконец понимать, почему я с ним. И я очень рада, что у нас такая разница. До него у меня были в основном ровестники, редкие ублюдки, надо сказать. А с ним все прекрасно, и не потому что я могу почувствовать себя дочкой, нет. Я просто чувствую себя женщиной рядом с ним!
     
  18. Гость

    Гость Гость




    На самом деле если женщина мало-мальски следит за собой то за 8 лет ее ДЖОПА не сильно измениться;)
    А при занятиях спортом может и улучшиться. Мужики! Вы не замечаете а положение давно изменилось-мужчина и женщина ровесники при этом женщина выглядит молодо и прекрасно а мужики-УВЫ!
    Брюхи- лысина- лишний вес. Я в этом еще раз убедилась на встрече выпускников нашего вуза. Через 10 лет-девочки почти все изменились ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ а ребят я просто не узнавала- какие то дядьки зачуханные.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    А у меня ситуация наоборот... :) Мужчины привлекательн своим статусом, ибо оценивают его по его женщине. Если рядом с пузатеньким и лысеньким идет красавица выше его на голову, то все женщины вокруг смотрят не на неё, а на него. Для других женщин он становица привлекательным, ибо это инстинкт женский (пристроить дитё, где теплее). Это подъёбываться женщины могут на стороне с поджарым красавцем, у которого за душой как правило ни гроша. Поэтому у статусных мужчин как правило жены вторые, а первые лежат в морских водорослях "под паром", у они уже жены бывшие. Это когда 20 на 30 ещё ничего, а в 40 на 50, не говоря о 50 на 60, водоросли уже не помогают. Поэтому 40 на 20 нормальное явление, а вот 20 на 40, это уже редкость, на которую женщины конечно же не против... достаточно сходить в "Красную Шапочку"... жалкое зрелище... я бы даже сказал, что омерзительное... там вот это явление там во всей красе... там "бабки" отрываюца по полной, на "это" смотреть не очень приятно. :nervous: :grin: В жизни всякое бывает... молодой муж-любовник даётт подтверждение привлекательности женщине, она стараеца соответствовать, а то ведь могут случайно и мамой назвать... Однако, всякое бывает... бывает сильная любовь... ну, не хватало(стандартно) мальчику материнского тепла в своё время... ровесницы не давали сисю мять, а тут эдипов комплекс и нагрянул... И у меня было... в 15-17 лет "любил" всяких... и 16летних и 40летних, ибо в то время старался учица отношениям, а разве может научить чему-то 15летняя девчушка... так... только тело... Повторюсь... всякое бывает... не осуждаю... умом понимаю, но всё равно какое-то недоумение присутствует...
     
    Последнее редактирование: 07.08.06
  20. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Вступлюсь за женщин. Монике Белуччи 40!
    Мои мама с папой-7 лет разницы /мама старше/ Выглядит лучше.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Шакал-на-Кобыле,
    Она с 68-го года... и Моника одна на весь мир... кстати, Кассель с 67-го года... и повторяю... это не массовое явление, а вот наоборот, то да... ибо мужик стараеца родить ещё детей... это природа, и никуда тут не денешься... безусловно, что есть барышни, которые и в 16 выглядят бесформенными... в посте обобщение, а не под одну гребенку... как явление... иливсе женщины в 40 выглядят, как Беллуччи? Ну и конечно же все 30летние гурьбой хотят на ней женица... а не спать с ней. :gigi:
    Все 40летние женщины ходят в спорт-зал и ведут здоровый образ жизни... и конечно же их не бросают их мужья и не уходят к 20летним... Это диванный мужик может и не уйдет, ибо кому он нужен... шило на мыло что ли менять? А вот... Табаковы-Жванецкие и иже с ними...
    Чё далеко ходить... я, например, и не помышляю о ком-то кроме своей жены, которая мне почти ровесница, т.е. 68-го года... но вот тенденция кидать своих жён в 50 лет... настораживает в последние время. :bla:
     
  22. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Кстати, пары, где барышня старше, входят в тенденцию. Недавно видела статистику: в поколении двадцатилетних мальчиков с перевесом больше, чем девочек.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Фриона,
    Примадонна разошлась... тенденция на убыль пойдет... :gigi:
     
  24. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    FIRS,
    так она это, каких-то мальчиков выбирает... не таких-))). Не убудет-)))
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Это не тенденция, это выпендреж - у кого жена моложе:eviltongu :gigi:
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася,

    похоже, формруется тенденция -- выпендриваться у кого жена старше:d
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]PenisEnlarger, начало положено? У тебя? Ого:gigi: [/off]
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася,

    мой рекорд +7 лет, было все супер, но в общем и целом я предпочитаю помоложе;)

    но судя по рассказам знакомых дам в возрасе около сорока, все они одолеваемы весьма юными поклонниками. Прямо эпидемия какая-то:d
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Белуччи на самом деле 64 года, ей 42 года будет в сентябре. Она просто в начале карьеры возраст себе скостила, а недавно решила правду обнародовать. Так что старше она Касселя на чуток.
    Это по большей части российская традиция, как я посмотрю. Ты много путешествовал и наверняка обращал внимание, что в европейских странах праткически не увидишь пары с большой разницкй в возрасте-это моветон, да и в голову там никому такое не приходит. Бабки с дедками тусуют, парни с девушками. Ни одной молодой красной девице в голову не придёт с пенсионэром связываться, когда молодых и интересных полно, самооценка у тутошних женсчин иная, чем в России. Да и мужчины, конечно, бывает что и изменяют, но 40-летние не заводят себе 20-летних любовниц, а адюльтерят со своими ровесницами. Исключения бывают только в богемной среде, но сколько её той среды-то?
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina,
    угу угу, посмотрите на жен зарубежных звезд и миллионеров...
    угу угу. вот смотрю я на дедов: идет такой подтянутый и тд, и тут из-за угла вываливает его жена.... (тут занавес), вспоминается фильм "Москва слезам не верит" эпизод в химчистке и явление это не единичное