1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу б/у зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 14.11.05.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Заранее прошу прощения, если не в тему (тогда модераторы сразу грохнут, да и дело с концом), но как бы всё-таки в тему. В общем, подыскиваю б/у цифрозеркало по цене заметно ниже магазинной. Полсотни тыщ на новую Dynax 7D с оптикой пока что нетути, а двадцатник около того на бэу с китом или сигмой как-то наскребу. Так что, как это ни прискорбно истинному даоисту, но ожидает меня, судя по всему, какой-нибудь 300D или D60/10D. Хотел было брать A2, да вовремя одумался. Новый 300E из соображений формата и шумности брать тоже не хочется потому что нужно мне 800 ISO и формат 2:3

    В общем, рассмотрю все разумные предложения. Может, кто сам сдать старьё возжелает или услышит что-то где-то краем уха. Адреса магазинов знаю и в ценах ориентируюсь, если что.

    P.S. Прости меня, Dynax 7D, мы с тобой непременно увидимся, но несколько позже
     
  2. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Пленочная камера уходит за горизонт? :p
     
  3. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    А я наоборот, даже автофокусную камеру забросил, Снимаю только камерой с ручным фокусом. :) Просто прет и от процесса и результата :) Вчера проводил фотосессию дома, отснял минольтой рулон ч/б пленки, и сделал штук тридцать снимков цифромылом (по просьбе моделей) Напечатаю с пленки себе два три снимка с пленки - могу желающим показать для окончательного решения вопроса и закрытия темы ;)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да нет, конечно. Плёнку и зеркало от минольты всё равно куплю, но сейчас по техническим причинам надобно поскорее каким попало цифрозеркалом обзавестись, а на статус какого попало зеркала более всего тянет бэушный кэнон (их просто больше всего выпустили), хотя, конечно, это может быть никон, пентакс, минольта. 300D, конечно, не лучший аппарат в плане эргономики и фишек, но матрица на нём уже путёвая. Чисто по цене он, подлец, сильно выигрывает. За цену тушки 7D можно взять 300D с хорошей оптикой, а 5D - всё равно неразумный для меня компромисс, да и стоит дороже.

    Базару нет, процесс и результат съёмки на ручном фокусе не сравнится ни с чем.
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    особенно при хреновом освещении... что процесс, что результат - пестня! :d
     
  6. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Кстати, в связи с вышесказанным решил продать
    1. пленочный зеркальный фотоаппарат Canon EOS 50 с вертикальной батарейной ручкой (бустером) и широким неопреновым ремнем
    2. системную вспышку Canon 540 EZ с фирменным чехольчиком
    3. неплохой телевик Canon 100-300 USM с крышками
    Система в великолепном состоянии, готова к репортажному бою . Бумажечки о покупке по моему сохранились (по крайней мере на линзу и пыху). Продается все комплектом за 18 т.р. Хорошему человеку и при условии достойных поручителей отдам в рассрочку.
    2 модератор - было бы неплохо иметь специализированную ветку для фотографов. Я например не хожу на барахлянский форум, да думаю и немногие ходят, а по мелочи обменяться или помочь продать товарищу инвентарь какой-нибудь думаю будет всем полезно. :)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну мою ветку пока что не прикрыли, так что, кажется, фотобарыжничать своим тут можно :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Устроит тебя 300D Rebel новый, но, естественно, без гарантии?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гость, всё зависит от цены и тех. состояния. Насчёт кита не дороже 15 тыр я бы подумал, пожалуй. А куда сервис-центровская гарантия-то делась?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Ты же ищешь максимум за 80%. Откуда тогда 15000???
    "тех. состояния" - он новый (даже при включении попросит ввести дату и время :) )
    Дык, а какая гарантия у Rebel'а? Мы же не в Америке :)
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    UncleSam А я то думал это Вы в Иманго купили Д7Д
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Типа не понял: 15 - много или мало предложил :) Если мало, то сколько надо? А если много, так всегда готов снизить предложение :)

    Это что за обращение на "вы"? Типа наехать решил? :)

    Эх, кабы это я купил тушку в иманге... Зашёл недавно хоть взглядом приласкать, а её уже враги унесли. Рассматриваю сейчас со всех сторон вопрос брать D7D в кредит. С учётом того, сего, пятого и десятого (кит, карта, зап. аккум, сумка и пр.) выходит 40 с чем-то тыр. Вист грозится привезти в кредит тушку за 34500. На фотоивидео она же 31030, но без кредита.

    Гость, звякнул бы что ли... 902-3111-580
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По совету друзей купил аппарат класса Nicon 70D. Называется какая-то коника семь чего-то там. Только по-моему, в магазине мне туфту впарили: в дырке под объектив резьбы нету ни фига, и плёнка какого-то нестандартного формата Compact Film. Резьбу-то я, положим, нарежу, знакомые слесаря, слава Богу, есть, а вот где такую плёнку брать - фиг знает...
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Чё выкурил? Выдыхай!!! :spy:
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Лучше пусть расскажет, где делянку взращивал! :smoke:
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Murya, такие места на сдают... :d
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Да нет пытался быть культурным человеком... и уже радовался было за Вас...
     
  18. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Анкл Сем, могу помочь с преобритением БУ зеркалки, еду в Москву (90%) в субботу, на фоторе полно предложений пот тушкам с рук. Смотрите, прорабатывайте варианты, помогу купить "там" если конешно же Вам такой вариант подходит.
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Гость_xxx, Анкл Сем уже затоварился, уже даже судя по последнему посту приступил к празднованию этого события ;)

    UncleSam, мои поздравления! :poz:
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Это не праздование, а обмывание. Широко известен тот факт, что на необмытую технику гарантия не распространяется...
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Vladimir, одно другого не исключает ;)

    [off]Расфлудилися мы что-то...[/off]
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вчера ездил к братику двоюродному совместными усилиями :beer: разбирать инструкции :drink: и гарантийные талоны :alc: к новой технике: его видео- и моей фотокамере. Только он, подлец, баньку топить не стал :( Уж мы инструкции читали-читали, читали-читали, читали-читали, часов до трёх ночи. Кое-что вроде даже понятно стало.