1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Менты не хотят работать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 02.05.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ситуация следующая. Один мой родственник придя на собственную дачу, обнаружил молодых людей. которые воруют оттуда черный металл. Перепалка закончилась взаимными оскорблениями, после чего молодые люди сели в автомобиль и скрылись.
    Так как это уже второй случай за последнюю неделю, и возможно, прошлое хищение было совершено вышеозначенными товарищами, он позвонил по телефону доверия МВД, в результате чего следователь таки приехал, было написано заявление, были даны описания воров и гос. номера их автомобиля, на что граждане милиционеры изрекли следующее:
    1. Будем искать.
    2. Дачи не охраняются. чего вы от нас хотите.

    Вот у меня и появились вопросы: почему менты не хотят поймать вышеозначенных нарушителей закона, поставить себе галочку в отчет, или показания потерпевших не являются доказательством, и соотвественно, дело недоказуемое, или просто лень шевелиться?
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    Как-то мне объясняли (мент), что они работают за:
    a) живые деньги
    б) карьера/слава.
    в) личный интерес

    Есть ли хоть один из этих стимулов в твоем случае?.
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Залетный гость, У меня как-то друзья задержали таких грабителей, так менты сказали: "ну тогда и везите их в отделение". Ехать сами не хотели, заявление принимать тоже.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    деньги нужны, что же не понятного...з.п. у них то - мизер...
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Вспомнилась фраза "Нет образования? Ничего не умеешь? Не хочешь работать и хочешь получать деньги? Иди в милицию..."[/off]
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Могу вам сказать одну весч, чтобы они работали, им надо что-нибудь пообещать.

    Надавно пришлось волоком тащить одного нарушителя, везти не на чем было, так не приняли нас в отделении, сказали сами разбирайтесь, только без тяжких телесных..