1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где выделывают бабочек?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем olga_1414, 06.04.06.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Где правильно высушить и как-то еще разгладить бабочку (не владею терминологией), чтобы можно было вставить в рамочку и повесить на стену?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.04.06
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    olga_1414, ты серьёзно? вообще если она у тебя сморщенная высохла - такой и останется...
    ну утюгом погладь попробуй, нам потом расскажешь...
     
  3. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Они не совсем сморщенные, вернее не сморщенные, просто крылышки сложенные. А мне хочется , чтобы раскрытые.
    Бабочек утюгом не гладят, пыльца с крылышек к утюгу прилипнет, их сушат и распрямляют как-то по другому.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    olga_1414, для этой цели существует специальное приспособление. Энтомологи называют его - расправилка.

    Что можно сделать с уже высушеной бабочкой, подсказать не берусь. Просто не помню. Найди пособие по энтомологической технике. Наверняка есть какой-нибудь прием.
     
  5. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Да не хочу я этим сама заниматься. Где-то же их выделывают, только где и как оно называется.
     
  6. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    olga_1414, одна знакомая цепляла их к формочкам(перевернутым) в конфетной коробке, а сверху листок(что накрывает конфеты) и закрывала. Все бабочки были с расправленными крыльями. Только хочу заметить, что живодерство это.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    olga_1414, такие показательные казни не помогут Вам избавиться от моли. Лучше используйте пластинки "Антимоль".
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему, булавочными иголками пришпиливают и все. Они засыхают.
     
  9. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    МЕРТВЫЕ у меня бабочки, не живые!!!!! Что ж вы меня такой садисткой считаете?
    Чей-то уже начала задумываться: вот панно, которые с бабочками под стеклом, производители их живыми что-ли сушат и на булавки накалывают?
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я этим делом занимался на летней практике первого курса..делали целый стенд с насекомыми...