1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TV out + SCART = ?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 13.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Если я подключу через ТВ-аут из компа к телику через скард то будет ли у меня всё ок работать телик старый года так 90!!? И еще можно будет только фильмы смотреть или и играть через телик вместо монитора можно будет? Спасибо!
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    а че у телека 90го года есть скарт разъем???
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да.. все будет работать, тока найди переходник с S-VHS на скарт и все будет в шоколаде! :umn:
     
  4. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    SCART - это в принципе передача сигнала на пушку минуя декодеры телека, а потому нужен всего-лишь переходник. А вот по-поводу игрушек, сомневаюсь что тебе это понравится. Мелкие детали и в частности шрифты просто невозможно будет разобрать и соответственно прочитать...
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    Каждый день какието новости :) На скарт приходят RGB+sync+video+audio. И все это (кроме аудио) заводится на МЦ. Т.е. коммутируется то скарт то МРК.
     
  6. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Я конечно не претендую на правильность понимания вопроса, но как я в свое время понял, RGB-сигнал, это уже разложеный сигнал, который можно передовать на пушку без дополнительного декодирования. Если внес дезинформацию, то прошу прощенья у всех.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А вот у меня такой вопрос: у меня на компе старая видюха я собираюсь покупать новую так вот можно ли подключать от TV-out к телику через выход антенны т.е. у телика нет выходов тюльпана и скарт!
     
  8. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Гость
    из тивиаута выходит низкочастотный сигнал, поэтому подключать ко входу антенны не удастся
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    SCART наворочен по желанию производителя. Какие-то сигналы могут присутсвовать, какие-то нет.

    В минимальной конфигурации будут видео + аудио. RGB сигналы могут быть могут не быть, на старом телевизоре скорее всего не будет.

    А вот в инструкции на мой DVD Panasonic написано, что буде он подключен к телеку по полному скарту, и если телек поддеживает эту функцию, то он из телека скачает все настройки и так же настроится. То есть какие-то цифровые сигналы туда зашпаклеваны.

    Вообще сдается что япошки оказалися умнее и все сигналы заводят на тюльпаны, сколько бы их не было. Зато переходников никаких не надо.