1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натюрморт. CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Loiso, 16.11.05.

  1. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Вот такой вот натюрморт недавно сбацал.
    Мне очень нравится. Ещё никуда не выкладывал. Вот сюда решил пока определить.
    Пишите:нравится или нет. Моё мнение от этого, впрочем, не изменится, но буду рад узнать другие мнения.
     

    Вложения:

    • ```IMG_9670.jpg
      ```IMG_9670.jpg
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      533
  2. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Аккуратно подготовленно и снято. Прослеживается тема, но не совсем ясно какая... Поясни пож.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pashechka, судя по набору предметов, явно музыкальная ;)
     
  4. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Ну тогда, Андрей, если ты вьехал в идею, поясни. Автору нравится Криденс? Это и есть идея?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Павел, не надо под каждый снимок подводить "идейную базу". За поиском идеи можешь не заметить сам снимок. Снимок либо нравится, либо нет - это уже зрителю решать. Криденс - это вообще кто? Ну захотел человек снять медиатры и струны в макрорежиме - он это сделал. Можно долго рассуждать о технике и композиции, но главного автор достиг - мы уже говорим об этом снимке. Ты в снимке ничего не увидел, а кому-нибудь из музыкантов очень даже может быть понравится.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну, в общем, что-то в этом есть. По крайней мере, снимок заставляет задуматься
     
  7. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Снимок заметил. Мне не ясен смысл коммента, мол идея музыкальная. Думал может ты осознал и пояснишь мне... Медиатор в центре композиции так выделен резкостью, что не сразу и поймешь что это такое (у нас в комнате пятеро человек думали что же это такое), струны наоборот, не поймешь что это струны... Газета на заднем нерезком плане (газета или обложка диска?)... В общем впечатляет фактура, тематический подбор предметов, но не понятно зачем нужно этот ребус разгадывать. Если не задаваться целью разгадать его, то тональность приятная, фактура... Снимок как элемент декора или дизайнерского оформления помещения - на пятерку.
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    на снимке медиатры (или медиаторы, не помню как праильно) ими гитаристы по струнам брынчат, на заднем плане - струны ;)
     
  9. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Тема: музыкальная.
    Криденс: рок-н-ролльная группа, классики в своём роде.
    Идея? О, боже, дык я ж безыдейный! :)))
    Murya полностью с вами согласен! Да, идея не особо музыкальная. просто захотелось снять. Как уже сказали снимок либо нравится, либо - нет. Когда нравится - плюёшь на недочёты, неточности технику и прочее. И так со всем: картины, автомобили, компьютеры, девушки в конце концов!! :)))

    Pashechka я не пытался снять "2 медиатора, лежащие на конверте от струны, из котороо точит струна, и всё это на диске Криденс". Не, документалистика - не моё. Я хотел сделать классный снимок, который мне будет нравится. Я конечно далёк от современного искусства: всяких там сюрреалистов и авангардистов, но если мне что-то непонятное нравится - то оно мне нравится независимо от того,что там.

    А о смысле ещё хочу добавить! Слушали ли здесьприсутсвующие песню "Ассоль", группы "Чиж и Ко"? Там есть великолепная строчка: "Напишу-ка гупенькую песню, сочиняяя буду хохотать - я уверен бросятся ребятки тайный смысл под строчками искать..." :))))

    Вот, а вообще иногда смысл, конечно, нужен. Иногда.
    А, если говорить о ребусе... то так в любом случае лучше, чем, если снимать понятно и обыкновенно. Я не документалист. Я вообще любитель! всего-навсего:))
    Приношу извинения ха столь длинный пост;)
     
  10. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Короче и проще пожалуйста, а то голова заболела уже... Захотелось и снял, какие проблемы?
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Нету здесь ребуса, есть снимок! Ты же сам на все ответил:
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зачем снимку чёткий смысл?
     
  13. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Граждане, поспокойнее :) меньше эмоций :)
    2 UncleSam Натюрморт должен создать настроение, это и есть смысл. И если ты подбираешь туда тематические предметы, то с каким-то определенным смыслом. Так вот ребус в следующем: что и зачем снято. Теперь понятно что "просто понравилось".
    2 Murya на медиатор вообще-то непохоже... и не видно твоего мнения о снимке (в основном мнение о моих комментах) ;)
    2 Loiso Роман, не нервничай. На самом деле не разберешь медиатор там или струны... Тебе хотелось создать настроение "рок-н-ролл жив" и это почти получилось - медиаторы на конверте рядом с обложкой - это то что надо, вот только не понятно что это медиатор и струны ))) Я не издеваюсь, на самом деле только когда Андрей сказал об этом стало боле менее понятно :)
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    не знаю, сразу понял что это такое, тем более струны на заднем плане (или на струны тоже не похоже?)

    Снимок однозначно понравился, хоть сейчас можно использовать как обложку к CD. Мнения о коментах - относительно поиска идеи и разгадывания ребуса. Тебе не кажется, что ты все усложняешь? Поиск смысла важнее самого смысла?
     
  15. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Внимательно читай предыдущий пост ;)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Я пытаюсь. Только ты посты не редактируй через 20 минут после создания. А то действительно выглядит как будто я не дочитал до конца.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashechka, выражусь проще: хреновые снимки пролистываешь почти не глядя, а к этому я возвращался несколько раз. Потому и написал, что "что-то в этом есть". Так что изменим формулировочку: снимок должен быть притягательным. В том числе и натюрморт :) Ну и не только снимок, конечно же. Любой из видов искусства просто-таки обязан вызывать желание приобщиться к оному искусству. Хотя бы путём более длительного созерцания, слушания, ощупывания там, уж не знаю, и т.д.
     
  18. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Pashechka
    я не нервничаю. зачем? я уже 2 годафотки в нет выкладываю. кому-то нравится, кому-то - нет. иногда неуверен насчёт результата.
    в данном случае я не сомневаюсь. потому что меня прёт с этого снимка. (скоро, видимо, будет тошнить от него же)
    а насчёт того понятно... или непонятно... ну и фиг с ним.
    какая разница. кто-то поймёт, кто-то нет.
    это не повод для обид и наездов. а то вы тут развели дискуссию....
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Loiso, а ты на что рассчитывал? ;)
     
  20. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Murya я? да просто разместил. было интересно, что будет думать общественность. :talker:
     
  21. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Фотки собственные? А где их можно посмотреть?
     
  22. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Ляська loiso_grom.photosight.ru
    но тока там мало. да и левые некоторые))